Перейти к содержимому


Фото

Полисть-2016. Месяц до отъезда.

май 2016

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 29 Март 2016 - 15:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Напоминаю всем, что вечером 29 апреля мы уезжаем в поход. Давайте прикинем, что мы должны успеть сделать за это время.
1) 9 апреля - собрать байдарки и катамараны и убедиться в их комплектности и исправности.
2) 16 апреля - провести тренировку на Пахре (о ней подробнее ниже).
3) лицеистам необходимо получить у меня, подписать у родителей и сдать мне обратно согласия родителей на ваше участие в НЕЛИЦЕЙСКОМ мероприятии.
4) проверить комплектность ремнабора
5) докупить аптечку (комплектность уже проверена) - МОЁ
6) прикинуть меню, закупить и расфасовать продукты
Что я забыл?
 
Про выезд на Пахру. Как вам идея заехать к порогу еще вечером в пятницу, чтобы по возможности еще вечером собрать катамараны и как можно раньше в субботу начать тренировку? Я сегодня ездил на место, в принципе, если воду привезти с собой, то стоять там можно. Вот, что-то вроде карты.
 
DN



#2 МакМих Опубликовано 29 Март 2016 - 17:50

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Т.к. в городе вставать рано по утрам довольно трудоёмко, то я однозначно за ночевку.

>>Докупить аптечку
Небольшое безличное дело с невнятным критерием выполнения в списке общественных планов... Глаз мозолит. :)
Давайте вы либо напишете, что делаете это сами, если так и планируете, либо список выдадите, раз уж комплектность проверена.
Спасибо.


Билеты туда я, наверное, распечатаю.



#3 Anchen Опубликовано 29 Март 2016 - 18:22

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

+1 к Мише. Скажите, что надо докупить в аптечку.

 

Ремнабор проверим  9го?

 

Я с ночевкой не смогу, к сожалению :(


С нами сила Алхазашвили!


#4 Антон Опубликовано 29 Март 2016 - 18:45

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский

Во сколько планируется тренировка 16-го? Я первые две пары точно должен посетить, это до 12, потом на всех парах на выезд.


Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#5 DNAlh Опубликовано 29 Март 2016 - 19:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Т.к. в городе вставать рано по утрам довольно трудоёмко, то я однозначно за ночевку.
Давайте вы либо напишете, что делаете это сами, если так и планируете, либо список выдадите, раз уж комплектность проверена.
Спасибо.

ОК, это делаю я. Собственно, как и планировал. Просто и мне ведь не забыть надо! Могу и продукты купить (у меня рынок рядом), когда поймем про меню.

Ремнабор проверим  9го?

Он у меня в гараже, так что надо не забыть его привезти. Кроме того, для нового катамарана надо веревок всяких прикупить. Кто может это на себя взять?

Я с ночевкой не смогу, к сожалению :(

А вообще на тренировке будешь? Вам, байдарочникам, тренировка эта нужнее всех!

Во сколько планируется тренировка 16-го? Я первые две пары точно должен посетить, это до 12, потом на всех парах на выезд.

Мдэ... :( Если в 12 ты только свободишься, то во сколько же ты приедешь? Часа в два? Ну, хоть так... Хотя, конечно, поздно это. Прогулять совсем никак?

DN



#6 Anchen Опубликовано 29 Март 2016 - 19:24

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Он у меня в гараже, так что надо не забыть его привезти. Кроме того, для нового катамарана надо веревок всяких прикупить. Кто может это на себя взять?

А вообще на тренировке будешь? Вам, байдарочникам, тренировка эта нужнее всех!

 

DN

Веревки могу купить. Скажите только, каких и сколько.

На тренировке буду, конечно! Я именно с ночевкой не могу.


С нами сила Алхазашвили!


#7 Селиванов Илья Опубликовано 29 Март 2016 - 20:35

Селиванов Илья
  • Свои
  • 102 Сообщений:
  • Селиванов Илья
У меня в субботу тоже пары, но не очень важные...
Можно я скажу, что приеду буду рад приехать с ночёвкой, но приеду, только в том случае, если будет кто-то из байдарочников? В противном случае, в субботу освобожусь тоже в 12, так что сможем приехать вместе с Антоном.
"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" - барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

#8 DNAlh Опубликовано 29 Март 2016 - 20:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Веревки могу купить. Скажите только, каких и сколько.

Если рюкзак с гондолами от моего ката лежит в гараже - я это скажу уже в пятницу. Если же в лицее - тогда до вторника подождать придется...

На тренировке буду, конечно! Я именно с ночевкой не могу.

Тогда в субботу постарайся пораньше приехать, т.к. байды как раз долго собирать.

Можно я скажу, что приеду буду рад приехать с ночёвкой, но приеду, только в том случае, если будет кто-то из байдарочников? В противном случае, в субботу освобожусь тоже в 12, так что сможем приехать вместе с Антоном.

Ты чего-то недопонял. Во всяком случае альтернатива у тебя какая-то странная получается. То есть либо ты приедешь раньше всех, либо к самому концу. Это как? Аня, например, будет с утра, можешь с ней и ехать. А если приедешь с вечера пятницы - то еще лучше, т.к. мы успеем хотя бы частично собрать наши каты и байды и бвстрее встать на воду.

Вообще, народ, давайте договоримся, что вы ОЧЕНЬ постараетесь выбраться на Пахру!

DN

#9 DNAlh Опубликовано 29 Март 2016 - 20:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, на Пахре не будет Дениса. Никто из тех, кто по тем или иным причинам не попадает в майский, нге хочет временно его заменить на байдарке?

DN

#10 Sima Dumin Опубликовано 29 Март 2016 - 21:01

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Кстати, на Пахре не будет Дениса. Никто из тех, кто по тем или иным причинам не попадает в майский, нге хочет временно его заменить на байдарке?

DN

 

Д. Сумин будет, так или иначе :) Заодно смогу утром народ подбросить :)


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#11 DNAlh Опубликовано 29 Март 2016 - 21:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Д. Сумин будет, так или иначе :) Заодно смогу утром народ подбросить :)

ОТЛИЧНО! :)

DN

#12 Денис Опубликовано 29 Март 2016 - 21:43

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

:)



#13 МакМих Опубликовано 29 Март 2016 - 22:21

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Не знаю, как именно это у нас выглядеть будет, но от посидеть в байдарке я отказываться точно не планирую. :)

Да, а я верно понимаю, что мы собираем плав. средства, м.б. что-то обсуждаем, плюхаемся в воду и раз сколько-то проходим имеющийся там порожек?



#14 DNAlh Опубликовано 30 Март 2016 - 8:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

от посидеть в байдарке я отказываться точно не планирую. :)

Думаю, все посидят. ;)

мы собираем плав. средства, м.б. что-то обсуждаем, плюхаемся в воду и раз сколько-то проходим имеющийся там порожек?

Да, примерно так. Только в идеале будем пытаться отрабатывать несколько задач: а) маневрирование в пороге, б) траверс струи, в) просто гребля по ровной воде с сохранением заданного курса и достаточно высокой скоростью (опыт показывает, что для несыгранного экипажа катамарана это задача нетривиальная). Можно устроить гонки (байда против байды и кат против ката). Для начала отрабатываем все это штатными командами (правда, Антон у меня поспеет разве что к шапочному разбору :(), а потом - в произвольных комбинациях, чтобы все всё попробовали.

DN

#15 Антон Опубликовано 30 Март 2016 - 18:40

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский

Мдэ... :( Если в 12 ты только свободишься, то во сколько же ты приедешь? Часа в два? Ну, хоть так... Хотя, конечно, поздно это. Прогулять совсем никак?

Я, конечно, постараюсь эту лекцию пробить, но она может оказаться слишком важной. На месте видно будет. Если вот в 13:30-14:00 я буду на месте, имеет это смысл?


Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#16 DNAlh Опубликовано 30 Март 2016 - 18:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я, конечно, постараюсь эту лекцию пробить, но она может оказаться слишком важной. На месте видно будет. Если вот в 13:30-14:00 я буду на месте, имеет это смысл?

Имеет, конечно, т.к. если ты хотя бы недолго попробуешь себя на воде - это уже лучше, чем вообще ничего.

 

DN



#17 DNAlh Опубликовано 30 Март 2016 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте попробуем понять, кто готов заехать вечером в пятницу для того, чтобы: а) собрать байды и каты и б) с утра субботы занять место у порога, чтобы не делить его с рыбаками. Я так понимаю, что тут есть я, Володя с Дианой. Кто еще? Обратите внимание, что чем раньше мы встанем на воду, тем больше времени у нас будет для того, чтобы потренироваться.

Жду вашей реакции.

 

DN



#18 МакМих Опубликовано 30 Март 2016 - 20:06

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Я так понимаю, что тут есть я, Володя с Дианой. Кто еще?

Уук.



#19 DNAlh Опубликовано 30 Март 2016 - 20:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Уук.

Четверо. Еще добровольцы? Обратите внимание, что заезд с пятницы позволит не вставать вам в субботу чертову рань! "Совы", это вариант для вас! :)

 

DN



#20 DNAlh Опубликовано 01 Апрель 2016 - 10:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

6) прикинуть меню

Вот такой вариант:

 

I день (30 апреля)
завтрак: бутерброды (из Москвы) + чай (кипяток из поезда)
обед: рыбный суп, бутерброды, шоколад, конфеты (по 2 штуки)
ужин: лобио, батончики (по 4 штуки)
 
II день (1 мая)
завтрак: рисовая каша с сухофруктами, овсяное печенье (по 3 штуки)
обед: сырный суп, бутерброды, шоколад, конфеты (по 2 штуки)
ужин: плов, ирис (по 6 клеток)
 
III день (2 мая)
завтрак: манная каша с сухофруктами, вафли (по 2 штуки)
обед: мясной суп с макаронами, бутерброды, шоколад, конфеты (по 2 штуки)
ужин: сосиски с карпюром, пряники мелкие (по 5 шт.)
 
Возражения есть?
 
DN






Также с меткой «май 2016»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых