Перейти к содержимому


Фото

Реально туристический слёт

Турслёт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#41 KaRa Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 14:24

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко

А можно для тех кто в танке где и когда?..



#42 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 16:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А можно для тех кто в танке где и когда?..

Насть, а что ты из танка прочесть успела, кроме заголовка? :)

На всякий случай краткая информация для всех, кому лень читать три страницы. Было у нас желание сделать по-настоящему туристический слет для лицеистов. Не вышло, т.к. нынче любой выезд с детьми должен благословляться МЧС, а они этого не сделают, поскольку не отменен пожароопасный период. Однако, если мы хотим, чтобы лицейский туризм вовсе не умер, до холодов надо выйти хотя бы раз, чтобы: а) приобщить к делу новый потенциально очень перспективный народ из числа учителей; б) вытащить хотя бы небольшое количество лицеистов, которые потом могли бы стать ядром для потенциального турклуба и в) облагородить новое место в Богданихе, т.к. старое как минимум до весны не будет доступно. В свете этого думаем выехать в Богданиху 8-9 октября. Правда, состоится ли мероприятие - до сих пор вопрос, т.к. из руководителей пока точно готов идтия я один. Володя в сомненьях и раздумьях, Рита - тоже (хотя в субботу она, как я понял, почти решилась участвовать), а без Риты мне, например, сложно будет взаимодействовать с новыми учителями с Профы, с которыми я едва знаком. 

Так что ждем решения Риты, но потихоньку готовимся к походу-субботнику.

 

В танке яснее стало? :)

 

DN



#43 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 12:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поговорил про этот выход в четырех группах 9 класса. Заинтересовалось 19 человек. Предварительно планирую провести собрание по походу в следующий вторник, так что если кто хочет присутствовать - приходите. :)

 

DN



#44 Рита Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:21

Рита
  • Свои
  • 153 Сообщений:
  • Маргарита Ломакина

Я участвую!

Завтра объявлю в 8-ых. Постараюсь испугать, чтобы их не очень много пришло =)

 

Чтобы не отнимать много времени урока (я не веду в 8-ых), сделала листовку. Отдам её одному самому активному в классе, чтобы сами почитали. Вдруг ещё кому пригодится.

 

Я на Профсоюзной тогда собрание в среду проведу.


Изменено: Рита, 20 Сентябрь 2016 - 16:25

Sum summus mus!


#45 Syrano Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Молодцы! Интересно, сколько народа в итоге раскачается. Кстати, и есть ли ограничение на количество, которое мы можем взять с собой?


С нами сила Алхазашвили!


#46 Афина Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 16:55

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
По нормам - 10 человек на одного взрослого.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#47 Syrano Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

По нормам - 10 человек на одного взрослого.

Это я знаю. Но это если официальная детская поездка. А тут-то несколько другой расклад, насколько я понимаю.


С нами сила Алхазашвили!


#48 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По нормам - 10 человек на одного взрослого.

Ну, это если официально... Впрочем, сложный это вопрос... С одной стороны, очень не хочется душить порыв и отсекать тех, кто не в пишется в какое-то принятое нами число, с другой - если наберется человек тридцать-сорок, то нам не разрешат организовать это как "частный" выход. В общем, я в глубоких раздумьях.

 

DN



#49 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

сделала листовку

Листовка классная, всё правильно написано. Но не боишься, что к нам, в итоге, человек 30-40-50 набежит? Что с ними делать будем? Я-то рассчитывал на человек 5 учителей, человек 10-15 выпускников и столько же лицеистов. А у меня уже изъявило желание 19! Давайте думать, что делать!

 

DN



#50 Sankinn Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 17:56

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Поскольку у меня есть восьмой класс, готова им кинуть в чате информацию / буклет и вообще распространить какую-то информацию, точнее ту, которую нужно.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#51 Vasay Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 18:07

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Поскольку у меня есть восьмой класс, готова им кинуть в чате информацию / буклет и вообще распространить какую-то информацию, точнее ту, которую нужно.

Не нужно! А то их слишком много будет.

 

Рита.


Изменено: Vasay, 20 Сентябрь 2016 - 18:39

Я всё отдам за продолжение пути.

#52 Sandy Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 4:34

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова

Может сделать несколько групп, если желающих много?.. А вообще половина отвалится: кто-то запал потеряет, кого-то родители не отпустят. Так что агитировать есть смысл много и со вкусом, а размер группы определится во время лекции.


Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#53 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 7:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может сделать несколько групп, если желающих много?..

Это как?

А вообще половина отвалится:

Я понимаю, но что делать, если отвалится совсем немного? :)

Так что агитировать есть смысл много и со вкусом, а размер группы определится во время лекции.

Ну, развешивать листовки и объявлять по громкой связи точно не надо. А на уроках в 9 классе я и так объявляю.

DN

#54 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 10:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итого с 6 групп 9 класса - 32 человека. Собрание буду проводить во вторник или среду на следующей неделе. Посмотрим, сколько народу придет...

DN

#55 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 11:01

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Итого с 6 групп 9 класса - 32 человека. Собрание буду проводить во вторник или среду на следующей неделе. Посмотрим, сколько народу придет...

DN

Ты определись, во вторник или в среду. А то мало ли. ;-) У меня половина инструмента, как выясняется, в ремнаборе живет. Может, повод найду заехать.


С нами сила Алхазашвили!


#56 Диана Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 11:21

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Итого с 6 групп 9 класса - 32 человека. Собрание буду проводить во вторник или среду на следующей неделе. Посмотрим, сколько народу придет...

DN

Если получится во вторник, было бы здорово. А то в среду я учусь, а во вторник -- приехала бы.


С нами сила Алхазашвили!

#57 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 11:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если получится во вторник, было бы здорово. А то в среду я учусь, а во вторник -- приехала бы.

Я просто боюсь, что во вторник я не успею всех оповестить, т.к. у меня первые три урока, а потом я должен к маме заехать и вернусь только непосредственно к собранию (после 6 урока, видимо). С другой стороны, может оно и к лучшему, учитывая то, что у нас избыток народа. ;)

DN

#58 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 16:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот бы только ко вторнику (или к среде, как карта ляжет) понимать уже, на кого из старших мы можем рассчитывать. А то детишек-то много, а вот старших пока - мы с Ритой... :(

 

DN



#59 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 17:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

готова им кинуть в чате информацию / буклет и вообще распространить какую-то информацию

Сань, а ты сама не хочешь принять участие? Можно вместе с мужем. ;) Заодно и познакомимся. :)

 

DN



#60 /79ITA4ok Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 17:48

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Сань, а ты сама не хочешь принять участие? Можно вместе с мужем. ;) Заодно и познакомимся. :)

DN


Так вы у него историю вели же три года :))

А добавка есть?





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых