Перейти к содержимому


Фото

Вопрос про выборы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 koraalex Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 20:55

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Мне кажется, вы не только стали склонны к возрастному консерватизму, но и частично поддаётесь той самой ура-патриотической агитации, искусно подающей идею глупости политической борьбы. Я прекрасно понимаю, что мы для "них" дрессированные хомячки. Но вот незадача: я верю, что вокруг полно заговоров, только, вот, самые всемогущие жидомасоны оказываются на практике не очень-то всемогущими. Есть такое слово - "конгломерат", он правит. Это слово используют, потому что не могут сказать, что правит кто-то конкретно. Есть некоторые влиятельные люди, не очень согласные между собой и не очень согласованно действующие. Так что я не против быть для кого-то хомячком, если "я, ты, он, она" сможем растолкать затёкшую систему.

 

Кстати, практически однозначно проголосую за "Гражданскую платформу". Хотя Ройзман, коего я уважаю, её покинул (а то, что Прохоров покинул, даже хорошо), всё-таки она кажется более-менее пригодной партией со вменяемой программой. Поизучаю. Раньше голосовал за справоросов, но те деградировали, только в регионах ведут какую-то работу. Актуальный список партий есть здесь. С прошлых выборов появились новые названия, голосующих агитирую изучить, что за ними стоит. Бюллетень рвать не рекомендую!!! - Это голос за отрыв лидера от аутсайдеров по законам математики!



#22 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 8:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, вы не только стали склонны к возрастному консерватизму, но и частично поддаётесь той самой ура-патриотической агитации, искусно подающей идею глупости политической борьбы.

Если ты мне приведешь пример хотя бы одной политической партии (реально действующей и реально влияющей на политическую ситуацию в стране) обладающей, при этом, внятной идеологией - можем обсудить тему дальше. Пока же я вижу, что у нас не партии, а симулякры для утилизации политической активности разных групп населения. Да, я прекрасно понимаю, что к выхолащиванию политической системы власть приложила руку, но кто сказал, что будет легко? В Российской империи политическая борьба тоже не в идеальных условиях шла, и, тем не менее, нормальные политические партии существовали. А сейчас их нет. И влияния в народе у них нет. Соответственно мы имеем лишь имитацию политической борьбы.

 

DN  



#23 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 8:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, подскажите, где можно посмотреть, кто из одномандатников избирается по моему округу? Я нашел в свое время весьма информативный сайт, но ссылку потерял. :(

 

DN



#24 Сонечка Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 8:19

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

http://www.deputat.club/mow

 

Вот тут список и кратенько про всех написано.

У нас, кстати, "зеленая девочка" -- это тетя, которая на ЕР работала большую часть времени. И только сейчас внезапно зазеленела.


С нами сила Алхазашвили!


#25 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 8:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот тут список и кратенько про всех написано.

Спасибо! Кажется, этот сайт я и видел.

У нас, кстати, "зеленая девочка" -- это тетя, которая

Ну, я про Юлію Володимирівну :) Непродолжительное гугление ничего предосудительного за ней не обнаружило.

 

DN



#26 Сонечка Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 8:37

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

У нас округ другой)


С нами сила Алхазашвили!


#27 GrGr Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 10:21

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Наткнулся на днях вот на этот текст:

http://echo.msk.ru/b...v/1835054-echo/

 

Осознал, что он очень сильно перекликается с моими мыслями на тему происходящего и осознал, что на выборах тупо нет людей, которые будут представлять мои интересы. Одномандатниками не интересовался, каюсь, но глобально, мотаться из одного конца города в другой ради голосования не вижу смысла.

 

Вообще, периодически, в голову начинают лезть странные мысли в стиле, что в нашей стране нет ни одной политической партии, которая представляла бы в думе прослойку просто вменяемых людей. Да, наверное, и вообще нигде в мире. В South Park была серия по поводу того, что выборы - это всегда альтернатива между гигантской клизмой и бутербродом с г-ном :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#28 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 13:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 в нашей стране нет ни одной политической партии, которая представляла бы в думе прослойку просто вменяемых людей

А у нас вообще есть партии, которые РЕАЛЬНО представляют (формулируют и отстаивают) чьи-то конкретные интересы?

 

DN



#29 GrGr Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 15:01

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Ну, постулируется, что да. Если официальные программы партий почитать. Правда, в реальности вот совершенно ни хрена.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#30 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 16:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если официальные программы партий почитать.

Разве? Я, конечно, с лупой все программы не изучал, но то, что на глаза попадалось, удивительно похоже. Все за всё хорошее против всего плохого. Округлые невнятные формулировки, красивые слова, за которыми не видно содержания и т.д. Разве что "Партия пенсионеров" в своих документах, наверное, прямо пишет, что будет отстаивать права пенсионеров. Но что-то я сомневаюсь в их искренности. :)

 

DN



#31 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 13:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все-таки проголосовал двумя бюллетенями. За "зеленых", как за наименьшее зло. Впрочем, практически уверен, что в Думе будут опять все-те же 4 партии.

 

DN



#32 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 13:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нашел сайт с видеотрансляциями с УИКов. Правда, подключены только некоторые регионы. Скажем, есть вся Московская область, но ни одного УИКа из Москвы.

 

DN



#33 Sima Dumin Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 17:42

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

https://www.facebook...93338554083334/

https://www.facebook...93495397400983/ (с 0.45 примерно).

 

Явка, видимо, порядка 35 процентов в лучшем случае, особенно удручают крупные города. 


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#34 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 17:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про ростовский случай уже по телевизору сказали (чего раньше не было). Посмотрим, как отреагируют. А явка - да, низкая. Но тут все закономерно: какая предвыборная кампания - такие и выборы. Не нашли партии, чем заинтересовать избирателя. Пресно, скучно, "для галочки" вели кампанию - вот и результат. А ведь, казалось бы, столько острых вопросов можно было бы поднять...

 

DN



#35 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 18:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поздравляю сторонников "Яблока" с тем, что трехпроцентный барьер они таки, похоже, прошли и госденьги получат. А в остальном все как и ожидалось.

 

DN



#36 Sima Dumin Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 18:05

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Про ростовский случай уже по телевизору сказали (чего раньше не было). Посмотрим, как отреагируют. А явка - да, низкая. Но тут все закономерно: какая предвыборная кампания - такие и выборы. Не нашли партии, чем заинтересовать избирателя. Пресно, скучно, "для галочки" вели кампанию - вот и результат. А ведь, казалось бы, столько острых вопросов можно было бы поднять...

 

DN

 

Да, хороший шанс упустили. Не привыкли по-настоящему работать, увы. 


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#37 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 10:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, хороший шанс упустили.

Кстати, либералы тут не одиноки. Феерически провалились коммунисты. Хотя кризис, падение жизненного уровня и т.д. - им бы сыграть на традиционно своих вопросах. Ан нет - и тут была сплошная тягомотина. 

Грустно, что у ЕР в Думе аж конституционное большинство, но увы, такова наша нынешняя партийная система. Не то, что выиграть у ЕР не могут, но даже побороться так, чтобы проиграть достойно. Прямо как наша футбольная сборная. :)

 

DN



#38 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 10:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поздравляю сторонников "Яблока"

Рано поздравлял. Не получат. ПАРНАС умудрился уступить даже моим "Зеленым", а "Гражданская платформа" получила меньше всех (несмотря на голос Лёши Коробова :)), но единственная из малых партий провела в Думу одномандатника.

 

Все самые актуальные данные о результатах - здесь.

 

DN



#39 GrGr Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 15:53

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Я тут подумал... А может, это и к лучшему?.. Полный провал оппозиционеров говорит о том, что они явно делают что-то не так. Как минимум, читал я интервью с Явлинским, который почти открытым текстом сказал, что их цель на выборах - набрать пресловутые три процента. А так, по крайней мере, очевидно, что старые схемы не работают (поагитируем в крупных городах, наскребем себе на финансирование и уйдем на дно), следовательно, надо создавать что-то новое. Глядишь - и какие-то перемены начнутся. По крайней мере, я так надеюсь...


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#40 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 16:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я тут подумал... А может, это и к лучшему?.. Полный провал оппозиционеров говорит о том, что они явно делают что-то не так. Как минимум, читал я интервью с Явлинским, который почти открытым текстом сказал, что их цель на выборах - набрать пресловутые три процента. А так, по крайней мере, очевидно, что старые схемы не работают (поагитируем в крупных городах, наскребем себе на финансирование и уйдем на дно), следовательно, надо создавать что-то новое. Глядишь - и какие-то перемены начнутся. По крайней мере, я так надеюсь...

Ну, логически рассуждая, так должно быть. Но будет ли - не уверен. Ведь это далеко не первые выборы, на которых либеральная оппозиция показывает низкие результаты. И каждый раз винит кого угодно, кроме себя. И сегодня я не встретил в новостях ни одного комментария от оппозиционных лидеров (в т.ч. и коммунистов) в стиле "мы плохо сработали, провалили выборы и готовы взять на себя ответственность за провал". Не, все нормально... Ну точно как наши футболисты! ;)

А вообще мне кажется, что глобальная проблема всех наших партий в том, что это головастики. У них есть голова (руководство) и практически нет тела (рядовых членов). Поэтому в нашей повседневной жизни мы с этими партиями и их работой и не имеем возможности столкнуться. И только перед выборами они откуда-то появляются и начинают рассказывать, как они жизнь свою положат за наши интересы. Поэтому на их месте я бы выкинул, наконец, на свалку всю эту надоевшую пачку лидеров, которые популярны только в узкой фейсбучечной среде, и начал работать в народе, на самом низовом уровне. Чтобы люди видели, что есть политические активисты, которые реально им помогают в повседневной жизни. Чтобы было понятно, какие именно лозунги надо выдвинуть, чтобы понравиться не Западу, а своим избирателям. Тогда и популярность придет. В общем, от корней надо расти, как до революции было (земства, работа в низах у социалистов и т.д.). Но, повторяю, в здравомыслие нынешних оппозиционных партии я не верю ни секунды.

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых