Перейти к содержимому


Фото

Похолодало, пора задуматься о мае. :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#121 Syrano Опубликовано 26 Февраль 2017 - 17:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Все верно, об этом и речь.


С нами сила Алхазашвили!


#122 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2017 - 17:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Видео выкладывать или не надо? И где, вообще, остальные участники?

 

DN



#123 Д. Сухоручкин Опубликовано 26 Февраль 2017 - 17:43

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин
По моим ощущениям, среди основных причин возникавших на Серёже проблем - неподготовленность экипажей в плане снаряжения плюс расслабленность в моральном плане. В нашей власти избежать хотя бы этого.

#124 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2017 - 18:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В нашей власти избежать хотя бы этого.

Это да. Плюс я надеюсь, что к 9 мая пик паводка уже давно пройдет и течение будет существенно слабее. В общем, надо смотреть, быть готовыми к тому, что мы начинаем сплав все-таки от Головково, но надеяться на лучшее. :)

 

DN



#125 Д. Сухоручкин Опубликовано 26 Февраль 2017 - 19:03

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Плюс я надеюсь, что к 9 мая пик паводка уже давно пройдет и течение будет существенно слабее.

DN


Закинул эту тему знакомым метеорологам и гидрологам. Определённость обещают в середине апреля, до этого - гадание. Видимо, ждём до Пасхи.

#126 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2017 - 19:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Закинул эту тему знакомым метеорологам и гидрологам.

Ух ты! Это очень полезная информация!

Видимо, ждём до Пасхи.

Угу. Кстати, пользуясь случаем прошу прощения у всех, кого обидел словом, делом или помышлением. Не со зла, честно. :)

DN

#127 Anchen Опубликовано 27 Февраль 2017 - 13:13

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Видео выкладывать или не надо? И где, вообще, остальные участники?

 

DN

Выложите, пожалуйста! Интересно же.


С нами сила Алхазашвили!


#128 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2017 - 5:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Выложите, пожалуйста! Интересно же.

Почему-то они у меня криво как-то выкладываются (нарушены пропорции и картинка получается сплюснутой). :( Могу выложить куда-нибудь для скачивания, если хочешь.

 

Кстати, подумал тут... Возможен ведь и такой вариант: весна будет ранней (скажем, сейчас теплее климатической нормы) и паводок ко вторым майским уже в основном сойдет. Тогда мы столкнемся с другой проблемой - воды там будет просто очень мало. Хотя нет худа без добра - пропилим завалы и тогда на следующий год можно будет идти по пику паводка. :) 

 

DN



#129 Multook Опубликовано 28 Февраль 2017 - 8:45

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Вот видео из разведки



#130 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2017 - 17:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот видео из разведки

Яндекс его тоже сплющивает почему-то... :( Не понимаю, что за ерунда у меня в последнее время с видео происходит...

P.S. Создан форум для дальнейшей подготовки похода. Пока он закрыт от посторонних глаз, как сходим - откроем. :)

DN



#131 М. К. Опубликовано 28 Февраль 2017 - 19:24

М. К.
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Максим Уфимцев

Всем привет. Прошу прощения за позднее зажигание :)

Прочитав и посмотрев все вышеизложенное хочу выразить мнение, что пройти её вполне реально. Завалы - это самое жуткое препятствие, которое можно встретить на реке, но в нашу пользу играют узкие русло и низкие берега. Насчёт траверса на табанах в местах с перепадом высоты в 4 метра на км хочу выразить обеспокоенность за свою физическую форму =) Благо каньонов не предвидится, поэтому дистанция до первого борта должны быть метров тридцать. Согласен, что это должен быть катамаран. Предлагаю классический порядок для смешанной по судам групп: два ката идут первым и замыкающим. Первый обеспечивает своевременную подачу сигналов опасности и показывает берег чалки. Замыкающий отвечает за спасработы. Опасные места будем просматривать. Километраж не большой, так что верховье идти перестраховываясь, а пройдя опасный участок будем время догонять веслами.

Как-то так. 



#132 DNAlh Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 20:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот еще одна речка, ооочень занимательная. Серёжа Тверская. Прям смотрю и Башкирию вспоминаю. :)

Обратите внимание, три года назад обсуждение начиналось еще в октябре! :) И, кстати, Серёжа. "Можем повторить". (с) :))




P.S. Шли эти ребята на несколько дней позже нас. Смотрю вторую часть и думаю, что правильно мы её тогда не пошли, хотя меня за это и критиковали некоторые несознательные товарищи. Имели тогда все шансы не пройти всё это за один ходовой день. Зато теперь можем взять реванш. :)

DN

#133 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 16:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Нашел и более прогулочный вариант, для начинающих или для детской группы. Но, похоже, эта тема <пока> никого не интересует, так что если вдруг - спрашивайте.

DN

#134 Д. Сухоручкин Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 7:02

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Смотрю вторую часть и думаю, что правильно мы её тогда не пошли, хотя меня за это и критиковали некоторые несознательные товарищи. Имели тогда все шансы не пройти всё это за один ходовой день. Зато теперь можем взять реванш. :)

DN

Я тоже был не сторонник попу рвать без веских причин. По-моему, всё правильно получилось. 

 

Насчёт реванша и других вариантов - поддержу любое начинание. Давайте определимся хотя бы, в какой теме мы это всё обсуждаем :)



#135 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 13:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте определимся хотя бы, в какой теме мы это всё обсуждаем :)

Здесь.

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых