Перейти к содержимому


Фото

Люди и обычаи Тибета

Лекция в музее Тимирязева

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 armajty Опубликовано 31 Март 2016 - 21:49

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Дорогие коллеги!

Мы начинаем новый цикл лекций Клуба путешественников. Вы узнаете о культуре, традициях и природных особенностях разных уголков нашей страны и других стран из уст путешественников, биологов, географов и историков. Встретите единомышленников и, может быть, решите потом сами отправиться в увлекательное путешествие. Первая лекция будет уже скоро - 21 апреля, в 19 ч. Мы рассчитываем, что это время более удобно для наших посетителей, чтобы Вы смогли прийти после работы или учёбы. Мы очень ждём Вас и надеемся на Вашу поддержку.

С уважением, Екатерина Львовна, старший научный сотрудник

ГБМ имени К.А Тимирязева, кандидат биологических наук.

В Государственном Биологическом музее им. К. А. Тимирязева

21 апреля 2016 г. в 19-00

для всех путешественников и интересующихся этнографией, экологией и географией состоится первая лекция Клуба путешественников    "Люди и обычаи страны снегов - Тибета "

Семинар проводит сотрудник Музея кочевой культуры, участник и организатор экспедиций к кочевникам Монголии, Тибета, Восточной Африки, Ирана, цыганам Восточной Европы; режиссер-документалист

Георгий Дмитриевич Староверов

Аннотация: Тибет – одно из высочайших нагорий планеты. Высота до 5,5 км над уровнем моря, суровый степной высокогорный климат, долгая тяжелая зима и короткое лето, скудный животный и растительный мир – все это делает жизнь на Тибете весьма тяжелой. И все же там уже много столетий живет народ дрок-па – «друзья» в переводе с санскрита. Дрок-па не только приспособились к жизни на Тибете, но и стали основой для распространения по земле буддизма, учения любви и сострадания. Как и когда буддизм попал на Тибет? Как живут современные люди народа дрок-па? Как устроена жизнь тибетских монастырей? Об этом и будет наша лекция с демонстрацией отрывков из фильмов о Тибете. Во время лекции будет демонстрироваться национальная одежда и предметы быта дрок-па.

Участие в лекции платное.

Цена билета – 200 руб.

Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, дом 15

Телефон для справок 8-499-252-36-81

http://www.gbmt.ru


Изменено: armajty, 31 Март 2016 - 21:51

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых