Перейти к содержимому


Фото

Общественные дела

май 2016

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 25 Апрель 2016 - 13:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я тут почти все уже собрал/закупил, но осталось несколько нерешенных вопросов, которые прошу помочь мне решить. Итак, нужно купить: 
1) "дихлофосный" газовый баллон (типа такого) для паяльной лампы с помощью которой легко и просто разводить костер. БЕРЕТ МИША
2) хлеб - либо 5 буханок черного (если мы готовы на каждый обед есть бутерброды на черном хлебе), либо 2,5 буханки черного и 2,5 буханки белого (именно буханки, а не батоны, чтобы все куски были одинаковые!), если мы хотим разнообразия. Хлеб желательно купить в последний день, чтобы он был максимально свежий. ПОКУПАЕТ АНЯ
 
Кроме того, было бы неплохо, если бы у кого-то нашлась алюминиевая проволока (а лучше - кусок алюминиевого же провода) в ремнабор. БЕРУТ МИША И ДЕНИС
 
Пишите, кто что готов взять на себя.
 
DN



#2 Денис Опубликовано 25 Апрель 2016 - 17:41

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я могу взять на себя хлеб; вероятно, что я окажусь в пятницу в районе Каширского двора, тогда могу купить там и проволоку, и газ.

Если кому-то удобно сделать это раньше, то это, конечно, лучше.



#3 DNAlh Опубликовано 25 Апрель 2016 - 17:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если кому-то удобно сделать это раньше, то это, конечно, лучше.

Народ, давайте будем считать, что Дениса мы задействуем только в крайнем случае? Он прилетает в Москву только рано утром в пятницу + у него тут и так много дел до отъезда, поэтому, если где-то возникнут накладки, он имеет все шансы не успеть. Да и как-то правильнее со всех сторон, если в подготовке поучаствуют те, кто находится в Москве постоянно. Хотя бы в той малой части, о которой я всех прошу. Кажется, я вас до сего момента не слишком напрягал подготовкой, правда? Меж тем уже почти все куплено и упаковано. В общем, к совести вашей взываю. 

 

DN



#4 Anchen Опубликовано 25 Апрель 2016 - 18:26

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Могу купить хлеб (какой в итоге? Только черный? Или и тот, и тот?) и газ.


С нами сила Алхазашвили!


#5 Денис Опубликовано 25 Апрель 2016 - 18:55

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я бы и белый, и чёрный купил.

#6 Антон Опубликовано 25 Апрель 2016 - 18:57

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский

Если мне объяснить поподробнее про баллон, то я им займусь.


Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#7 DNAlh Опубликовано 25 Апрель 2016 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы и белый, и чёрный купил.

Вот и мне так кажется. Сало лучше с черным идет, а сыр, например, с белым.

 

Если мне объяснить поподробнее про баллон, то я им займусь.

А что ты узнать хочешь? В наших широтах есть два основных типа баллонов, различающихся способом крепления - резьбовые и цанговые (в народе - "дихлофосные"). Вторые выглядят как-то так: 

gazovyi-ballon-v-kostre1384235555-5281c2

Производители могут быть разные, но на это обращать внимания не надо. Продаются они как в туристических магазинах (дороже) так и на всяких строительных рынках (дешевле). Собственно, вот и вся наука. :)

 

DN



#8 МакМих Опубликовано 25 Апрель 2016 - 19:31

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

1) Я тут на сутки-двое на дачу смотаюсь. Ибо надо и именно до майских... Инета не будет, по телефону буду доступен все 25 часов в сутки.
2) Дихлофосники давно куплены, часть израсходована, остальные главным образом валяются без дела, ибо в семье юзаем обычно резьбовые... Засим предлагаю новый не покупать. :) Привезу.
3) Алюминиевую проволоку с дачи привезу. Вопрос: сколько нужно? А то я, наверное, не очень понимаю, что именно вы проволокой делать собираетесь...


Изменено: МакМих, 25 Апрель 2016 - 19:57


#9 DNAlh Опубликовано 25 Апрель 2016 - 20:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1) Я тут на сутки-двое на дачу смотаюсь. Ибо надо и именно до майских... Инета не будет, по телефону буду доступен все 25 часов в сутки.

ОК

2) Дихлофосники давно куплены, часть израсходована, остальные главным образом валяются без дела, ибо в семье юзаем обычно резьбовые... Засим предлагаю новый не покупать. :) Привезу.

Тоже ОК.

Вопрос: сколько нужно? А то я, наверное, не очень понимаю, что именно вы проволокой делать собираетесь...

Да ничего конкретного. Просто на всякий случай, если потребуется что-то где-то прикрутить. В ремнабор. Привози, только проволока должна быть не слишком тонкой, чтобы могла выдерживать нагрузки средней силы.

DN

#10 МакМих Опубликовано 25 Апрель 2016 - 21:08

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Ок.



#11 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2016 - 6:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, газовые баллоны (а также вторую горелку) берет Миша, проволоку - Миша и Денис. Кто покупает хлеб?

DN

#12 Anchen Опубликовано 26 Апрель 2016 - 8:36

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Итак, газовые баллоны (а также вторую горелку) берет Миша, проволоку - Миша и Денис. Кто покупает хлеб?

DN

Давайте я.


С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2016 - 10:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте я.

Так и запишем. Спасибо!

DN

#14 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2016 - 19:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нужно еще взять разделочные доски и ножи. Предлагаю ножи взять всем (собственно, как и написано в списке личного снаряжения), а разделочные доски взять каждой девушке. Аня, Ира, Настя и Шура, приняли?

 

DN



#15 Anchen Опубликовано 26 Апрель 2016 - 19:32

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Нужно еще взять разделочные доски и ножи. Предлагаю ножи взять всем (собственно, как и написано в списке личного снаряжения), а разделочные доски взять каждой девушке. Аня, Ира, Настя и Шура, приняли?

 

DN

Приняла.


С нами сила Алхазашвили!


#16 Sandy Опубликовано 26 Апрель 2016 - 19:37

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова

Просто нож подойдет или кухонный нужен? Походный - беру. И про доску - ок


Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#17 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2016 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто нож подойдет или кухонный нужен? Походный - беру.

Если это не абордажная сабля и он подойдет для нарезки сыра и колбасы, нарезки лука и т.д. - то подойдет.

 

DN



#18 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2016 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще вопрос: а топоры у кого-то еще, кроме меня, есть?

 

DN



#19 Денис Опубликовано 26 Апрель 2016 - 20:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

У меня есть топор, и он в походах со мной. А вот нож у меня будет с собой только короткий походный.



#20 DNAlh Опубликовано 26 Апрель 2016 - 20:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня есть топор, и он в походах со мной. А вот нож у меня будет с собой только короткий походный.

Так, топора будет два. Отлично. А что значит "короткий походный"? Нам в штыковую не ходить, если что. :)

 

DN







Также с меткой «май 2016»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых