Перейти к содержимому


Фото

Советские игрушки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 20 Июнь 2016 - 19:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Солдатики и оружие. Вот почти всё из этого у меня в свое время было. :) Правда, жило недолго. ;) Но помнится до сих пор!

 

DN



#2 Syrano Опубликовано 20 Июнь 2016 - 21:03

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
У меня тоже многое из этого было :-) Что-то и по сей день находится то тут, то там :-)

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 20 Июнь 2016 - 21:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что-то и по сей день находится то тут, то там :-)

Ты запасливый! ;) Правда, я переезжал несколько раз, плюс у меня младшие игрушки наследовали...

 

DN



#4 Erlie Опубликовано 20 Июнь 2016 - 21:24

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Эххх, у меня был зеленый пластиковый "наган". Не стрелял, только триггер и курок можно было дергать, да барабан крутить, но первые два быстро сломались. Автомат "Огонек" помню)) И ещё помню, у кого-то во дворе была игрушечная двустволка, стреляла маленькими пластмассовыми пробками, мечта ))

 

И саблю я такую ооочень хотела. Правда, родители узнали об этом всего пару месяцев назад и слегка расстроились :D

39ca15cb93.jpg



#5 Афина Опубликовано 21 Июнь 2016 - 7:43

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
У меня тоже многое из этого было. Не знаю даже, откуда и бралось-то... Но в основном я к таким игрушкам была равнодушна. Исключение составляла, пожалуй, пушка, стрелявшая шариками. :) Но в компаниях играли в разное.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#6 DNAlh Опубликовано 21 Июнь 2016 - 7:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

игрушечная двустволка, стреляла маленькими пластмассовыми пробками, мечта ))

Если мы об одном и том же, то там пробки были на лески привязаны. Так вот все пацаны во дворе апгрейдили двустволку, отрывая эти лески и повышая, тем самым, дальнобойность. ;)

И саблю я такую ооочень хотела. Правда, родители узнали об этом всего пару месяцев назад и слегка расстроились :D

О, при случае буду знать, что тебе подарить! :P

DN

#7 Syrano Опубликовано 21 Июнь 2016 - 8:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Если мы об одном и том же, то там пробки были на лески привязаны. Так вот все пацаны во дворе апгрейдили двустволку, отрывая эти лески и повышая, тем самым, дальнобойность. ;)

Да-да-да :-)

С нами сила Алхазашвили!


#8 Rilian Опубликовано 21 Июнь 2016 - 19:04

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
О, а я здесь вообще не в кассу, но на меня тут навеяло. Просто мне досталось довольно много советских игрушек. Из оружия у меня правда почти ничего не было, зато сабля была, упомянутая ранее. Но на меня так нахлынуло, когда солдатиков увидел. У меня 3/4 всего списка было. Большинство из них даже остались, лежат в коробочке. В общем да, хоть я и подрастающее поколение, все одно получилось в воспоминания удариться. Так что спасибо!

#9 DNAlh Опубликовано 21 Июнь 2016 - 19:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня 3/4 всего списка было.

А у тебя-то откуда? От родителей перешло? Вроде, в твоем детстве таких не выпускали уже...

 

DN



#10 Rilian Опубликовано 21 Июнь 2016 - 19:28

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
Вот я об этом и говорю. Но да, мне родители дарили :)

#11 Multook Опубликовано 21 Июнь 2016 - 19:29

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

От предыдущих поколений, наверняка ;) У нас в детском саду тоже некоторые экземпляры были, я их помню :)



#12 Erlie Опубликовано 21 Июнь 2016 - 20:31

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Если мы об одном и том же, то там пробки были на лески привязаны. Так вот все пацаны во дворе апгрейдили двустволку, отрывая эти лески и повышая, тем самым, дальнобойность. ;)

Об одном и том же :)

 

О, при случае буду знать, что тебе подарить! :P

Хах))) Думаю, стоит подождать до какого-нибудь моего юбилея :D



#13 DNAlh Опубликовано 21 Июнь 2016 - 20:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хах))) Думаю, стоит подождать до какого-нибудь моего юбилея :D

Ну так её же еще и найти надо! :)

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых