Перейти к содержимому


Фото

Про лето


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#41 Д.Д. Опубликовано 20 Май 2016 - 18:38

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Всем привет.
Внимательно ознакомился с данной темой. Хочу высказать свое личное мнение по этому вопросу:
Я за море.
​1. Удобство самого острова (наличие соседей возможно, но не критично, отличная природа, возможность погулять и посмотреть, возможность без проблем народу доезжать и выезжать с острова, рядом другие острова, р. Кереть, да и много чего ещё. Для особо буйных есть скалы, для особо ленивых мягкий мох:))
2. Наличие связи
3. Отливы и приливы, а это мидии и треска
4. А лично для меня: Я просто давно там не был
​Я за море
 



#42 Селиванов Илья Опубликовано 23 Май 2016 - 22:38

Селиванов Илья
  • Свои
  • 102 Сообщений:
  • Селиванов Илья
Всем привет! Я всё прочитал и очень хочу с вами! Могу присоединиться прямо с вечера 11 июля и до самого конца. Готов активно участвовать в подготовке по мере сил. Единственное - с 28 июня по 11 июля буду находиться в Пушгорах.
"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" - барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

#43 DNAlh Опубликовано 24 Май 2016 - 6:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всем привет! Я всё прочитал и очень хочу с вами! Могу присоединиться прямо с вечера 11 июля и до самого конца. Готов активно участвовать в подготовке по мере сил. Единственное - с 28 июня по 11 июля буду находиться в Пушгорах.

Принял. Думаю, что мы до 28 июня уже всю основную подготовку проведем, так что возможность поучаствовать у тебя будет. Главное, не упусти её. :P

 

P.S. А еще к нам с группой доезжающих хочет присоединиться Маша Скачедубова!

 

P.P.S. Вообще, прошу всех доезжающих активнее определяться, т.к. от вашего количества зависит, например, количество катамаранов, которые надо подготовить, договоренности с машиной о заброске и т.п. Не думайте, что до отъезда еще далеко и вы все решите в последний момент.

 

DN 



#44 Syrano Опубликовано 24 Май 2016 - 7:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я так понимаю, что все сошлось к Белому. Давайте уж зафиксируем это для определенности.

Кажется, тогда пора считать 45 дней до отъезда и озадачиваться билетами.

У меня получается, что это уже эта суббота, 28 мая. Так?

 

Сюда же вопрос про перевозку катамарана. В отличие от слпавного, у нас 2м карандаш, весящий около 25 кг. Как это счастье возится в условиях новых вагонов? Багажные билеты? Грузовые купе? О чем еще думать в плане железной дороги?


С нами сила Алхазашвили!


#45 DNAlh Опубликовано 24 Май 2016 - 11:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я так понимаю, что все сошлось к Белому. Давайте уж зафиксируем это для определенности.

Давайте.

У меня получается, что это уже эта суббота, 28 мая. Так?

Так. Вероятно, я смогу купить все билеты утром в субботу, мне все равно рано вставать.

Как это счастье возится в условиях новых вагонов?

92-й поезд хорош своей архаичностью. Там почти наверняка еще старые вагоны (можно ради интереса подъехать за неделю, посмотреть). В новых мы сейчас свои карандаши возили в нерабочем тамбуре, проводники были, вроде, не против.

DN

#46 Денис Опубликовано 24 Май 2016 - 12:42

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

92-й поезд хорош своей архаичностью. Там почти наверняка еще старые вагоны (можно ради интереса подъехать за неделю, посмотреть). В новых мы сейчас свои карандаши возили в нерабочем тамбуре, проводники были, вроде, не против.

Мне кажется, что это был первый раз за многие последние годы, когда проводники не были против складирования карандашей в нерабочем тамбуре. Возможно, сказалась фирменность поезда и опытность проводников.



#47 DNAlh Опубликовано 24 Май 2016 - 14:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что это был первый раз за многие последние годы, когда проводники не были против складирования карандашей в нерабочем тамбуре. Возможно, сказалась фирменность поезда и опытность проводников.

Да, первый раз, согласен. Не исключено, что в псковском поезде мы одни такие были и нам в виде исключения разрешили. А в 92-м одно турьё едет и дай им (нам) волю - все тамбуры забьет. 

Володь, может быть на форумах парусных что-то про перевозку парусных катов пишут?

 

DN



#48 Syrano Опубликовано 24 Май 2016 - 14:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да ничего особенного там не пишут. Пишут про грузовое купе только если. Надо узнать. Лично мне будет спокойнее доплатить за багажный билет, чтобы не нервничать по этому поводу и ни с кем не ругаться. Рассматривается?


С нами сила Алхазашвили!


#49 DNAlh Опубликовано 24 Май 2016 - 15:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да ничего особенного там не пишут. Пишут про грузовое купе только если. Надо узнать. Лично мне будет спокойнее доплатить за багажный билет, чтобы не нервничать по этому поводу и ни с кем не ругаться. Рассматривается?

Я не знаю, что это такое, т.к. никогда не сталкивался.

 

DN



#50 DNAlh Опубликовано 24 Май 2016 - 17:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всем доезжающим: вы должны к вечеру 1 июня понять, кто планирует ехать, договориться о том, кто будет утром 2 июня покупать билеты, скинуть ему паспортные данные и решить вопрос с деньгами. Билеты надо будет хватать, как только они появятся в продаже, иначе останутся только боковушки, на которых катамаран везти будет просто невозможно. 

Предлагаю Насте Царевой (с Андреем), Насте Гороховой, Маше Скачедубовой и Никите Шишканову пообщаться между собой напрямую. Пора уже определяться.

 

DN



#51 Царёва Настя Опубликовано 24 Май 2016 - 17:19

Царёва Настя
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • Анастасия Царёва
Мы с Андреем прочитали, стараемся сделать, что можем со сроками. Вот моя почта: atsareva96@gmail.com, телефон:89153069150
Вк:https://vk.com/id32262815.
Готова к общению и координированию.

#52 Juana Опубликовано 25 Май 2016 - 5:30

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Я все почти пропустила, но, если не поздно, то нам было бы интересно присоединиться к вам на Белом море. Но надо знать точные сроки начала, т.к. 5.07 у нас только закончатся Хибины. Можем сразу отсюда на машине переехать в Чупу. И еще хотим взять с собой нашего самоеда. Если никто не против присутствия собаки. А сколько примерно стоит аренда катера?

#53 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 9:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я все почти пропустила, но, если не поздно, то нам было бы интересно присоединиться к вам на Белом море. Но надо знать точные сроки начала, т.к. 5.07 у нас только закончатся Хибины. Можем сразу отсюда на машине переехать в Чупу. И еще хотим взять с собой нашего самоеда. Если никто не против присутствия собаки. А сколько примерно стоит аренда катера?

Точный срок начала - 13 июля. Рано утром в этот день мы высаживаемся в Чупе и стапелимся в Чкаловском. Против собаки ничего не имею, если она не агрессивная, конечно. Но судя по фоткам, это не так. :) Насчет аренды катера не представляю себе ничего даже приблизительно, попробуй позвонить и узнать напрямую. Рекомендую узнавать о попутном добросе на катере, который будет вывозить дайверов. Так явно дешевле выйдет.

 

DN



#54 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 9:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Для определенности зафиксируем, что 11 июля из Москвы выезжают:

1-3. Алхазашвили

4-5. Зайцевы (+Аня (билет без места), + Димка)

6. Меринов Д.

7. Селиванов И.

8. Прасолова А. (?)

 

Всё так? Илья всерьез собрался идти?

Предлагаю именно этот состав считать группой, на которую покупаются билеты, продукты и т.д., т.к. те, кто планируют доехать, пока пребывают в подвешенном состоянии. Если они таки определятся, то должны будут закупить на себя продукты, привезти с собой катамаран и т.п.

 

DN



#55 Syrano Опубликовано 25 Май 2016 - 10:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, на Аню надо брать билет без места.


С нами сила Алхазашвили!


#56 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 10:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, на Аню надо брать билет без места.

А он как берется? Видимо, на вокзале, в кассе?

 

DN



#57 Syrano Опубликовано 25 Май 2016 - 10:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Не обязательно. Мы оформляли электронный. Там есть галочка или выпадушка "без места".


С нами сила Алхазашвили!


#58 Marija Опубликовано 25 Май 2016 - 11:36

Marija
  • Свои
  • 34 Сообщений:
  • Мария Скачедубова

Мы все нашлись, договариваемся :)



#59 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 12:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не обязательно. Мы оформляли электронный. Там есть галочка или выпадушка "без места".

ОК. Я так понимаю, что билеты покупаем либо я, либо ты. Или, может, в субботу утром вместе сядем? Спишемся по скайпу и одновременно выкупим 8 билетов напополам.

Мы все нашлись, договариваемся :)

Отлично! Я правильно понимаю, что вас пятеро: ты, Настя с Андреем, Настя и Никита?

DN

#60 Syrano Опубликовано 25 Май 2016 - 13:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

ОК. Я так понимаю, что билеты покупаем либо я, либо ты. Или, может, в субботу утром вместе сядем? Спишемся по скайпу и одновременно выкупим 8 билетов напополам.

DN

Мне казалось, тебе проще с двух компьютеров из дома это сделать с Ириной или Катиной помощью. Но если удобнее так, то давай, я готов.


С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых