Перейти к содержимому


Фото

Каршеринг. Кто-нибудь пробовал?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 Сонечка Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 8:18

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Да,они все с автоматом. Это логично: если водишь механику, то с автоматом точно разберешься, а наоборот -- совсем не факт.

Я один раз припаоковала мамину машину -- единственный опыт автомата)
А так, было стремно, достаточно долго тупила сначала -- не могла выпарковаться. Там еще громкий парктроник.
Но в итоге получилось проехать от метро до дома, правда меееедленно) Главное отвыкнуть тянуть руку к рычагу, с автоматом на ходу переключать ничего нельзя)
Удивительно даже, насколько глубоко этот рефлекс засел)

С нами сила Алхазашвили!


#22 Erlie Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 13:20

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова
У меня был пассажирский опыт (брать машину ещё год мне нельзя, к сожалению) - тоже обратила внимание, что автомат :))
и у нас отказалась открываться одна из задних пассажирских дверей, которая до этого прекрасно открывалась

#23 Syrano Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 19:39

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, инструктором как-нибудь с удовольствием побуду, если хочешь :-) Вообще, автомат водить просто. Главное сразу левую ногу под сидение убрать, чтобы по привычке на "сцепление" не нажать. Попадешь на более широкую педаль тормоза вместо этого, и нажмешь его резко. Что на скорости будет неприятно. На ходу можно пощелкать переключателем, только не по всем положениям. А в смарте есть и ручной режим, если хочется.
Мои впечатления:
Это хороший вариант, когда ты неожиданно ночью оказываешься где-нибудь далеко от дома без машины. Это дешевле такси. Да, это интересно в смысле попробовать разные машинки.
Реклама "возьми хоть на две минуты" -- это обман. Машину надо внимательно осмотреть, принять, на это уходит минут пять. То есть подъехать от метро до дома -- только если поиграться.
Есть ряд подводных камней. Если кратко, то больше всех мне нравится Белка. У Делимобиля "живая" поддержка. Поэтому любые вопросы при сбоях приложения, при заправке или еще в какой-нибудь ситуации приходится дожидаться оператора по телефону или в телеграме. Вечерами это выливается в десять-пятнадцать минут. Что не очень приятно в смысле того, что это ожидание, да еще и машина уже на тебе.
Еще я только у Делимобился натыкался на несоответствие количества бензина в машине тому, что указано в приложении. Это грозит внезапной заправкой, на которую ты не закладывался.
У Белки и ЮДрайва большая часть стандартных взаимодействий -- через телеграм-бота. То есть быстро.
У Белки наиболее удобное приложение, при пользовании которым все очевидно. Они реально помогают пользоваться своим сервисом.
Плюс у них наиболее простые правила. У ЮДрайва есть всякие штрафы-бонусы-уровни, в которые неудобно вникать.
По машинкам: ЮДрайв -- смарты, форды и киа. Белка -- киа и мерседесы на этой неделе вывели. Делимобиль -- Солярисы. Все на автоматах.
Машинки понятные по управлению, субъективно мне Солярисы меньше чем Киа нравятся. Но это в моем росте дело, я думаю. Интереснее всего играться со смартами.
Делимобиль и Белка позволяют оставлять машины в пределах МКАДа, ЮДрайв -- плюс-минус в пределах ТТК. Там есть варианты, но по умолчанию так.
Помимо трех этих есть еще AnyTime, EasyDrive (меньше месяца, как появились), Car5 и Carenda (машинки по городу стоят, но запустились они или только собираются -- не знаю).

Я.Транспорт с Белкой, Делимобилем, Car5 и Anytime договорился, и показывает машинки на карте. Что удобно. Нативные приложения показывают только "своих", причем никто из них не показывает пробки.

В общем, я хочу зарегистрироваться во всех, чтобы были под рукой. Иногда действительно полезно. Ну и мы посчитали, кажется, что такой транспорт интегрально действительно получается дешевле собственной машины.
Если начинать -- я бы советовал начинать с Белки, как наиболее удобного на мой взгляд из известных мне или с ЮДрайва, поскольку забавные машинки.

В общем, я не знаю, чего еще сказать. Спрашивай.

С нами сила Алхазашвили!


#24 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 10:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Володь, спасибо за развернутый ответ. Думаю, что прямо сейчас зарегистрируюсь у них и, глядишь, как-нибудь попробую, наконец, этот сервис.
Вот только один вопрос - как в Я.Транспорте увидеть эти машинки? Я даже обновил приложение, но все равно их не вижу. Что я делаю не так?

DN

#25 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 10:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что я делаю не так?

Всё, снять задачу. Нашел. :) Нужно было в настройки зайти и включить.

DN

#26 Syrano Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 17:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, кажется, самое то для этого сервиса -- это, например, доехать с Ломоносовского на Профсоюзную. Если, конечно, рядом машинка окажется.

С нами сила Алхазашвили!


#27 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 19:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Зарегистрировался в Белке, Юдрайве и Делимобиле. В двух первых до конца, в Делимобиле возникла какая-то проблема с документами (наверное им моё селфи с паспортом не понравилось :)), они написали, что, мол, подробности в письме. Но на мейл с тех пор так ничего не прошло. Завтра позвоню им.

 

DN



#28 Syrano Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 19:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ура :-) Приложения поставил? Можно теперь прикидывать, где когда чьи машинки встречаются. Ну и созреешь поиграться -- зови, придумаем, как в инструктора поиграть :-)

С нами сила Алхазашвили!


#29 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 20:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Приложения поставил? Можно теперь прикидывать, где когда чьи машинки встречаются.

Поставил, конечно. :) В Орешнике абсолютный лидер - Делимобиль (впрочем, у него и в целом по Москве машин больше всего). 

Как созрею - дам знать, ага. ;) Заранее спасибо! :)

 

DN



#30 GrGr Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 11:21

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

А почему, собственно? Вроде бы очень удобная штука!

У меня в последнее время все поездки на машине укладываются, за редким исключением, в три категории: затариться в гипермаркете, съездить на репетицию или концерт, выехать за пределы Москвы. Во всех трех случаях каршеринг сравнительно бесполезен.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#31 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 17:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня в последнее время все поездки на машине укладываются, за редким исключением, в три категории: затариться в гипермаркете, съездить на репетицию или концерт, выехать за пределы Москвы. Во всех трех случаях каршеринг сравнительно бесполезен.

Хм... Кстати, у меня в основном та же история... Остается просто интерес потестить Смарты и научиться ездить на автомате. :)

 

DN



#32 Syrano Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 18:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Совсем необходимости в нем нет. Но бывает приятно. Бывает, например, что надо куда-то съездить, а от поездки на машине останавливает наличие пробок в одну из сторон. А тут можно против пробок проехать на машине, и там ее оставить.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых