Перейти к содержимому


Фото

Тренировка на Пахре (17 апреля)

май 2016

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#21 anastasiya.rybina Опубликовано 12 Апрель 2016 - 8:01

anastasiya.rybina
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Анастасия Рыбина
Я приеду в субботу часам к восьми, своим ходом

#22 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2016 - 11:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понимаю, уже можно считать, что в субботу нас будет 8 человек, т.к. Ваня (ау, Ваня!), вроде бы, говорил, что он приедет в воскресенье. Можно потихоньку начинать планировать. Что у нас с палатками? Зайцевы, понятно, отдельно, а как раскладываются остальные? Я возьму Шарк Фин, соответственно, могу к себе кого-то одного приютить, если надо. По еде: мы едем после обеда, соответственно, у нас предполагается ужин и завтрак. Обед мы делаем непосредственно на пороге в формате дошираки + бутерброды (чтобы не тратить время на приготовление еды). Вопросы по общественной снаряге решаем, как я понимаю, мы с Володей.

Что я забыл? Читайте, советуйте, напоминайте.

 

DN



#23 Sima Dumin Опубликовано 12 Апрель 2016 - 12:21

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Напоминаю, что байдарочникам нужно иметь с собой достаточно мягких вещей для обустройства уютной гнездовой гермы.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#24 Syrano Опубликовано 12 Апрель 2016 - 12:39

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Напоминаю, что байдарочникам нужно иметь с собой достаточно мягких вещей для обустройства уютной гнездовой гермы.

Кстати, да. Гермы для сидения в байдарках. Можем взять для Тайменя пару. И плюс Илья обещал емкости непотопляемости.

С нами сила Алхазашвили!


#25 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2016 - 12:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Гермы для сидения в байдарках. И плюс Илья обещал емкости непотопляемости.

Да, плюсую. Кстати, Дим, в Хатанге ведь сидеть надо не на герме, да?

 

DN



#26 Sima Dumin Опубликовано 12 Апрель 2016 - 12:56

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Кстати, Дим, в Хатанге ведь сидеть надо не на герме, да?


Тоже на герме. Там цельное плоское надувное дно. Спинки есть, и очень приличные, но сидений нет. В корму я купил специальную кормовую герму, набью её и привезу. А в нос - как обычно, лучше семидесятку класть.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#27 Иван Танкаев Опубликовано 12 Апрель 2016 - 13:06

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Товарищи, я сильно извиняюсь за поздний вопрос, может меня кто-нибудь подхватить в субботу?


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#28 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2016 - 13:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Товарищи, я сильно извиняюсь за поздний вопрос, может меня кто-нибудь подхватить в субботу?

Вань, подумай. Просто подумай. Участие - это немного больше, чем заскочить сюда на 10 секунд и тиснуть сообщение, длиной в одну строчку.

 

DN



#29 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2016 - 13:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тоже на герме. Там цельное плоское надувное дно. Спинки есть, и очень приличные, но сидений нет. В корму я купил специальную кормовую герму, набью её и привезу. А в нос - как обычно, лучше семидесятку класть.

Понял. В общем, байдарочники, имейте ввиду.

 

DN



#30 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2016 - 7:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Товарищи, я сильно извиняюсь за поздний вопрос, может меня кто-нибудь подхватить в субботу?

Вань, подсказка: извиняться надо не за поздний вопрос (тем более, что он не поздний, а вполне своевременный), а за то, что ты не взял себе за труд прочитать эту тему с начала.

 

DN 



#31 Антон Опубликовано 14 Апрель 2016 - 8:08

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский
У меня небольшая корректировки планов, приеду в субботу, но вечером, в районе 21. Это глобально ничему не вредит?
Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#32 DNAlh Опубликовано 14 Апрель 2016 - 10:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, нет. Скоординируйся тогда с Настей, чтобы она не одна ехала вечером.

 

Вообще, мы тут с Володей согласились, что если в субботу по прогнозу весь день будет дождь, то может быть разумно заехать на место рано утром в воскресенье. Мы готовы стартовать из Москвы (от Домодедовской) в 7.30. 

 

Давайте решим, что время принятия решения - завтра, 15.35 (после моего 7 урока :)). Вань, прошу тебя, наконец, окончательно определиться как и с кем ты едешь. В противном случае считаем, что ты мимо.

 

DN



#33 Антон Опубликовано 14 Апрель 2016 - 12:42

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский
Хорошо, тогда жду завтрашних 15:35, потом начинаю координироваться.
Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#34 Иван Танкаев Опубликовано 14 Апрель 2016 - 13:27

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Давайте решим, что время принятия решения - завтра, 15.35 (после моего 7 урока  :))

 

Не очень понял эту фразу, то есть до завтрашнего времени 15:35 нужно принять решение за ранний выезд или против?


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#35 DNAlh Опубликовано 14 Апрель 2016 - 14:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не очень понял эту фразу, то есть до завтрашнего времени 15:35 нужно принять решение за ранний выезд или против?

Да, до завтра мы с Володей смотрим на погоду и решаем, едем мы в субботу днем или в воскресенье с утра. О нашем решении отпишемся тут сразу, как только решение будет принято. 

Ты за это время осознай, как и с кем ты едешь. Повторяю, что если ты сфокусируешься и прочтешь внимательно всё, что писалось про подготовку этого выезда, многие вопросы отпадут у тебя сами собой. :) Если возникнут новые - задавай, но только сначала, пожалуйста, подумай над ними самостоятельно. ;)

 

DN



#36 Селиванов Илья Опубликовано 14 Апрель 2016 - 19:26

Селиванов Илья
  • Свои
  • 102 Сообщений:
  • Селиванов Илья
Всё прочёл. Жду окончательного решения
"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" - барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

#37 Syrano Опубликовано 15 Апрель 2016 - 12:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Народ, от имени и по поручению.
Все прогнозы кроме Яндекса обещают в субботу ливень, который плавно переходя просто в дождь обещает прекратиться только к вечеру. Ночью похолодание почти до нуля.
Кажется, по такой погоде:
1. Выбираться на воду в субботу совсем не захочется.
2. В сыром лиственном лесу хороший костер превращается в проблему. Решаемую, но все равно. Не за тем едем.
3. Если приехать в воскресенье рано, то можно иметь собранные плавсредства примерно в то же время, что и при заезде в субботу. Только встать надо будет очень рано. Но зато не надо собирать лагерь, сушить мокрые палатки и т.п.

Исходя из всего этого мы с Дмитрием Николаевичем решили, что едем в воскресенье, без ночевки.
Встречаемся в 7-30 на Домодедовской.

На настоящий момент геройскую готовность оказаться в 7-30 на Домодедовской выказали:
1. Дмитрий Николаевич.
2-3-4. Зайцевы.
5. Вадим.
6. Есть еще одно вакантное место (у меня - DN), на которое мы готовы взять рукастого и трудолюбивого (предположительно Илью - DN).

Вторая волна, 8-00 на Домодедовской:
1. Дима Сумин.
2. Андрей.
3. Аня.
4. Есть еще одно вакантное место, на которое Дима готов впихнуть кого-нибудь компактного.

Всех остальных просим так же не лениться и приехать максимально рано. Координируйтесь между собой.
Одеваемся по погоде. С собой берем термоса, кчайности и бутербродности. Видимо, "еды" будет две: где-то утром, и обед.

Всем прочесть и доложить о прочтении с указанием времени прибытия на Домодедовскую / на реку.


С нами сила Алхазашвили!


#38 DNAlh Опубликовано 15 Апрель 2016 - 12:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всем прочесть и доложить о прочтении с указанием времени прибытия на Домодедовскую / на реку.

Именно так!

 

Со мной в Ниву, вроде, предполагался Илья. Надеюсь, его не заломает подойти где-то к 7.25 к моему дому. Илья, отпишись тут обязательно!

 

DN



#39 Иван Танкаев Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:11

Иван Танкаев
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Иван Танкаев

Дмитрий Николаевич, а можно с Вами в 7:30?


В походе готовность еды определяется просто:
1) если ложка, брошенная в котелок, тонет, то это компот;
2) если застревает, то это суп;
3) если отскакивает, то это каша.


#40 МакМих Опубликовано 15 Апрель 2016 - 14:39

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Прочитал.
Осознал. Приезжать в час-два - не вариант, т.е. либо совсем рано встану, либо буду ночевать где-нибудь там...
Так или иначе, но на берегу встретимся.







Также с меткой «май 2016»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых