Перейти к содержимому


Фото

Богданихи больше нет... :(


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 23 Август 2016 - 16:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я давно ждал этого момента и вот он пришел. Какие-то сволочи (извините, другого слова нет, точнее есть, но оно еще более нецензурное) положили глаз на наш лес. Сегодня мы с Катюхой были на месте и то, что мы увидели нас повергло в шок. Идет (или уже завершена, я не понял) массовая вырубка прямо в центре леса, явно расчищается место для дач, которые будут потом продавать, козыряя тем, что участки "посреди красивейшего леса". Наша дорога разбита лесовозами и трелевщиками, по обочинам канистры, траки, подшипники и т.д.
Выглядит как-то так:

2016-08-23 10-15-02_новый размер.JPG

 

2016-08-23 10-16-02_новый размер.JPG

 

2016-08-23 10-18-02_новый размер.JPG

Узнали? Это Тигуанов овраг.

 

2016-08-23 10-23-24_новый размер.JPG
Подходим к нашему месту. Здесь теперь развилка, одни лесовозы сворачивают к вырубке здесь, другие едут по нашей дороге дальше

 

2016-08-23 10-23-58_новый размер.JPG

Наше место...

 

2016-08-23 10-24-20_новый размер.JPG

Дорога мимо нас дальше вдоль ручья

 

2016-08-23 10-26-08_новый размер.JPG

Та самая вырубка, край которой находится менее, чем в 100 метрах от нашей дороги.

 

2016-08-23 10-29-58_новый размер.JPG

Земля вдоль дороги усеяна всяким хламом 

 

2016-08-23 10-40-42_новый размер.JPG

А вот и они... Дровосеки...

 

О така фигня, малята... Нет больше нашей Богданихи...

DN



#2 /79ITA4ok Опубликовано 23 Август 2016 - 16:56

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Ээээх.


А добавка есть?


#3 KiberGus Опубликовано 24 Август 2016 - 6:41

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

По кадастру вроде бы там пока лес. А в этом месте случайно короеда не было? У нас в Раменском в прошлом или позапрошлом году аналогичные делянки вырубали именно из-за короеда, там очень много сухих деревьев было. Насколько я понял, это общая для подмосковья проблема и пораженных лесов у нас много.


Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#4 KiberGus Опубликовано 24 Август 2016 - 7:21

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Спокойствие. Вот карта санитарной рубки леса на 2016 год  от "Комитета лесного хозяйства Московской области":

http://klh.mosreg.ru/ksmap_2016/

И там как раз это место в Богданихе есть. Так что да, дорога разбита, поляна будет. Но лесорубы уедут, дач там строить не будут. Там даже может быть посадят новый лес. Не знаю, насколько его сажают, но работы такие тоже декларируются. Карта посадок есть рядом на том же сайте.

 

В целом - хорошо, что очаг вырубили, иначе через несколько лет лес бы сам собой кончился. У нас в Раменском это было хорошо видно, когда с каждым годом вокруг  лыжни было все больше и больше сухих деревьев, пока их не стало больше, чем здоровых. А потом их вырубили.


Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 Syrano Опубликовано 24 Август 2016 - 7:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Леш, спасибо! Будем надеяться, что доведут дело до конца.

С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 24 Август 2016 - 7:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В целом - хорошо, что очаг вырубили

Ну, это несколько успокаивает, конечно... Но все равно, там надо дождаться окончания работ (сегодня они как раз вывозят лес, судя по их разговорам), потом дождаться, когда лес хоть немного придет в себя (можно осенью организовать выезд для того, чтобы прибрать хлам, оставленный лесорубами). Так что реально туда можно будет вернуться дай Бог к весне. Это если таки дачами не застроят.

 

DN



#7 KiberGus Опубликовано 24 Август 2016 - 8:16

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ну да, этой осенью наше традиционное место нам скорее всего не светит и надо искать что-то еще и, если мы хотим туда возвращаться, нам придется привести место в порядок. Но я уверен, что площадку не застроят: вырубка очагов короеда ведется по всей московской области и в других местах не застраивают.


Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#8 DNAlh Опубликовано 24 Август 2016 - 8:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну да, этой осенью наше традиционное место нам скорее всего не светит и надо искать что-то еще и, если мы хотим туда возвращаться, нам придется привести место в порядок. Но я уверен, что площадку не застроят: вырубка очагов короеда ведется по всей московской области и в других местах не застраивают.

Надеюсь, что так и будет. Тогда надо будет мониторить наличие лагеря лесорубов у въезда в лес и когда они уедут - собираться и ехать приводить место в порядок. А в эту пятницу искать новое (временное?) место для выезда 3-4 сентября.

 

DN



#9 Syrano Опубликовано 24 Август 2016 - 10:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Полностью поддерживаем. Готовы участвовать в зачистке леса и руками, и техникой.

С нами сила Алхазашвили!


#10 Stasia Опубликовано 24 Август 2016 - 20:01

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Леша, спасибо за обнадеживающую и успокаивающую инфу!

В пятницу пока не чувствую сил быть причастной к поиску места, увы. Но в будущем готова ехать на уборки, субботники и так далее!


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#11 Sandy Опубликовано 25 Август 2016 - 7:56

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова

Вот я с удовольствием съезжу мусор убрать :3 А по поводу нового места - нет худа без добра, на Богданиху давно младшее поколение роптало, мол, одно место - надоело. Там вроде кто-то даже собирался из 10 помочь, но не помню кто.


Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#12 Афина Опубликовано 25 Август 2016 - 10:10

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

на Богданиху давно младшее поколение роптало, мол, одно место - надоело.


Никто не мешает найти себе другое.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#13 Syrano Опубликовано 25 Август 2016 - 11:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Н-да, как-то сдово "роптать" мало согласуется с количеством походов с участием младших в последнее время...

С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 25 Август 2016 - 13:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Н-да, как-то сдово "роптать" мало согласуется с количеством походов с участием младших в последнее время...

Вообще глобальная проблема лицейского туризма в настоящее время заключается в том, что "младшее поколение" неспособно ни на что, кроме как "роптать". Давно было сказано: надоело одно место - найдите другое. Сами. Так фигушки... Роптать-то проще.

 

DN



#15 Барон-разбойник Опубликовано 29 Август 2016 - 10:29

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Печаль беда.


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#16 DNAlh Опубликовано 29 Август 2016 - 10:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Печаль беда.

Ничего, переживем. Вот, на этих выходных новое место там оборудуем. Думаю, что после того, как мы его обживем, оно нам тоже понравится. :)

DN

#17 Stasia Опубликовано 29 Август 2016 - 20:36

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Ничего, переживем. Вот, на этих выходных новое место там оборудуем. Думаю, что после того, как мы его обживем, оно нам тоже понравится. :)

DN

Я там еще не была, но золотые слова, поддерживаю!


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#18 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 14:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

К вопросу о сегодняшнем обсуждении. Значит, всё-таки шесть лет назад дело было. И из нового. Увидели сегодня рекламы вот этого. Застроят всё между нынешней Богданихой и Южно-Лыткаринской дорогой. Собственно, логично было предположить, что как только достроят новую дорогу, так вокруг неё начнут плодиться новые ЖК. :( Так что еще годик-полтора, а потом на нашем месте, боюсь, будет не протолкнуться от народа... Так что я бы подумал про резервное место у противоположного края леса, может быть, даже специально на разведку бы сходил. 

 

DN



#19 Syrano Опубликовано 23 Октябрь 2023 - 14:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Давайте погуляем по окрестностям.


С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых