Перейти к содержимому


Фото

Традиционный сбор в августе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#21 Kaktus* Опубликовано 02 Август 2016 - 18:55

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

И нам с Васей потенциально интересно :)


Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#22 DNAlh Опубликовано 03 Август 2016 - 18:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давай на Истру вместе? ;-)

Проблема в том, что я сейчас не в Москве и вернусь где-то ближе к двадцатому... Вы на Истру ведь раньше наверняка?

DN

#23 Syrano Опубликовано 04 Август 2016 - 6:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Проблема в том, что я сейчас не в Москве и вернусь где-то ближе к двадцатому... Вы на Истру ведь раньше наверняка?

DN

Мы на Истру через выходные ездим.

С нами сила Алхазашвили!


#24 Sandy Опубликовано 07 Август 2016 - 23:33

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова

Мое чутье подсказывает, что в первые выходные сентября будет что-то типа посвята, так что я потенциально пас :-( Но если все сложится, можно будет прикатить, предупредив 1-2 числа?


Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#25 DNAlh Опубликовано 21 Август 2016 - 12:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте конкретизировать потихоньку?

 

DN



#26 /79ITA4ok Опубликовано 21 Август 2016 - 16:31

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Я смогу точно сказать только совсем ближе к делу, ибо сейчас пока не очень хожу :)
Но вероятность >50%.

А добавка есть?


#27 DNAlh Опубликовано 21 Август 2016 - 18:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ибо сейчас пока не очень хожу :)

А что такое?!

 

DN



#28 Anchen Опубликовано 23 Август 2016 - 8:59

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
Мы с Машей точно приедем. Скорее всего ближе к вечеру, часам к семи.

С нами сила Алхазашвили!


#29 DNAlh Опубликовано 23 Август 2016 - 9:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Скорее всего ближе к вечеру, часам к семи.

Как обычно. :( Впрочем, я в субботу буду работать, так что тоже вряд ли раньше часов пяти смогу приехать. Кстати, встает вопрос о группе захвата.

 

DN



#30 Syrano Опубликовано 23 Август 2016 - 14:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Кстати, встает вопрос о группе захвата.

Мы сможем около часа-двух стартовать от Каширской. Раньше -- увы.

С нами сила Алхазашвили!


#31 DNAlh Опубликовано 23 Август 2016 - 16:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы сможем около часа-двух стартовать от Каширской. Раньше -- увы.

Народ, в связи с этим вот ситуация с выходом становится совсем непонятной. Есть идея съездить в пятницу в район Богданихи и поискать новое место, на другой стороне ручья. Добровольцы на такое дело есть?

 

DN



#32 DNAlh Опубликовано 24 Август 2016 - 19:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итак, в пятницу встречаемся в 8.00 вот у этой "Пятерочки" на "Домодедовской". К "Домодедовской" же возвращаемся по окончании разведки (не позже 16.00). С собой иметь одежду из расчета на преодоление грязи (сапоги очень желательны, я вообще о болотниках всерьез думаю), термос с кипятком (или заваренным чаем) и всякие кчайности-бутербродности.

Пока нас пятеро (шестеро, если вместе с Аней Зайцевой): Володя, Диана, мы с Катей и Егор Сурдейкин. В принципе, у нас есть еще 4 места в машинах, так что если вы хотите подышать свежим воздухом, помесить целебную грязь и сделать общественно-полезное дело - спешите присоединиться. :)

 

DN



#33 Rilian Опубликовано 24 Август 2016 - 19:28

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин

Прочел/принял. В 8 буду.



#34 Romitas Опубликовано 24 Август 2016 - 20:49

Romitas
  • Свои
  • 63 Сообщений:
  • Денис Сурдейкин

Я буду более-менее свободен, тоже готов съездить проветриться. Благо дело нужное.


Будьте счастливы при малейшей возможности


#35 Вадим Пивень Опубликовано 25 Август 2016 - 5:56

Вадим Пивень
  • Свои
  • 97 Сообщений:
  • Вадим Пивень

Я, к сожалению, не смогу помочь в пятницу, т.к. первое собрание в вузе, и длиться оно будет с 10:00 до 18:00...



#36 Syrano Опубликовано 25 Август 2016 - 11:16

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

длиться оно будет с 10:00 до 18:00...

Не хило так!

С нами сила Алхазашвили!


#37 DNAlh Опубликовано 26 Август 2016 - 15:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итак, сегодняшняя разведка состоялась. В результате были найдены два варианта, кои и выносятся на ваше рассмотрение. По мнению участников разведки, второе место выглядит предпочтительнее, у него, пожалуй, только один минус - оно заметно дальше от автобусной остановки и "безлошадным" придется идти до него пешком по дороге, которая перепахана лесовозными "Уралами". Давайте поймем, наконец, кто у нас участвует в сем мероприятии и проведем среди них опрос, понимая, впрочем, что этот выбор делается не только на один выход, но и на более дальнюю перспективу.

Есть и еще одна причина, почему очень хотелось бы понять состав участников уже сейчас: дело в том, что оба места никак не оборудованы. Соответственно нужно, чтобы кто-то приехал в субботу пораньше (видимо с Володей) и провел всю подготовку (расчистка от валяющихся бревен, сидушки, дрова, тент и т.д.). Делать это в темноте будет очень неудобно.

 

Жду реакции собравшихся.

 

DN



#38 Syrano Опубликовано 26 Август 2016 - 15:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Чтобы все хорошо представляли себе.
1 место -- это практически прямо напротив места слетов, за ручьем от него. Там лиственный лес. Ровно. Достаточно приятная полянка. Есть несколько сухих берез на нодью. Хвойных дров нет. То есть их надо добывать за речкой и перетаскивать через нее.
2 место -- это ельник,примерно такой же по плотности, как наши места, но не ухоженный. Везде есть некоторый наклон (не критичный, но неотвратимый).
Доехать прямо до места на машинах считаем, нельзя. В первом случае там просто нет дороги, в втором, на входе в лес овраг с болотиной внизу.
К первому месту идти -- либо по обычному маршруту (лесовозная колея) и переходить ручей, либо идти от Володарского шоссе (от пересечения его с ЛЭП, вдоль ЛЭП до русла, затем вверх вдоль русла) по неплотному лесу (с редким подлеском, посуху).
Ко второму -- либо по лесной дороге (лесовозы, ага) дальше мимо наших всех мест почти до выхода дороги из леса на поле, либо по полевым дорогам со стороны Андреевского.
Машины в первом случае оставляются либо на традиционной парковке, либо на обочине шоссе. Во втором можно подъехать к краю леса практически на всем, чем угодно (метров 200 до лагеря).
Вот такой примерно расклад.


С нами сила Алхазашвили!


#39 Rilian Опубликовано 26 Август 2016 - 17:09

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
Так, тут все уже рассказали, но я могу высказать свои личные ощущения как человек, который без машины. Лично мне больше понравилось второе (оно же дальнее) место. Там место само по себе хорошее, много сухих елок, вода близко. Для меня единственный минус - далеко от остановки автобусной. Как я понял, там где то 2км по лесу по дороге. Она сильно вскопана лесовозами на относительно небольшом участке дороги, который как раз около традиционной нашей (слетовой) стоянки. Дальше там по моим ощущениям дорога твердая и хорошая. Днем там вообще без проблем дойти, так как все хорошо видно. Ночью/вечером - сложнее, но ведь фонарики никто не отменял. Так что добрести можно. И на самом деле я готов все это ходить ради дальнего места. Вот как то так. Если я что-то напутал/сказал не точно - буду благодарен, если поправите. Про субботу и помочь - с удовольствием, но мне сначала надо узнать свое расписание.

#40 Ripper Опубликовано 27 Август 2016 - 15:28

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович
Собираюсь участвовать. Нравится второе место. Готов где-то к часу приехать в субботу.

post-2756-0-28658900-1472313042.png





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых