Перейти к содержимому


Фото

Каршеринг. Кто-нибудь пробовал?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 17:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сабж. А то давно присматриваюсь к этому сервису, иногда думаю попробовать, но что-то останавливает. Вот, решил спросить, вдруг кто собственным опытом поделится? Так-то идея, вроде, классная...

 

DN



#2 Денис Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 18:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Сабж. А то давно присматриваюсь к этому сервису, иногда думаю попробовать, но что-то останавливает. Вот, решил спросить, вдруг кто собственным опытом поделится? Так-то идея, вроде, классная...

 

DN

Я пользовался в Германии. Но в этом небольшом городе кар-шеринг неправильный; он в принципе может быть правильным только в большом городе.

Я тоже собираюсь попробовать его в Москве.



#3 DNAlh Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 18:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но в этом небольшом городе кар-шеринг неправильный; он в принципе может быть правильным только в большом городе.

Что ты имеешь ввиду?

 

DN



#4 Денис Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 19:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Что ты имеешь ввиду?

 

DN

Кар-шеринг так устроен, что он будет удобен только при большом количестве пользователей (и машин, естественно). Которые достаточно случайно переставляют машины таким образом, что на небольшом расстоянии всегда окажется свободная машина.

 

В Саарбрюкене же это 6 парковок, с которых можно взять машины и на которые их надо вернуть (причём на ту же). Что отличается от московских правил (взял-бросил где угодно). Это по-своему было нормально, я приезжал на велосипеде, брал машину, возвращал машину, садился на велосипед и ехал дальше.



#5 DNAlh Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 19:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо, понял. Я и у кого-то из московских каршеринговых компаний видел условие - оставлять машину только в границах ТТК. Что, конечно, неудобно.

 

DN



#6 Vasay Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 19:48

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Я регулярно пользуюсь.

В 1.5-2 раза дешевле такси при всех удобствах личного автомобиля.

Самый шик - доехать до аэропорта и бросить машину там. Можно за 200 рублей приехать на самолёт хоть вчетвером, такой халявы нет ни у кого.

 

Я зарегистрирован во всех сервисах (их пока 5), но пользовался только Делимобилем, потому что у остальных машин мало и рядом со мной они ещё не оказывались. Проблем не было. У делимобиля хорошая поддержка через телеграм.

 

В Москве уже около тысячи каршеринг-мобилей, но мне бы хотелось, чтобы их стало ещё раза в 3 больше (к чему всё и идёт).


Я всё отдам за продолжение пути.

#7 Денис Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 20:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Спасибо, понял. Я и у кого-то из московских каршеринговых компаний видел условие - оставлять машину только в границах ТТК. Что, конечно, неудобно.

 

DN

Собственно, потому что всё работает только при определённой плотности автомобилей на квадратный метр площади.

 

А за начало использования сейчас нужно что-то платить? Когда это только-только начиналось (год назад), они (кажется, YouDrive и Делимобиль) требовали первого пополнения на 3 тысячи рублей. Сейчас этого уже нет?



#8 Vasay Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 21:07

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А за начало использование сейчас нужно что-то платить? Когда это только-только начиналось (год назад), они (кажется, YouDrive и Делимобиль) требовали первого пополнения на 3 тысячи рублей. Сейчас этого уже нет?

 

Юдрайв требует 1000, остальные не требуют.

Кстати, надо потратить эту тысячу...


Я всё отдам за продолжение пути.

#9 Сонечка Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 4:58

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
О,интересно. А как там со страховкой? Никаких сюрпризов?

С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 11:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

О,интересно. А как там со страховкой? Никаких сюрпризов?

На сайте Делимобиля написано, что при тарифе "Все включено" в случае ДТП по твоей вине ты выплачиваешь не более 10000.

 

Вась, а меня вот еще что интересует: всякие вмятины, царапины и прочие мелкие неисправности как-то фиксировать при начале использования надо? И как быть, если темно, машина грязная и т.д.

 

DN



#11 Vasay Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 7:28

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Да, фиксировать надо. Фотографируешь и отправляешь в телеграм. Не очень удобно, но пока у них так.
Я всё отдам за продолжение пути.

#12 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 14:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Фотографируешь и отправляешь в телеграм.

А как быть тем, у кого Телеграма нет? Вот у меня, например. Честно говоря, пока не вижу смысла его ставить. И еще один важный вопрос: где у того же Делимобиля на сайте карта свободных машин? Или она только в приложении будет доступна?

 

DN



#13 GrGr Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 15:40

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

О,интересно. А как там со страховкой? Никаких сюрпризов?

Вот как раз про этот самый "Делимобиль" некоторое время назад проскакивала информация, что если ДТП пустяковое, то все в порядке, а вот если оно приводит к тому, что машиной пользоваться становится нельзя, то в этом случае пользователя могут оштрафовать на сумму ремонта, которую страховка не покрыла, плюс на упущенную выгоду, пока автомобиль находился в ремонте. В итоге может набежать очень негуманная цифра.

 

Поскольку сам пользоваться этим сервисом особо не планировал, не знаю, так ли это. Рекомендую внимательнее прочитать правила использования перед регистрацией.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#14 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 16:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот как раз про этот самый "Делимобиль" некоторое время назад проскакивала информация

Вот как раз после той истории они и ввели тариф "Все включено", насколько я знаю.

Поскольку сам пользоваться этим сервисом особо не планировал

А почему, собственно? Вроде бы очень удобная штука! Я вот думаю, что рано или поздно зарегистрируюсь у них. А пока хочу понять, что оно собой представляет.

DN

#15 Vasay Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 12:29

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А как быть тем, у кого Телеграма нет? Вот у меня, например. Честно говоря, пока не вижу смысла его ставить. И еще один важный вопрос: где у того же Делимобиля на сайте карта свободных машин? Или она только в приложении будет доступна?

DN



Можно позвонить в техподдержку/написать е-мейл с описанием повреждений.

Карта наверное только в приложении.
Я всё отдам за продолжение пути.

#16 DNAlh Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 17:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наткнулся на известный, думаю, многим плакат и решил, что он в эту старую тему очень подходит. :)

c26.jpg

 

P.S. Кстати, я за год так и не воспользовался каршерингом ни разу... Или на своей машине, или на ОТ, или на такси.

DN



#17 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 20:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А ты так нигде и не зарегистрировался? Я иногда катаюсь.

С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 5:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А ты так нигде и не зарегистрировался? Я иногда катаюсь.

Да что-то пока не собрался... Как у тебя ощущения? Действительно удобно?

DN

#19 Сонечка Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 6:16

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я попробовала один раз. Без необходимости, просто решила посмотреть, каково) В смысле, чтобы когда будет необходимость, уже понимать, что делать.
Пока главное впечатление: Аааааа, автомат!
Но пользоваться можно) Да и как опция потестдрайвить какую-нибудь другую машину очень интересно. Помимо смартов,которые интересно попробовать, сейчас ездят еще какие-то крутые мерседесы. Не разглядела,правда, какие именно.

С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 6:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Без необходимости, просто решила посмотреть, каково) В смысле, чтобы когда будет необходимость, уже понимать, что делать.

А вот, кстати, правильная идея! Тоже надо попробовать, наконец.

Аааааа, автомат!

А там везде автомат?! Я ни разу на автомате не ездил... Кстати, если с кем-то в роли инструктора, то, наверное, это было бы еще одним аргументом в пользу того, чтобы попробовать. Но без инструктора стрёмно. :)

Да и как опция потестдрайвить какую-нибудь другую машину очень интересно.

Это да.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых