Перейти к содержимому


Фото

Зеркало Рутрекера :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это прекрасно, просто прекрасно! :) И, кстати, пока работает в России безо всяких ухищрений. Только что залогинился. :)

 

DN



#2 Erlie Опубликовано 07 Апрель 2016 - 10:18

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Ха!

Мне, кстати, всегда интересно было - трекер трекером, но какой браузер/плагин ни ставь, он же всё равно не шифрует передачу данных для качающей проги, а действует только для работы в браузере?



#3 Денис Опубликовано 07 Апрель 2016 - 15:00

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ха!

Мне, кстати, всегда интересно было - трекер трекером, но какой браузер/плагин ни ставь, он же всё равно не шифрует передачу данных для качающей проги, а действует только для работы в браузере?

 

Смысл торрентов в том, что ты качаешь не с сервера, а у других пользователей. Поэтому запретить торренты, не выключив интернет у пользователей, довольно непросто (я тут не совсем хорошо разбираюсь, но в общих чертах врать не должен). Кажется, это возможно сделать, анализируя сетевой траффик (поток байт), но для этого нужны очень дорогие (умные и производительные) сетевые устройства.

 

Поэтому блокируют только источник торрент-файлов (торрент-трекер), в которых есть информация, которая позволяет скачивающему приложению найти раздающие компьютеры в интернете.

 

А зеркало — это прекрасно. Спасибо.)



#4 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2016 - 17:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А зеркало — это прекрасно. Спасибо.)

Откровенный стеб, ага!

 

DN



#5 Erlie Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:47

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Смысл торрентов в том, что ты качаешь не с сервера, а у других пользователей. Поэтому запретить торренты, не выключив интернет у пользователей, довольно непросто (я тут не совсем хорошо разбираюсь, но в общих чертах врать не должен). Кажется, это возможно сделать, анализируя сетевой траффик (поток байт), но для этого нужны очень дорогие (умные и производительные) сетевые устройства.

 

Поэтому блокируют только источник торрент-файлов (торрент-трекер), в которых есть информация, которая позволяет скачивающему приложению найти раздающие компьютеры в интернете.

Вооот! Я это тоже примерно так и понимаю, спасибо)

 

Хотя вот странно - раньше на рутрекере, например, можно было посмотреть не только бывшие закачки, но и активные, т.е. какой-то обмен с сайтом, получается, происходит, а раз происходит, его можно отследить...


Изменено: Erlie, 08 Апрель 2016 - 10:57


#6 Денис Опубликовано 08 Апрель 2016 - 14:13

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Хотя вот странно - раньше на рутрекере, например, можно было посмотреть не только бывшие закачки, но и активные, т.е. какой-то обмен с сайтом, получается, происходит, а раз происходит, его можно отследить...

Думаю, что трекер может сбоку наблюдать, какие раздачи и кто раздаёт или скачивает; но технология такова, что отсутствие такого наблюдения не мешает работе сети.

 

Кроме того, сам факт обмена данными через торрент-сети не является каким-то нарушением. Поэтому от отслеживания трафика пользы (насколько я понял тебя) не так много.

 

Насколько я слышал (но утверждать, что это так, не могу), в той же Германии штрафуют за обмен пиратским контентом, и людей вычисляют следующим образом: просто пытаются скачать заведомо пиратский контент и смотрят, с чьих компьютеров (ip-адресов) он приходит (кто его раздаёт). В этой схеме человека штрафуют не за использование торрентов, а за обмен пиратским контентом.

Не знаю, всегда ли можно однозначно вычислить таким образом человека (хотя внедрение IPv6 и отказ от NAT этому сильно помогает), но в ряде случаев точно возможно.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых