Перейти к содержимому


Фото

Про якутских дальнобойщиков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 16 Август 2016 - 14:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Помнится, когда мы шли с Керети обратно на Сидоров, я к чему-то вспомнил про то, как читал в ЖЖ о дальнобоях с Колымской трассы. Поскольку народ темой заинтересовался, выкладываю эти ссылки тут:

1. Герои не нашего времени

2. Федеральная трасса "Колыма"

3. Река Индигирка - дорога жизни

4. На Депутатский

 

DN



#2 Денис Опубликовано 16 Август 2016 - 18:55

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Большое спасибо! Люди потрясающие, природа — тоже. Когда-нибудь надо туда съездить..



#3 DNAlh Опубликовано 17 Август 2016 - 8:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Большое спасибо! Люди потрясающие, природа — тоже. Когда-нибудь надо туда съездить..

Посмотри весь этот журнал, он того стоит. Я когда-то выкладывал рассказ автора "5000 км. в одиночку", но там и помимо этого много интересного. Что до дальнобоев, у него где-то в другом месте (не могу, увы, найти... :() есть описание того, как машины, сошедшие с зимника на наледи, падают и вмерзают в лед. И дальнобои живут рядом со своими опрокинувшимися машинами (это в те морозы!) и потихоньку вручную вырубают их изо льда. Для спасения машины важно успеть до весны...

 

А Сибирь манит, ага. Я вот давно думаю, что было бы интересно сходить по одной из больших сибирских рек даже безо всяких порогов, просто вниз по течению...

 

DN



#4 Денис Опубликовано 18 Август 2016 - 11:21

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Посмотри весь этот журнал, он того стоит. Я когда-то выкладывал рассказ автора "5000 км. в одиночку", но там и помимо этого много интересного. Что до дальнобоев, у него где-то в другом месте (не могу, увы, найти... :() есть описание того, как машины, сошедшие с зимника на наледи, падают и вмерзают в лед. И дальнобои живут рядом со своими опрокинувшимися машинами (это в те морозы!) и потихоньку вручную вырубают их изо льда. Для спасения машины важно успеть до весны...

 

А Сибирь манит, ага. Я вот давно думаю, что было бы интересно сходить по одной из больших сибирских рек даже безо всяких порогов, просто вниз по течению...

 

DN

 

Да, весь журнал очень интересен.

 

В Сибирь надо, да.

Я сейчас читал отчёт о водном походе по Приполярному Уралу (к слову, мне было интересно, вот он: http://www.skitalets...11/ural_slinko/) и думал, что нормальный формат — ехать в такие места на много дней и совмещать водную и пешеходную часть, делая радиальные выходы на 2–3 дня. Реки в этой ситуации дают возможность быстро перемещаться по району и увидеть большую его часть.



#5 DNAlh Опубликовано 18 Август 2016 - 19:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Слушай, а хорошие речки-то! Я на Полярном Урале знаю только Собь - Обь, но это, насколько я понимаю, попса и там масса народу и т.н. "Пятиречье", вот такое:

Там интересно, но там дико долгая, трудная и дорогая заброска, да и выброска не лучше.

 

Вообще, я думаю на следующий год повторить поход 2003-го года на р. Печа (Кольский). Выглядит это так:

(самая "томат паста" (с) начинается с 15:56)

("томат паста" (с) заканчивается на 9:06)

Бонусом - посмотреть Мурманск, ледокол "Ленин", а если ехать на машинах, то еще и в Териберку заехать можно.

 

Но если найдется какая-нибудь красивая сибирская река с умеренно-сложной заброской-выброской, то я с удовольствием рассмотрю варианты.

 

DN



#6 Sima Dumin Опубликовано 19 Август 2016 - 22:10

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Мощные вёсла у задних гребцов. Ближе к лопатам для снега :)


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#7 DNAlh Опубликовано 20 Август 2016 - 9:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мощные вёсла у задних гребцов. Ближе к лопатам для снега :)

Вот и я на это обратил внимание. :)

 

DN



#8 moa Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 10:53

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

Да... Это вам не трофи-рейды "лэп за гаражами", и не экспедиции на вздрюченных крузаках от кемпинга к кемпингу...



#9 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да... Это вам не трофи-рейды "лэп за гаражами", и не экспедиции на вздрюченных крузаках от кемпинга к кемпингу...

оффтоп: подумалось, а во всяких Якутсках и Магаданах тоже будут заставлять снимать с джипов всё нештатное внедорожное оборудование?

 

DN



#10 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 17:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
О, а вот и пост про выдалбливание машины вмерзшей в лед, который я искал.
 
02_20160315_tiksi_407.jpg
 
DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых