Перейти к содержимому


Фото

Краудфандинг имени 304.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2016 - 19:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, такое дело... Ходим мы, как известно, в водные походы. И в последнее время все больше - на катамаранах. При этом, собственно, катамаран, на который мы можем рассчитывать всегда и надежно, строго говоря - один, мой. Кто не знает - смотрите здесь (синий). Сейчас у меня лежат еще два катамарана, оставшиеся от моего покойного тестя (один из них - желтый - можно видеть на тех же фотках), но они, вообще-то, мне не принадлежат и компания, с которой он ходил, может в любой момент попросить их назад (строго говоря, уже намекали пару раз).
Соответственно, что я хочу сказать: для того, чтобы ходить в походы на катах, желательно иметь их хотя бы два. За то время, что эти два живут у меня, мы купили для желтого новые весла, внутренние баллоны и упаковку. Я считаю, что мы в любом случае имеем полное право оставить все это у себя. Логическим продолжением этой мысли является следующая - а не докупить ли нам всем миром к этому остальной недостающий катамаран? :)
Я списался с Рафтмастером, в настоящее время на это требуется минимум 25.450 р. (рама, гондолы и палуба), а максимум 35.960 р. (то же плюс банки (красные такие, на которых удобно сидеть, рюкзак для гондол и набор для крепления рамы). Скинемся? 
Прошу понять правильно, я предлагаю всем скидываться не для себя - у меня катамаран уже есть, а для общей пользы, для всех тех, кто рано или поздно захочет к нашим походам примкнуть.
Мне идея кажется нужной и правильной, если я не один такой, то сумма выглядит вполне реальной. Со своей стороны обещаю дать подробный отчет участникам проекта обо всех приходах и расходах. 
Ну, как вам идея?
 
Репост крайне приветствуется.
 
Участники проекта:
Алхазашвили (семья)
Горохова-Алексеева Анастасия
Гусейновы (семья)
Евгений (просто Евгений :))
Зайцевы (семья)
Ломакины (семья)
Макаров Михаил
Меринов Дмитрий
Сазонова Софья
Скачедубова Анна
Сумин Денис
Сумин Дмитрий
Черепова Александра
Шишканов Никита
 
Собрано:
38.000 р.
 
Излишек:
2.040 р.
 
DN

#2 Syrano Опубликовано 15 Январь 2016 - 19:57

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Хм. Ну, мы в такого рода походы покуда не собираемся, но помочь общему делу вполне не против.

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2016 - 20:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хм. Ну, мы в такого рода походы покуда не собираемся, но помочь общему делу вполне не против.

Собственно, речь про приобретение такого "общего" катамарана на годы вперед. Если не против - помогите. Можно как-нибудь мне передать, можно на сберовскую карточку (реквизиты - в личку или в скайпе). Ну и репоста прошу. Вдруг кто еще захочет в общем деле поучаствовать?

 

DN



#4 Stasia Опубликовано 15 Январь 2016 - 20:18

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Готова поучаствовать.

В краудфандинге положено плюшки. :) Прибьете табличку с фамилиями участвовавших? Или сразу увековечите их имена на баллонах? ;))
Предлагаю тех, кто больше n рублей - на баллонах, а тех, кто меньше -- на палубу :) А тех, кто пожадничал - на мешки для сидения.


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#5 Денис Опубликовано 15 Январь 2016 - 20:21

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Лайк к предыдущему сообщению )



#6 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2016 - 20:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В краудфандинге положено плюшки. :) Прибьете табличку с фамилиями участвовавших? Или сразу увековечите их имена на баллонах? ;))
Предлагаю тех, кто больше n рублей - на баллонах, а тех, кто меньше -- на палубу :) А тех, кто пожадничал - на мешки для сидения.

Надо подумать, отличная идея! :) Главное - как сделать так, чтобы надписи не смывались.

 

DN



#7 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2016 - 20:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ого-го, однако сумма-то собирается! :) Это очень круто. Точнее так: это очень ПРИЯТНО. Не потому, что деньги приходят, а потому, что кому-то не жалко их пожертвовать на хорошее дело.
 
DN

#8 Stasia Опубликовано 15 Январь 2016 - 20:44

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Лайк к предыдущему сообщению )

 

 

Надо подумать, отличная идея! :) Главное - как сделать так, чтобы надписи не смывались.

 

DN

 

боюсь, места на мешках не хватит, если перечислять все население планеты

А вообще перманентно.. Не знаю, разве что выжигать, мне кажется


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#9 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2016 - 20:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

боюсь, места на мешках не хватит, если перечислять все население планеты

Нет, ну а если серьезно - я бы подумал о том, чтобы в каком-то виде увековечить то, что катамаран куплен таким вот образом. В назидание потомкам. :)

 

DN



#10 Sun-я Опубликовано 15 Январь 2016 - 21:39

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Я присоединюсь, как зарплату дадут. Надо ж что-то после себя в лицее оставить)

С нами сила Алхазашвили!


#11 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2016 - 6:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я присоединюсь, как зарплату дадут. Надо ж что-то после себя в лицее оставить)

Спасибо, Сань!

Всем: надо постараться собрать необходимую сумму достаточно быстро (ориентировочно - до начала февраля), т.к. в нынешней ситуации все может резко подорожать.

P.S. Еще раз отредактировал сообщения. Теперь вся информация об участниках и собранных деньгах - в стартовом сообщении темы.

DN

#12 Natuccia Опубликовано 16 Январь 2016 - 10:43

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Хотите на ФБ в лицейской группе попиарю? :)
natuccia.gif

#13 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2016 - 14:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хотите на ФБ в лицейской группе попиарю? :)

Мне кажется, что тут лучше прицельно ссылку послать тем людям, кому это может быть теоретически интересно.

DN

#14 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2016 - 15:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ура, собрано уже больше половины требуемой суммы! Спасибо всем, кто откликнулся!

 

DN



#15 Syrano Опубликовано 18 Январь 2016 - 8:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В краудфандинге положено плюшки. :) Прибьете табличку с фамилиями участвовавших? Или сразу увековечите их имена на баллонах? ;))
Предлагаю тех, кто больше n рублей - на баллонах, а тех, кто меньше -- на палубу :) А тех, кто пожадничал - на мешки для сидения.

 

"Общество с цветовой дифференциацией штанов" получается. Кажется, дело не в том, кто именно поучаствовал, а в том, что дело сделано (надеюсь, будет сделано) сообща.

Может, просто придумать название для корабля, такое, чтобы либо оно говорило само за себя, либо такое, про которое люди будут спрашивать, почему так назван, и чтобы в ответ можно было рассказать вот эту вот историю?


С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2016 - 8:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, просто придумать название для корабля, такое, чтобы либо оно говорило само за себя, либо такое, про которое люди будут спрашивать, почему так назван, и чтобы в ответ можно было рассказать вот эту вот историю?

Я вот как раз думаю узнать, нет ли возможности написать на борту что-то, вместо стандартного "Рафтмастер". Думаю, возможно, вопрос, сколько это будет стоить.

DN

#17 Syrano Опубликовано 18 Январь 2016 - 9:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я вот как раз думаю узнать, нет ли возможности написать на борту что-то, вместо стандартного "Рафтмастер". Думаю, возможно, вопрос, сколько это будет стоить.

DN

Скорее, не вместо, а помимо. Я боюсь, что "реклама" тут обязательна.
Вообще, у меня на борту регистрационный номер написан просто перманентным маркером. Написан в 2008 году, обновлялся один раз за это время, причем давно.
Вот фотография этого лета.

С нами сила Алхазашвили!


#18 Stasia Опубликовано 18 Январь 2016 - 11:05

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

"Общество с цветовой дифференциацией штанов" получается. Кажется, дело не в том, кто именно поучаствовал, а в том, что дело сделано (надеюсь, будет сделано) сообща.

Ну, это шутка была..
равно как и про плюшки в целом.
Но раз эта идея в какой-то форме нашла отклик, будет здорово :)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#19 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2016 - 14:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот фотография этого лета.

У меня фотка не грузится.

Но раз эта идея в какой-то форме нашла отклик, будет здорово :)

Она упала на благодатную почву. :) Думаю, когда где-то три четверти суммы соберем, то можно будет подумать о том, как увековечить сие деяние.

DN

#20 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2016 - 18:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Однако, уже почти 20000!

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых