Перейти к содержимому


Фото

Трамп vs Клинтон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#21 GrGr Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 15:54

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Меж тем, у отечественных либералов истерика.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#22 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 16:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Меж тем, у отечественных либералов истерика.

И не говори. Читаю и наслаждаюсь. :) Вообще, я бы сказал, что победа Трампа - это приговор либерализму в его нынешнем виде. Его отвергают не только в России (что можно списать на административный ресурс, вековую отсталость и т.д.), но и в США. А ведь еще на подходе европейские выборы! Мир неумолимо меняется и это, блин, жутко интересно!

 

DN 



#23 Sima Dumin Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 19:11

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я бы сказал, что "корневую" Америку задолбала политкорректность и они выбрали себе демонстративно неполиткорректного Трампа.
Миллионы реднеков не могут ошибаться. :)

 

У меня есть частная версия, что не самые мирные люди на земле не были готовы выбрать своим верховным главнокомандующим женщину, причём не пышущую здоровьем. Ну как один из факторов, по крайней мере.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#24 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 19:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня есть частная версия, что не самые мирные люди на земле не были готовы выбрать своим верховным главнокомандующим женщину, причём не пышущую здоровьем. Ну как один из факторов, по крайней мере.

По-моему, это очень сомнительно. Негра выбрали, причем дважды, а женщину - немыслимо? Мне кажется, что американцы, а за Трампа массово проголосовала именно сельская Америка (см. материалы из "Вашингтон Пост" по моей ссылке выше), устали от фальши и лицемерия либеральной элиты, от того, что интересы секс-меньшинств важнее, чем интересы трудящихся и т.д. И проголосовали за того, кто показался им альтернативой всему этому. Демократы совершили ошибку, выкинув из избирательной кампании Берни Сандерса. Он, если мне не изменяет память, говорил примерно о тех же проблемах и, соответственно, мог бы у Трапмпа часть протестного электората оттянуть. Но они сделали ставку на человека из "обоймы" и проиграли. 

 

Кстати, в тему: 

 

Конец напоминает "Miss me?" из "Шерлока" :)

 

DN



#25 Sima Dumin Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 19:44

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

По-моему, это очень сомнительно. Негра выбрали, причем дважды, а женщину - немыслимо? 

 

Ну моей логике это никак не противоречит. Обама вполне эффектно руководил операцией по уничтожению товарища Бен Ладена. Но я согласен, что внешнеполитическая повестка вряд ли была решающей.

P.S. А по поданным голосам избирателей Клинтон в итоге выиграла. Но настроения в обществе действительно сильно изменились, судя по голосованию.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#26 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Обама вполне эффектно руководил операцией по уничтожению товарища Бен Ладена.

А он ей руководил? Мне кажется не более, чем Верховный Главнокомандующий тов. Л.И. Брежнев - операцией против Ахмад Шаха Масуда в Панджшере. То есть, ему что-то докладывали.

А по поданным голосам избирателей Клинтон в итоге выиграла.

Вот когда в цитадели демократии дозреют до отмены дурацкой архаичной системы с выборщиками - тогда это будет иметь значение.

Но настроения в обществе действительно сильно изменились, судя по голосованию.

И не только в Штатах. Ждем 17-года. В Германии и Франции правящие элиты на выборах гарантированно пролетят. Вообще, это ж какими надо было быть самовлюбленными и некомпетентными идиотами, чтобы выиграв холодную войну так потом тупо всё протерять? Я бы сказал, что сейчас в странах Запада исподволь созрела классическая ленинская революционная ситуация: "верхи не могут по старому править, низы не хотят по старому жить". И это еще пока кризиса нет!

 



DN



#27 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 20:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень рекомендуется к прочтению. Особенно ценно, что автор - убежденный демократ и противник Трампа. Вот за все 5 причин плюсую.

 

DN



#28 Sima Dumin Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 20:24

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

А он ей руководил? Мне кажется не более, чем Верховный Главнокомандующий тов. Л.И. Брежнев - операцией против Ахмад Шаха Масуда в Панджшере. То есть, ему что-то докладывали.


Да, вполне себе. Не на тактическом уровне, конечно, но ключевые решения принимал сам. Кино потом эффектное получилось, не хуже Голливуда.

Вот когда в цитадели демократии дозреют до отмены дурацкой архаичной системы с выборщиками - тогда это будет иметь значение.


Это я к тому, что перемена настроений чуть менее масштабная, чем сейчас представляется на волне эмоций. Но она есть, это несомненно.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#29 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 20:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, вполне себе. Не на тактическом уровне, конечно, но ключевые решения принимал сам.

На уровне "Kill him!"? :) Ну какой из него главнокомандующий, в самом деле...

Это я к тому, что перемена настроений чуть менее масштабная, чем сейчас представляется на волне эмоций. Но она есть, это несомненно.

По сравнению с тем, что было - она просто грандиозная. Вспомни, я даже в начале этой темы ссылочку на старое обсуждение вставил, еще недавно представить себе внесистемного кандидата Президентом США было немыслимо! Все привыкли выбирать между двумя лицами из одной, в общем-то, колоды. А теперь - вот он. "Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе." (с)

DN

#30 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 20:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Оставлю ссылку самому себе для последующего прочтения (ну и вдруг кого еще заинтересует?). Программная "Геттисбергская речь" Трампа за две недели до победы.

DN



#31 Sima Dumin Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 21:13

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

На уровне "Kill him!"? :) Ну какой из него главнокомандующий, в самом деле...


Ну как-то так, хотя это не очень короткий вариант :)

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#32 koraalex Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 22:02

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

А я займусь оффтопом, потому что опять не хочу создавать новую тему: сейчас в эфире на удивление антипутинская передача по ТВЦ идёт, http://www.tvc.ru/ch...pisode_id/47003 , очень грамотные возражения на слова Президента от заслуженно уважаемых людей сыпятся, да при поддержке ведущего. Ну правда, что-то меняется, но не понятно чем кончится. Хотелось бы потом найти запись передачи.


Изменено: koraalex, 09 Ноябрь 2016 - 22:04


#33 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 15:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Очень интересная инфографика. Подтверждает многое, сказанное тут выше.
238171408.png
Избиратель Трампа: живет в небольшом городе или в сельской местности, мужчина 45-64 лет, состоит в браке, белый, со средним образованием, христианин, со средним уровнем доходов. Очень симпатичный портрет выходит, как по мне. Ну и да, самый что ни на есть стопроцентный американец.

DN

#34 Sima Dumin Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 15:41

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Да, интересно. Не ожидал, что среди голосовавших белых аж 70 процентов. Понятно почему так, но уж очень сильный перекос.

Изменено: Sima Dumin, 10 Ноябрь 2016 - 15:42

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#35 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, интересно. Не ожидал, что среди голосовавших белых аж 70 процентов. Понятно почему так, но уж очень сильный перекос.

Присмотрись, все-таки не 70, а 58. 70 - это доля белых от общего числа проголосовавших. Их еще пока много в Штатах. :)

 

DN



#36 Sima Dumin Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 16:58

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

70 - это доля белых от общего числа проголосовавших.


Так я именно про это и говорю :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#37 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 17:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так я именно про это и говорю :)

Тогда я не понимаю куда перекос. Думал, что там белых существенно меньше?

 

DN



#38 Sima Dumin Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 18:16

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Тогда я не понимаю куда перекос. Думал, что там белых существенно меньше?


Скорее остальных больше. Я просто в последнее время столько читал рассуждений на тему вымирающих белых американцев, что цифру "70" немного не ожидал. Хотя я её понимаю, и с моими собственными наблюдениями она в целом бьётся.

Изменено: Sima Dumin, 10 Ноябрь 2016 - 18:16

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#39 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 19:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я просто в последнее время столько читал рассуждений на тему вымирающих белых американцев, что цифру "70" немного не ожидал. Хотя я её понимаю, и с моими собственными наблюдениями она в целом бьётся.

Ну, вымирание - это же процесс... Опять же, интересно было бы посмотреть соотношение белых/небелых по возрастным категориям. Мне кажется, что там должна интересная динамика проявиться.

 

P.S. Опять же перекос происходит из-за политкорректности в фильмах и т.п., где обязательно должен быть негр, латинос и т.д.

 

DN



#40 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 21:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще интересное мнение. Внимание, букв много и не все из них - цензурные!

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых