Перейти к содержимому


Фото

Наехали на "Золото Белого моря"...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 23 Июнь 2016 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сегодня утром Никита Шишканов выкладывал на форуме по подготовке летнего похода вот эту ссылку. Я тогда усомнился в том, что это серьезно, тем более, что на документе, выложенном на сайте "Новой газеты" нет подписи главы Карелии. Но оказалось, что все серьезнее...

Статья в "Известиях", статья в "МК", был сюжет и по ТВ.

 

В общем, что я хочу сказать? Сначала эти <censored> наверняка за откаты закрывали глаза на существование лагеря с нарушениями и  отправляли туда за бюджетные деньги детей, а теперь, когда жаренный петух клюнул, мечутся, пытаясь демонстрировать незамедлительное принятие мер. "..яди, сэр!" Таково моё оценочное суждение.

 

Я знаю, что "Золото Белого моря" хорошо знакомо Васе Яблокову, собственно, мы видели место их лагеря на Виченной Луде, да и "светлых" с "темными" на Сидорове встречали. Отличный лагерь, очень надеюсь, что они выстоят. Если где-то подписывают петицию в защиту "Золота" - скиньте ссылку, обязательно подпишу.

 

DN



#2 DNAlh Опубликовано 23 Июнь 2016 - 19:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Радует то, что общая тональность статей в прессе и сюжетов по телевидению вполне вменяемая. Мол, не нужны перегибы на местах. Так что может и обойдется... А может и Худилайнена таки в отставку отправят... 

 

DN



#3 Generator Опубликовано 23 Июнь 2016 - 20:05

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Да, лагерь и правда здоровский (по-крайней мере был здоровским 9 лет назад, когда я там был). Насчет общей петиции не знаю, видел группу лагеря в ВК, в которой, в частности, родители пишут петицию: https://new.vk.com/zbmcamp. Не уверен, что там даже было, на что закрывать глаза (да и разве у нас нужен повод для того, чтобы в порыве административного рвения наехать на какую-нибудь организацию?).


С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#4 DNAlh Опубликовано 23 Июнь 2016 - 20:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отлично, что родители начали бороться! Их позиция, как потребителей услуг, тут может быть самой значимой. Ну и шума в прессе побольше, эти <censored> любят тишину и безнаказанность. Властям сейчас дополнительный скандал не нужен, поэтому если ситуация будет медийно раскручена, то они отступятся.

 

DN



#5 DNAlh Опубликовано 23 Июнь 2016 - 20:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Жаль, что петиция именно от родителей. Еще бы на Change.org разместить, чтобы все желающие подписать могли.

 

DN



#6 Romitas Опубликовано 24 Июнь 2016 - 8:56

Romitas
  • Свои
  • 63 Сообщений:
  • Денис Сурдейкин

Уже есть и там.


Будьте счастливы при малейшей возможности


#7 DNAlh Опубликовано 24 Июнь 2016 - 12:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо, Денис! Подписал и прошу всех сделать то же самое.

 

DN



#8 Syrano Опубликовано 24 Июнь 2016 - 12:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Само собой, сразу же. Кстати, о тесноте мира. Под петицией комментарии от родителей. Верхний -- от Кучиной Марии -- это жена коллеги из нашего отдела.

С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 24 Июнь 2016 - 12:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отличная статья о перспективах детского туризма в свете всех последних событий. Большая, но очень правильная. Тоже рекомендую к всяческому распространению.

 

DN



#10 DNAlh Опубликовано 25 Июнь 2016 - 11:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нашел ссылку на еще один пост по теме в фейсбуке Н.М. Рязанского.

 

DN



#11 DNAlh Опубликовано 28 Июль 2016 - 17:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Будучи на Сидорове, видели и сам лагерь ЗБМ, и некую женщину, с ним связанную. Лагерь впечатлил (попозже выложу фотки), делалось там все с душой и с размахом. Но при этом, по словам женщины, ситуация там не такая однозначная, как казалось нам отсюда. Наезд был действительно демонстративно грубый и хамский, но и руководство ЗБМ-а далеко не "белое и пушистое". Так, например, по всем документам он проходил не как детский лагерь, а как походная программа, что не предусматривает никаких стационарных строений и вообще многолетнего использования какой-то определенной территории. Все это нужно было оформлять юридически, но руководство этого по каким-то причинам не делало. Налоги в местный бюджет тоже не платило, причем бравировало своей неуязвимостью. Мол, вы к нам с проверкой, а мы всех детей распустим в походы по острову - попробуйте их найти! Это, кстати, объясняет то, почему наезд произошел ночью, когда дети повозвращались из выходов. В общем, жаль детей (а это была самая младшая смена, 10-13 лет, можно представить, чего они натерпелись) и жаль энтузиастов, которые все это организовывали. Но, как обычно, ситуация, что называется, неоднозначная.

 

DN 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых