Перейти к содержимому


Фото

El Ministerio del Tiempo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 15 Май 2016 - 10:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Алонсо!

rkL0YX5.jpg
Отсюда. Собственно, по наводке из этого ЖЖ (это Евгений Белаш, военный историк) я на "Министерство" и подсел, а потом и своих подсадил. У него там по тегу "Алатристе" еще много правильных наблюдений на эту тему есть.

DN

#22 Erlie Опубликовано 15 Май 2016 - 21:11

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Алонсо! Настолько шикарный кабальеро затмевает душек :)

 

Воот! И я им доказываю то же самое! Вот что значит мужской взгляд! ;)

Даа, Алонсо шикарный)) Настоящий мужик! Хулиан рядом с ним (простите, дамы) как-то мелковат...

 

Так есть же еще второй сезон! Вот нам осталось всего три серии второго, и это действительно жалко...

Я уже обзавелась, бью себя по рукам, чтобы не посмотреть всё за два дня))

 

Мне, на самом деле, эти двое оба нравятся, каждый по-своему...   ;))

И вообще, Ангустиас - вот кто мой любимый персонаж! :))

А Эрнесто? ))))

 

Мне вообще Амелия нравится ;)

Кстати, все уже оценили замечательную самоиронию испанцев?

ДА! Это прям +много к удовольствию от сериала)) 



#23 Erlie Опубликовано 15 Май 2016 - 21:13

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

ааа, картинка с Алонсо шикарная))

 

Прям классная история, очень классная. Вроде и достаточно камерная, и с натяжками, но так классно сделана... Мне вот этой душевности, правильности и человечности очень в "Докторе кто" не хватает...



#24 DNAlh Опубликовано 16 Май 2016 - 9:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ДА! Это прям + много к удовольствию от сериала)) 

душевности, правильности и человечности

Вот именно этим сериал меня и зацепил. Если бы это была просто фантастика о путешествиях между эпохами, то я бы вряд ли больше одной серии выдержал бы. 

Интересно, они третий сезон сделают? ;)

 

DN



#25 Erlie Опубликовано 16 Май 2016 - 20:49

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Интересно, они третий сезон сделают? ;)

Было б неплохо, если не испортятся))



#26 DNAlh Опубликовано 16 Май 2016 - 21:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Было б неплохо, если не испортятся))

Угу. А то знаем мы один третий сезон... ;)

DN

#27 Erlie Опубликовано 17 Май 2016 - 7:50

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Угу. А то знаем мы один третий сезон... ;)

 пепел третьего сезона стучит в моё сердце :D



#28 Erlie Опубликовано 24 Май 2016 - 22:04

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

А вот к слову о местами хромающей логике - посмотрела серию "назад в будущее" (она же жирный реверанс сериалу "Жизнь на Марсе", как мне мерещится). А разве доблестный полисмен не должен был сам просто исчезнуть в конце, ведь он же устранил первопричину этой истории? 



#29 Multook Опубликовано 25 Май 2016 - 8:22

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Он же был в центре изменений - он не должен был ни забыть, ни исчезнуть... Даже по законам того же Доктора Кто :)



#30 Erlie Опубликовано 25 Май 2016 - 9:34

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Да в Докторе вообще законы никакие не действуют, я б не стала на него ориентироваться :D

Ну вот смотри, в "Назад в будущее" (вторая часть, правда, мне что-то кажется, что это было в вырезанных сценах): старый Бифф отправляется в прошлое, чтобы отдать самому себе спортивный альманах. Но когда он возвращается в 2015 год, то отползает за мусорные баки и исчезает, т.к. изменил собственную временную линию - молодой Бифф с альманахом разбогател, но не дожил до 2015 года. 

 

А здесь - он попал в будущее и в Министерство из-за того, что преследовал убийцу. Изменив жизнь убийцы, он изменил и всю свою жизнь - не было же первопричины, по которой он должен был оказаться в том доме с дверью. Стало быть, эта часть его жизни не должна была состояться вообще, разве нет?


Изменено: Erlie, 25 Май 2016 - 10:59


#31 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 9:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тань, это ты еще 10 серию не видела! Вот где дыры в логике... Впрочем, я с самого начала говорил, что искать тут железной логики не приходится. :)

 

P.S. Видела это? :)

 

DN



#32 Multook Опубликовано 25 Май 2016 - 10:16

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Да в Докторе вообще законы никакие не действуют, я б не стала на него ориентироваться :D

Ну вот смотри, в "Назад в будущее" (вторая часть, правда, мне что-то кажется, что это было в вырезанных сценах): старый Бифф отправляется в прошлое, чтобы отдать самому себе спортивный альманах. Но когда он возвращается в 2015 год, то отползает за мусорные баки и исчезает, т.к. изменил собственную временную линию - молодой Бифф с альманахом разбогател, но не дожил до 2015 года. 

 

А здесь - он попал в будущее и в Министерство из-за того, что преследовал убийцу. Изменив жизнь убийцы, он изменил и всю свою жизнь - не было же первопричины, по которой он должен был оказаться в том доме с дверью. Стало быть, эта часть его жизни не должна была состояться вообще, разве нет?

Ну, им нужно было ввести этого героя! :)) Нужно же было, чтобы патруль остался полным - из трех человек ;))



#33 Erlie Опубликовано 25 Май 2016 - 11:13

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Тань, это ты еще 10 серию не видела! Вот где дыры в логике... Впрочем, я с самого начала говорил, что искать тут железной логики не приходится. :)

 

P.S. Видела это? :)

Не видела ещё, ага. Железной логики, на самом деле, много где нет, особенно, если ковырять или "отматывать" мысленно ситуацию из конца в начало :D Мне это иногда мешает, особенно в художественных фильмах с неплохой идеей (вот только сегодня обсуждали с начальницей "Фламандскую доску" и "Лучшее предложение"). Посмотрю 10 серию, отпишусь :)

 

 

Нет! Аааа))) Какая прелесть)))) Это тизер 2 сезона же, да? Шикарно)))

 

Ну, им нужно было ввести этого героя! :)) Нужно же было, чтобы патруль остался полным - из трех человек ;))

Ну да, это основной довод (про "ввести героя"))) А у Моффата ещё есть довод "ну я это тогда ещё не придумал, а теперь давайте введем просто так"))))

 

 

А я вот с нетерпением жду момента, когда Хулиан затоскует на Кубе, и начнет писать письма Амелии в её родном времени)))


Изменено: Erlie, 25 Май 2016 - 11:19


#34 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 11:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Железной логики, на самом деле, много где нет, особенно, если ковырять или "отматывать" мысленно ситуацию из конца в начало :D

Увы, увы... "У каждого свои недостатки." (с) :)

Нет! Аааа))) Какая прелесть)))) Это тизер 2 сезона же, да? Шикарно)))

Он самый. Если помнишь, в первом Хулиан упоминал второго "Терминатора", а в одной из первых серий второго они ему сообщили, что посмотрели его, наконец. Вот, как это было. :) Правда, и здесь есть логическая дырка. Если бы Веласкес в 2016 прошелся по Мадриду в том костюме, в котором он сидит перед телевизором, то был бы немедленно опознан. ;) Во всяком случае, я надеюсь, что культурный уровень среднестатистического мадридца для этого достаточен.
Кстати, я тут внезапно осознал, что в испанской локализации "Терминатора" он на прощание говорит не "Hasta la vista, baby", а "Sayonara, baby". Что, в общем, неудивительно.

Ну да, это основной довод (про "ввести героя")))

Видать, актер, играющий Хулиана поставил всех перед фактом о том, что он будет где-то сниматься вместо MdT и ему срочно пришлось искать замену, не особо задумываясь над тем, насколько гладко все впишется в сюжет. А потом он снялся и вернулся. ;)

А я вот с нетерпением жду момента, когда Хулиан

Почти угадала, но совсем не угадала! ;)

DN

#35 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 13:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
ВотЪ :)
la_otra_puerta_del_tiempo_by_paupaufg-d8

DN

#36 Erlie Опубликовано 25 Май 2016 - 15:09

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Он самый. Если помнишь, в первом Хлиан упоминал второго "Терминатора", а в одной из первых серий второго они ему сообщили, что посмотрели его, наконец. Вот, как это было. :) Правда, и здесь есть логическая дырка. Если бы Веласкес в 2016 прошелся по Мадриду в том костюме, в котором он сидит перед телевизором, то был бы немедленно опознан. ;) Во всяком случае, я надеюсь, что культурный уровень среднестатистического мадридца для этого достаточен.

Да, шикарная иллюстрация к их кинопросмотру получилась)

 

Да ну, среднестатистический мадридец же не знает, что путешествия во времени возможны, решит, что "кино снимают" или "исторический карнавал", в лучшем случае сфоткается с парнем, "который ну вылитый Веласкес". 

Кстати, я тут внезапно осознал, что в испанской локализации "Терминатора" он на прощание говорит не "Hasta la vista, baby", а "Sayonara, baby". Что, в общем, неудивительно.

А мне требуется разъяснение...

 

Видать, актер, играющий Хулиана поставил всех перед фактом о том, что он будет где-то сниматься вместо MdT и ему срочно пришлось искать замену, не особо задумываясь над тем, насколько гладко все впишется в сюжет. А потом он снялся и вернулся. ;)
Почти угадала, но совсем не угадала! ;)

Видимо)

Эх, ну что же, что же там будет, надо срочно досматривать))

 

Кроссовер таки и просится)



#37 Multook Опубликовано 25 Май 2016 - 16:15

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Кроссовер таки и просится)

И не говори!.. Надо будет на досуге что-нибудь такое написать... :)



#38 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 16:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да ну, среднестатистический мадридец же не знает, что путешествия во времени возможны, решит, что "кино снимают" или "исторический карнавал", в лучшем случае сфоткается с парнем, "который ну вылитый Веласкес".

Ну, разве что. Но Веласкеса опознать обязан, по-моему. Это как если бы по Москве шел Пушкин один в один как с портрета Кипренского. Думаю, даже двоечник узнал бы.

А мне требуется разъяснение...

Во всех языках, кроме испанского, фраза "Hasta la vista, baby!" звучит как сленг. И только по-испански она выглядит обыденно (вспоминается Майк Науменко: "Прощай, детка! Детка, прощай! И на прощанье я налью тебе чай" :)). Весь цимес фразы уходит. Вот они и придумали чем заменить. "Сайонара" - "До свидания" по-японски. В принципе, где-то в Калифорнии это тоже вполне может быть сленговой фразой.

DN

#39 Афина Опубликовано 25 Май 2016 - 16:25

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Это как если бы по Москве шел Пушкин один в один как с портрета Кипренского. Думаю, даже двоечник узнал бы.

"Но это зеркало мне льстит", - помнится, писал Пушкин.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#40 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 16:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"Но это зеркало мне льстит", - помнится, писал Пушкин.

Но именно таким его помнят потомки.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых