Перейти к содержимому


Фото

А не пора ли закрыть 304-ю?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#41 Deimos Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 13:53

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Коллеги, немного оффтопиком, но посмотрев на эту тему, решил под этот вопрос новую не создавать.

 

Ситуация следующая: есть почта на домене 304.ru. У меня ящик прижился как личная почта, там много всего полезного и много где он используется как логин. Вопрос простой: помогите мне оценить риск потери предоставления почтовых услуг на этом домене, пожалуйста). Если вдруг за него платится абонентская плата, и вы решите отключить услугу, например...


Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#42 Sankinn Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 14:10

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
А я захожу сюда - и читаю. Иногда пролистываю очень много страниц - ностальгирую.)

А еще я знаю, что для некоторых лицейских людей (особенно кто далеко) это хорошая и тёплая площадка, из которой можно узнать про то, что происходит в лицее, мероприятия и прочее — и для них это важно. Даже если они редко заходят. Даже если тут редко пишут.

Но если вы перейдёте в жж, я там подпишусь, потому что интересно :)

С другой стороны, мне это немного напомнило ситуацию с поддержкой и возрождением турклуба, когда на вас тоже нахлынивало отчаяние или грусть, мол, тогда лучше закрывать. Не расстраивайтесь, пожалуйста, сильно.

Если бы было всем все равно и не было бы обратной связи вообще, тут сейчас бы не было и комментариев, ну, может только от Деймоса с вопросом :Р

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#43 DNAlh Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 16:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ситуация следующая: есть почта на домене 304.ru. У меня ящик прижился как личная почта, там много всего полезного и много где он используется как логин. Вопрос простой: помогите мне оценить риск потери предоставления почтовых услуг на этом домене, пожалуйста). Если вдруг за него платится абонентская плата, и вы решите отключить услугу, например...

Риск очень небольшой, прямо скажем. Так как у всей моей семьи почта здесь (и не только у нас) и только какие-то совсем экстраординарные события могут нас заставить от этого отказаться. В этой теме речь шла о том, что я не могу и не хочу тащить форум 304-й в одиночку.
 

А я захожу сюда - и читаю. Иногда пролистываю очень много страниц - ностальгирую.)

Много вас таких - читателей... Повторяю в который раз - вы тогда проявляйтесь хотя бы изредка! Ведь каждому есть, что рассказать другим, просто все ленятся. Лайки в соцсетях ставить проще, ясное дело... :(

это хорошая и тёплая площадка

Сань, она хорошая и теплая тогда, когда тут есть жизнь. Когда 304-я живет, она мне самому безумно нравится, я её люблю и очень не хочу бросать. Но писать межгаллактическому разуму тоже как-то глупо. Если есть такие, кто заинтересован в сохранении 304-й, пусть заходят и обозначат хоть какую-то обратную связь.

С другой стороны, мне это немного напомнило ситуацию с поддержкой и возрождением турклуба, когда на вас тоже нахлынивало отчаяние или грусть, мол, тогда лучше закрывать.

Так ведь нет уже давно никакого турклуба! Ты не заметила? С начала этого учебного года нет. И всем (ну, кроме меня и семьи Зайцевых, пожалуй) пофиг, что характерно.

Если бы было всем все равно и не было бы обратной связи вообще, тут сейчас бы не было и комментариев

Знаешь, я сейчас наверное нехорошо скажу, но многие говорят лишь о том, чтобы я не ленился продолжать в том же духе. Я же пытаюсь донести простую мысль: если мы хотим, чтобы здесь что-то было - надо вкладываться всем вместе. Иначе будет как с лицейским туризмом, заметить не успеете.

 

DN



#44 Deimos Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 19:48

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Риск очень небольшой, прямо скажем. Так как у всей моей семьи почта здесь (и не только у нас) и только какие-то совсем экстраординарные события могут нас заставить от этого отказаться. В этой теме речь шла о том, что я не могу и не хочу тащить форум 304-й в одиночку.

 

DN

 

Понятно, спасибо!


Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#45 Sankinn Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 5:55

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
В общем, я как-то хотела вас поддержать, но не уверена, что мы сейчас поняли друг друга.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#46 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 7:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В общем, я как-то хотела вас поддержать, но не уверена, что мы сейчас поняли друг друга.

Сань, только не обижайся! Поддержать ты меня поддержала, спасибо большое! Просто я попытался донести мысль о том, что одних благопожеланий тут мало, что форум может существовать именно как место общения людей, а не как способ излияния мыслей одного человека. Поэтому было бы очень здорово, если бы ты, например, появлялась бы здесь чаще и делилась чем-то интересным.

И еще раз повторю - не обижайся. Это специфика сетевого общения - ты, читая, не слышишь интонации собеседника и поэтому не всегда верно считываешь его эмоции. Уверяю, что если бы я тебе то же самое сказал устно, ты бы меня поняла и даже не подумала бы обижаться.

 

DN 



#47 Marten Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 7:47

Marten
  • Свои
  • 75 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

Очень прошу не закрывать. Читаю часто, не писал так как никак не мог восстановить свою учетную запись. 

Постараюсь быть активнее.... 



#48 DNAlh Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 16:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень прошу не закрывать. Читаю часто, не писал так как никак не мог восстановить свою учетную запись. 

Постараюсь быть активнее.... 

Ух ты, какие люди подтянулись! :) Вообще, когда я эту тему поднял, то выяснил, что тут, оказывается, бывают люди, про которых я был уверен, что они уже давно про этот форум забыли. Приятно, честно. Но, простите за занудство, давайте МЫ ВСЕ дальше будем действовать вместе. :)

 

DN



#49 Валёк Опубликовано 16 Январь 2017 - 19:51

Валёк
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Валентина Ососкова

Каюсь, заглядываю очень редко... Но обидно будет однажды заглянуть сюда и наткнуться на руины форума :(

 

Но у меня такой вопрос. Может, не по теме. Не нашла, в какую тему написать (тупая, слепая и хронически невнимательная, каюсь), а тут выше Деймос уже поднимал вопрос по поводу почты. Последние пару месяцев (с полгода, вроде) друзья начали активно жаловаться, что мои письма с адреса на @304.ru стабильно попадают в спам - у яндекса, гугла и даже мейла. Раньше думала, просто неизвестный науке баг какой-то, сегодня знакомый переслал сообщение о причине спама: "Почему это сообщение попало в спам? В адресе отправителя указан домен 304.ru, но аутентифицировать его в домене 304.ru не удалось" - так вот, это как-то связано с тем, что я на 304-ой не появляюсь? Или с проблемами самой 304-ой? Или с чем?

Данный почтовый адрес - один из основных, нерабочий-официальный :(


Писатель на полставки, ёж и немного матьдраконов.

Если хочется почитать: тык.


#50 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2017 - 21:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

друзья начали активно жаловаться, что мои письма с адреса на @304.ru стабильно попадают в спам - у яндекса, гугла и даже мейла. :(

Хм, специалисты, что скажете? У меня (и даже у моей мамы) адрес @304.ru работает без проблем.

 

DN



#51 Денис Опубликовано 16 Январь 2017 - 22:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Каюсь, заглядываю очень редко... Но обидно будет однажды заглянуть сюда и наткнуться на руины форума :(

 

Но у меня такой вопрос. Может, не по теме. Не нашла, в какую тему написать (тупая, слепая и хронически невнимательная, каюсь), а тут выше Деймос уже поднимал вопрос по поводу почты. Последние пару месяцев (с полгода, вроде) друзья начали активно жаловаться, что мои письма с адреса на @304.ru стабильно попадают в спам - у яндекса, гугла и даже мейла. Раньше думала, просто неизвестный науке баг какой-то, сегодня знакомый переслал сообщение о причине спама: "Почему это сообщение попало в спам? В адресе отправителя указан домен 304.ru, но аутентифицировать его в домене 304.ru не удалось" - так вот, это как-то связано с тем, что я на 304-ой не появляюсь? Или с проблемами самой 304-ой? Или с чем?

Данный почтовый адрес - один из основных, нерабочий-официальный :(

 

Валя, привет. Прочитал сообщение, постараюсь как можно скорее проверить и поправить ситуацию.

Это не связано с тем, что ты редко заходишь на форум (хотя это неплохая идея мотивировать людей заходить на огонёк :P); нужно что-то исправить в конфигурации почты.



#52 Natuccia Опубликовано 17 Январь 2017 - 7:34

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Я  с вами  ;)


natuccia.gif

#53 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2017 - 9:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я  с вами  ;)

Эх, если бы ты еще была РЕГУЛЯРНО с нами...

 

DN



#54 Mika Опубликовано 17 Январь 2017 - 11:24

Mika
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Александра Павлова

Я тоже каюсь, что редко захожу. Отписалась в теме какой-то (любой) - все, опять пропала. Даже на панель закладок закрепила, а все равно редко мониторю, потому что сейчас компьютер почти не открываю, в основном на планшете работаю. Мне все-таки гораздо удобнее в соцсетях сидеть. Была же группа когда-то создана ВК, но она совсем не прижилась. За всех не говорю, про себя лично скажу, что мне, например, было бы удобнее, если бы появление новых обсуждений транслировалось в группу ВК со ссылкой уже на сайт. Но вряд ли кому-то нужно этим заморачиваться :) 
Но когда захожу, то читать интересно! 


С нами сила Алхазашвили!


#55 Natuccia Опубликовано 17 Январь 2017 - 15:00

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Эх, если бы ты еще была РЕГУЛЯРНО с нами...
 
DN


Фейсбук затянул :) А также движуха по всем фронтам в прошлом году :)
natuccia.gif

#56 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2017 - 16:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Фейсбук затянул :)

Много вас таких. Потому и встает сабжевый вопрос.

 

DN



#57 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2017 - 17:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но когда захожу, то читать интересно! 

Я тут уже каждому второму говорю, что если не просто читать, а как-то отвечать и развивать интересные тебе темы, то и тебе, и другим будет еще интереснее. Это же очевидно! :) Мы не большая соцсеть, где можно просто паразитировать на перепостах и ставить лайки, нам самим контент генерить надо.

 

DN



#58 Валёк Опубликовано 17 Январь 2017 - 20:03

Валёк
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Валентина Ососкова

Валя, привет. Прочитал сообщение, постараюсь как можно скорее проверить и поправить ситуацию.

Это не связано с тем, что ты редко заходишь на форум (хотя это неплохая идея мотивировать людей заходить на огонёк :P); нужно что-то исправить в конфигурации почты.

Ну, вдруг вы чистку от "мёртвых душ" затеяли, кто ж вас знает. Интернет - штука переменчивая! Оттого и радостно на душе делается, когда вижу, что 304ая жива по-прежнему :)

 

 

А по сабжу... С телефона неудобно, отвыкла по форумам лазить (вообще чувство такое смешное, когда пишешь на форум, где всё по-старому, как пять, как десть лет назад!), всё контакт да контакт. Но постараюсь заглядывать, раз уж пароль сумела вспомнить (и логин! Логин вспомнить оказалось ещё сложней!)). По крайней мере с некоторой периодичностью... :unsure: ^_^ 


Писатель на полставки, ёж и немного матьдраконов.

Если хочется почитать: тык.


#59 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2017 - 12:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

вообще чувство такое смешное, когда пишешь на форум, где всё по-старому, как пять, как десть лет назад!

Да, тутъ сборище упертыхъ ретроградовъ! :P

DN

#60 Natuccia Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:48

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Да, тутъ сборище упертыхъ ретроградовъ! :P

DN


И рекламы нет, и лайков, что несомненно является плюсом :)
natuccia.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых