Перейти к содержимому


Фото

Ж/д билеты теперь за 60 дней до


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 /79ITA4ok Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 12:34

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
To whom it may concern
http://press.rzd.ru/...d=3307&id=88897

А добавка есть?


#2 Сонечка Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 13:00

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Эх. Теперь придется с поездками еще раньше определяться.


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 14:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эх. Теперь придется с поездками еще раньше определяться.

Вот и я о том же подумал... Если бы они хоть сделали, как авиакомпании, скидки для тех, кто покупает сильно заранее...

DN



#4 Syrano Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 15:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вот и я о том же подумал... Если бы они хоть сделали, как авиакомпании, скидки для тех, кто покупает сильно заранее...

DN

Мне кажется, это только определенную дисциплину планирования усиливает. Плюс две недели не будут определяющими. Я не могу себе предсатвить ситуации, которую можно спрогнозировать за 45 дней, но нельзя за 60. Если только влияющий фактор случается в эти две добавленные недели. Но я не думаю, что это частотный случай.


С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 15:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не могу себе представить ситуации, которую можно спрогнозировать за 45 дней, но нельзя за 60. 

И тем не менее, очень часто участники походов определяются, что называется "на флажке". 

 

DN



#6 Syrano Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 15:21

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

И тем не менее, очень часто участники походов определяются, что называется "на флажке". 

 

DN

Да, но дело не в том, что это именно волшебный срок такой. Будет этот "флажок" раньше.


С нами сила Алхазашвили!


#7 /79ITA4ok Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 15:45

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
В случае с жд - всегда можно сдать билет, и почти ничего не потерять на его стоимости. Сложнее только с другими расходами, но они от поездов не зависели и не зависят никак.

А добавка есть?


#8 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 16:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, но дело не в том, что это именно волшебный срок такой. Будет этот "флажок" раньше.

У той же Шурки, например, "флажок" всегда чем позже - тем лучше.

 

В случае с жд - всегда можно сдать билет, и почти ничего не потерять на его стоимости. Сложнее только с другими расходами, но они от поездов не зависели и не зависят никак.

Стоимость-то не потеряешь, но когда берешь на группу, да еще на группу с кучей барахла и какое-то место из середины массивы вылетает - очень неудобно получается. И для группы, и для человека, который туда попадает.

 

DN



#9 Денис Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 18:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А с другой стороны это возможность планировать поездки и походы. Соседняя тема про Серёжу и поезд до Старой Торопы тому пример. Насколько я понял, разбираясь с тем поездом, у РЖД в принципе нет расписания «дальше» дат, на которые открыта продажа билетов. Это косвенно подтверждается этим предложением из пресс-релиза:

 

Так, с 11 декабря 2016 года, с вводом нового графика и плана формирования поездов на 2016/2017 годы, продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, будет открываться за 60 суток до даты отправления поезда.

(выделение моё)

 

Таким образом, тот же поход на Серёжу можно утвердить на две недели раньше, и это две недели, в которые можно определиться с альтернативным вариантом.

Хотя тут как, конечно: в момент открытия продажи нужно понимать все интересующие варианты, которые включают приезд/отъезд на поезде. Дополнительное время можно использовать только для автомобильных вариантов.

 

Никита, тебе спасибо за новость, её было бы опасно пропустить.



#10 DNAlh Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 19:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понял, разбираясь с тем поездом, у РЖД в принципе нет расписания «дальше» дат, на которые открыта продажа билетов. 

Это, конечно же, не так. Внутренние планы и расписания есть на целый год. Их просто в открытый доступ сильно заранее не вывешивают, т.к. возможны разные изменения. 

 

Ну и Никите, действительно, большое спасибо!

 

DN



#11 Multook Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 21:02

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Спасибо большое, Никит! 



#12 DNAlh Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 18:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В продолжение темы. Тоже, думаю, будет полезно.

 

DN



#13 Syrano Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 6:55

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Чтобы было проще найти информацию. Собственно, с исходной странички: http://nkps.livejour...com/187661.html
 461289_original.jpg


С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 15:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, говорят, что скоро уже за 90 дней продавать будут... Этак решение о майском походе в январе принимать придется... Я так и не понял до сих пор, будут ли предусмотрены какие-то скидки при покупке билета так задолго до поездки? Ведь все эти три месяца РЖД будет крутить мои деньги и получать прибыль! Или я неправ?

 

DN



#15 GrGr Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 16:44

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Скидки и сейчас есть, если закупать билеты сильно заранее, правда, не на все категории поездов и вагонов. Например, за 45 дней можно купить билет на Сапсан или в купейный вагон по цене плацкарта.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#16 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 17:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Скидки и сейчас есть, если закупать билеты сильно заранее, правда, не на все категории поездов и вагонов. Например, за 45 дней можно купить билет на Сапсан или в купейный вагон по цене плацкарта.

Про Сапсан знаю. Про скидки на купе слышу в первый раз. Это действительно так?

 

DN



#17 Денис Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 17:33

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Про Сапсан знаю. Про скидки на купе слышу в первый раз. Это действительно так?

 

DN

Да, давно. Это и было главным в динамическом ценообразовании, которое появилось несколько лет назад. И, насколько я понимаю, хотели пересадить людей в купе.



#18 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 19:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, давно. Это и было главным в динамическом ценообразовании, которое появилось несколько лет назад. И, насколько я понимаю, хотели пересадить людей в купе.

Странно, что на плацкарт скидок нет. Ведь, см. выше, если я заплатил деньги заранее - я дал возможность три месяца ими пользоваться до оказания услуги. Какая разница, какой именно?

 

DN



#19 Денис Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 20:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Моё понимание было таким, что РЖД хочет пересадить людей в купе и оставить меньше плацкарта (это ведь действительно политика последних лет).
Аргумент про кредитование я понимаю, но тут решает монополия. Да, они пользуются средствами. Нет, они не предлагают ничего взамен ;)

#20 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 20:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

это ведь действительно политика последних лет

Кстати, с уходом Якунина эта политика официально сошла на нет.

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых