Перейти к содержимому


Фото

К вопросу о новом министре образования и науки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 20 Август 2016 - 20:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Смотрю вот это:

 

А неожиданно неплохое впечатление, откровенно говоря. Посмотрим, что она будет собой представлять как управленец, но именно первое впечатление - скорее благоприятное.

 

P.S. Конечно лучше бы вместо (а лучше - вместе) с Ливановым убрали Мединского и еще одного деятеля образования...

 

DN



#2 Денис Опубликовано 20 Август 2016 - 23:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Вчерашние новости в СМИ были несколько пугающими.

Я сегодня слышал пересказ мнения людей (да, звучит как испорченный телефон, но всё же), которые работали вместе с Васильевой: говорят, что она адекватна; про религиозную тему говорят, что человек действительно подходил к этому с научной точки зрения, работал в архивах.. Что, наверное, вряд ли человек что-то быстро и существенно улучшить, но что можно надеяться на не-ухудшение.

Увидим.



#3 DNAlh Опубликовано 21 Август 2016 - 7:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот и я о том же. Поживем - увидим, но пока истерика кажется необоснованной.

 

DN



#4 pevcov Опубликовано 23 Август 2016 - 11:57

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Что меня беспокоит, так это постоянно возникающая тема войны в связи с образованием и наукой. 



#5 DNAlh Опубликовано 23 Август 2016 - 13:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что меня беспокоит, так это постоянно возникающая тема войны в связи с образованием и наукой. 

Если ты про это выступление, то тут она выступала не в связи с образованием и, тем более, наукой. Тем более, не как министр. Люди её знающие говорят, что она человек адекватный, то, что она говорит про исторические исследования показывает, что и как историк она чего-то стоит. А насколько она будет хорошим министром - посмотрим...

 

DN



#6 pevcov Опубликовано 23 Август 2016 - 13:34

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Будет ли историк способствовать развитию точных наук? Или же скорее он будет способствовать развитию тех областей, в которых он больше понимает? Приоритеты расставлены, все понятно, к сожалению.



#7 DNAlh Опубликовано 23 Август 2016 - 16:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Будет ли историк способствовать развитию точных наук? Или же скорее он будет способствовать развитию тех областей, в которых он больше понимает? Приоритеты расставлены, все понятно, к сожалению.

Ну конечно, где уж историку-то, в самом деле...

 

DN



#8 pevcov Опубликовано 24 Август 2016 - 7:07

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Я не прав?



#9 DNAlh Опубликовано 24 Август 2016 - 7:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не прав?

Странно, что с твоей точки зрения специалист в точных науках понимает, как рулить гуманитарными, а вот обратная ситуация вызывает сомнения.

 

DN



#10 pevcov Опубликовано 24 Август 2016 - 8:32

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Я ж не это написал.



#11 DNAlh Опубликовано 24 Август 2016 - 8:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я ж не это написал.

Тогда расскажи, в каком официальном документе расставлены приоритеты в ущерб точным наукам. Я предлагаю подождать и посмотреть на конкретные дела, а тебе уже все ясно, хотя еще ни одного официального решения не было.

 

DN



#12 pevcov Опубликовано 24 Август 2016 - 10:59

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Вангую.



#13 DNAlh Опубликовано 24 Август 2016 - 12:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если кому-то интересно - советую почитать интервью Кураева. Там с Васильевой, собственно, начинается.

 

Кстати, Ира говорит, что Рачевский (директор ЦО "Царицыно") Васильеву тоже очень положительно оценил (а он её знает).

 

DN



#14 Sankinn Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 20:51

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Хотела поделиться переживаниями, что как мне не понравилась реакция множества (ну, ладно, интернет-сообщества в основном), что только по одним темам научных работ всё, теперь можно ставить крест на образовании и пр., и пр., мир в головах детей станет плоским и на трех китах, созданными за шесть дней... но подумала, что тема не совсем об этом.

И честно говоря, хочется думать, что даже если вдруг будут проводиться какие-то серьезные и действенные шаги и реформы, то мы сумеем их увидеть и заценить. 


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых