Перейти к содержимому


Фото

Кто может написать простое расширение для Chrome?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 koraalex Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 6:47

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

У меня на работе используется Service Desk с web-интерфейсом. Софт примитивный, при кастомизации его недоработали, так что даже нельзя получить список выполненных работ с решениями. Но можно установить расширение-парсер для браузера, которое попросту проштудирует весь список заданий, выведенный по запросу, и добавит к этому списку пару колонок с содержимым, взятым из страницы каждого задания. Естественно, такой процесс займёт некоторое время и притормозит работу сервиса, но это не критично. Я бы даже намерено задал полсекунды ожидания между перебором заданий, чтобы у других админов сервис не тормозил. В web-программировании я ноль, поэтому прошу помощи, могу подкинуть скромную (оговоренную) денежку за работу. Добавлю, что досупа к БД сервиса и возможности его видоизменить нет, т.к. это прерогатива вышестоящей организации, уже закрывшей вопрос. Все подробности - через личку. Здесь прошу ответить, кто готов взяться за работу или к кому мне следует обратиться.



#2 GrGr Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 15:31

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

А точно ли нужно прямо HTML-документ парсить? Я бы сначала копнул этот самый Service Desk на предмет вменяемого API, чтобы запрашивать интересующие данные напрямую и спокойно строить по ним все отчеты.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#3 koraalex Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 10:23

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Тут две проблемы: 1) я не могу предоставить доступ к API и тем более к документации, т.к. я сотрудник сторонней компании, работающей на территории заказчика, а местные айтишники стараться не будут; 2) доступ к API может быть запрещён (а может быть, даже каким-то образом заблокирован) правилами вышестоящей организации; во всяком случае парсер не потребует какого-либо нестандартного доступа к системе. Конечно, если у SD есть открытая документация, можно попробовать и так, но специально мне её вряд ли откроют.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых