Перейти к содержимому


Фото

Краудфандинг имени 304.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#21 МакМих Опубликовано 18 Январь 2016 - 20:50

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Однако, уже почти 20000!

DN

За 3 полных дня. )



#22 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2016 - 6:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Уже 30 тысяч! Фантастика! Спасибо огромное всем, мы почти собрали требуемую сумму. Хотя она будет несколько больше того, о чем я писал (т.к. я сдуру забыл указать в заявке рюкзак для упаковки гондол и крепежный набор (петли для связывания балок)), но я у меня нет уже никаких сомнений, что мы доберем оставшееся и катамаран будет. Ура! Мы все молодцы! :)

DN

#23 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2016 - 12:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Надеюсь, мне сегодня вечером ответят из Рафтмастера о том, насколько увеличат итоговую стоимость заказа рюкзак для гондол и крепежный набор + сколько может стоить нанесение на гондолы надписи и/или картинки. Если сочтем последнее осмысленным, то надо будет быстро сообразить, что именно пишем или рисуем и создать макет.

DN

#24 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2016 - 20:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Внес исправления в стартовый пост после получения письма из Рафтмастера. Осталось собрать 4460 р. не считая надписи (если мы её хотим, конечно). Про надпись пока цену не озвучили, спросили, какой будет шрифт и размер (видимо, от этого и цена зависит). Что решаем?

 

DN



#25 Syrano Опубликовано 20 Январь 2016 - 10:51

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Нет, ну а если серьезно - я бы подумал о том, чтобы в каком-то виде увековечить то, что катамаран куплен таким вот образом. В назидание потомкам. :)
 
DN

"Назидание"  ( Назиданец :-) )
 

У меня фотка не грузится.

107.JPG


С нами сила Алхазашвили!


#26 МакМих Опубликовано 20 Январь 2016 - 11:36

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

отлично ))

"Назидание" 



#27 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2016 - 15:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, "назидание" - это "наставление, поучение". Что в этом плохого? :)

 

DN



#28 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2016 - 15:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Меж тем, осталось собрать всего 1460 рублей, не считая всяких посвятительных надписей. Кстати, в "Рафтмастере" сказали, что надпись аналогичная их фирменному "Raftmaster" стоит 90 рублей за букву. Я вот думаю - может, на одной гондоле написать (правда, более крупно, чем они обычно пишут) "ЛИТ" (т.к. все мы так или иначе из него), а на другой "304" (т.к. на этом форуме общаемся и тут деньги собрали)? Или нафиг посвящения?

 

DN



#29 Stasia Опубликовано 20 Январь 2016 - 19:40

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Я вот думаю - может, на одной гондоле написать (правда, более крупно, чем они обычно пишут) "ЛИТ" (т.к. все мы так или иначе из него), а на другой "304" (т.к. на этом форуме общаемся и тут деньги собрали)? Или нафиг посвящения?

Я очень за!
Мне нравится много больше, чем "Назидание".
только.. не будет там проблем с тем, что.. 304 могут с каким-нибудь рег. номером спутать?


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#30 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2016 - 19:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне нравится много больше, чем "Назидание"

Хм... А кто-то всерьез предлагал слово "назидание" именем собственным сделать?! И вообще, это не название будет, а посвятительная надпись.

только.. не будет там проблем с тем, что.. 304 могут с каким-нибудь рег. номером спутать?

Во-первых, катамараны регистрировать не надо. Во-вторых, такого формата номеров не существует. В-третьих, кому какое дело в тайге-то! :)

Кстати, есть среди присутствующих армовцы? Надо бы сделать макет...  :rolleyes: 

DN



#31 Anchen Опубликовано 21 Январь 2016 - 8:59

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Я вот думаю - может, на одной гондоле написать (правда, более крупно, чем они обычно пишут) "ЛИТ" (т.к. все мы так или иначе из него), а на другой "304" (т.к. на этом форуме общаемся и тут деньги собрали)? Или нафиг посвящения?

 

DN

Мне тоже нравится, я за!


С нами сила Алхазашвили!


#32 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2016 - 9:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне тоже нравится, я за!

Тогда нужны армовцы для того, чтобы сделать макет надписи.

 

DN



#33 Syrano Опубликовано 21 Январь 2016 - 9:05

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

а на другой "304" (т.к. на этом форуме общаемся и тут деньги собрали)?

Просто мнение. На борту корабля пишется его название. Посвящение на борт не выносится.

Надпись про то, что это общественное начало, я бы делал на палубе. Пусть, это будет видно при сборке и до загрузки катамарана. Все равно рассказывать про него надо "своим", а не всем подряд встречным.

Кораблю нужно имя. Про "назидание", конечно, не вполне серьезно было. Но нужно. И на борт корабля наносится именно имя. Если в глухой тайге вы встретите кого-то, то издалека к вам обратятся именно по имени корабля. Даже если вы не имели ввиду, что это название, во-первых, никто про это не догадается, а во-вторых, все равно оно таковым станет. Вспомните, сколько мы боролись с "невазом". И не побороли-таки. Да и в обиходе, когда кораблей несколько, удобнее их как-то идентифицировать. "Желтый" и "Синий" тому подтверждение.

Мое мнение состоит из двух частей:

1. Если что-то писать на борту, то только название.

2. Если писать посвящение, то делать это не на борту.

Но еще раз, это просто мое мироощущение. Если только мое, то и забыли.


С нами сила Алхазашвили!


#34 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2016 - 10:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто мнение. На борту корабля пишется его название. Посвящение на борт не выносится.

Отчасти согласен. Хотя как быть с названиями типа "Память Азова"? Что это, если не название-посвящение?

Надпись про то, что это общественное начало, я бы делал на палубе. Пусть, это будет видно при сборке и до загрузки катамарана. Все равно рассказывать про него надо "своим", а не всем подряд встречным.

С другой стороны, по палубе ногами ходят (а ходить по посвящению как-то неуважительно) + из-за этого любые наклеенные буквы достаточно быстро отдерутся или обшарпаются.

Кораблю нужно имя.

Окей, давайте тогда думать и предлагать.

DN

#35 Syrano Опубликовано 21 Январь 2016 - 11:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Отчасти согласен. Хотя как быть с названиями типа "Память Азова"? Что это, если не название-посвящение?
С другой стороны, по палубе ногами ходят (а ходить по посвящению как-то неуважительно) + из-за этого любые наклеенные буквы достаточно быстро отдерутся или обшарпаются.
Окей, давайте тогда думать и предлагать.

DN

Все равно же это название. Причем однозначно читаемое.
Можно подумать про место, по которому не ходят.

Можно в духе военных кораблей, прилагательным. "Лицейский", например.


С нами сила Алхазашвили!


#36 KiberGus Опубликовано 21 Январь 2016 - 12:06

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Можно в духе военных кораблей, прилагательным. "Лицейский", например.

Лицейский -> Пушкин -> Кудрявый
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#37 Ripper Опубликовано 21 Январь 2016 - 12:23

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Лицейский -> Пушкин -> Кудрявый

Кажется, лучше что-то в обратную сторону.


Изменено: Ripper, 21 Январь 2016 - 12:25

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#38 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2016 - 12:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно в духе военных кораблей, прилагательным. "Лицейский", например.

Не знаю, мне тогда надпись "ЛИТ" какжется более подходящей. Кому надо - те поймут, а остальных заинтригуем. А в обиходе можно и "Лицейским" называть. А "304" напоминает тактический номер на борту. ;) Опять же, я не предлагаю писать "304.ru", чтоб только для своих.

DN

#39 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2016 - 12:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, всего за 5,5 суток мы собрали необходимую сумму! Не верю своим глазам! Когда я запускал этот процесс, то надеялся собрать необходимое только где-то за месяц, а тут... Нет слов! Спасибо всем огромное!
Буду держать вас в курсе того, как идет реализация проекта. А по весне надо будет всем выбраться куда-нибудь на воду и обновить катамаран! :)

У нас образовался некоторый излишек из которого мы оплатим нанесение памятных надписей (см. выше).

DN

#40 Stasia Опубликовано 21 Январь 2016 - 15:15

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Категорически "за" название "ЛИТ". Дешево и со вкусом, чо!

 

А "304" напоминает тактический номер на борту. ;) Опять же, я не предлагаю писать "304.ru", чтоб только для своих.

^_^


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых