Перейти к содержимому


Фото

Близится Новый год, пора задуматься о лете. :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 9:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вчера ехали в машине, строили походные планы на будущее лето и решили, что нас интересует два варианта: а) если будет хорошее теплое лето, то повторить позапрошлогодний поход по Писте (покататься на порогах, покупаться, посмотреть, что собой представляет река, когда нет постоянных дождей, да и дойти, все-таки, маршрут до конца); б) если лето будет так себе и/или на пороги компании не наберется - погулять под мотором по ладожским шхерам от Питкяранты до Приозерска и назад.

Если кому что-то из этого интересно - дайте знать. Сроки стандартные - вторая половина июля, т.к. в августе, если не случится финансовых или геополитических катаклизмов, мы хотим в Грузию.

 

DN



#2 Syrano Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 9:19

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Еще очень далеко, но среди наших мыслей есть как раз тот район Ладоги, правда под парусами, сам понимаешь. Мы на сплав традиционно мимо. Но повторюсь, это все очень и очень неясно.


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 9:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но повторюсь, это все очень и очень неясно.

Ну я пока так... Обозначить намерения. У нас, пожалуй, Писта в приоритете, но для неё нужно еще 5 человек опытного народа. Хотя, скорее, все-таки 4, т.к. Меринов наверняка пойдет. Но вот найдутся ли эти четверо - большой вопрос, т.к. в последнее время у всех тех, кто обычно ходил в эти походы, интересы и приоритеты радикально изменились. И вот тогда, как страховочный вариант - ладожские шхеры. В принципе, если все-таки у нас получится именно этот вариант, мы могли бы попробовать как-то синхронизироваться так, чтобы идти каждый в своём темпе, но держать связь и встречаться на каких-то стоянках. Теоретически можно было бы и Щитня сюда пригласить, но у него наверняка фестиваль в эти сроки...

 

DN



#4 av0 Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 0:20

av0
  • Свои
  • 4 Сообщений:
  • Dmitry Prokoptsev

Вообще Ладога, конечно, выглядит очень заманчиво (при наличии парусов этот вариант, конечно, интереснее, но если нет -- и мотор тоже подойдёт), так что на этот вариант я бы пооблизывался. Вариант со сплавом -- это тоже мимо меня, хватит с меня 2015 года.

 

Единственное что -- я теперь в стране победившего капитализма, так что (а) не могу гарантировать наличие у меня отпуска достаточной длины (хотя к середине весны, скорее всего, будет понятно, что там с отпусками) и (б) не смогу физически участвовать в подготовительных выходах, если таковые будут. Считайте пока что меня условно :)

 

Могу принимать участие в проработке моментов, не требующих личного присутствия в Москве (всякие карты, лоции, гидрометерологические очерки, прикинуть маршрут, стоянки, вот это всё).



#5 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 17:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вообще Ладога, конечно, выглядит очень заманчиво (при наличии парусов этот вариант, конечно, интереснее, но если нет -- и мотор тоже подойдёт), так что на этот вариант я бы пооблизывался.

На самом деле, конечно, это будет два параллельных похода - парусный и моторный. Идем порознь и периодически встречаемся.

Вариант со сплавом -- это тоже мимо меня, хватит с меня 2015 года.

А что было в 2015, если не секрет?

DN

#6 Syrano Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 18:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Чуть не утонул во время сплава по Керети.


С нами сила Алхазашвили!


#7 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 19:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Чуть не утонул во время сплава по Керети.

Понятно...

DN

#8 DNAlh Опубликовано 18 Март 2017 - 7:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Однако, в середине мая уже надо брать билеты...

DN

#9 Andrew.Vasilchenko Опубликовано 18 Март 2017 - 12:23

Andrew.Vasilchenko
  • Свои
  • 50 Сообщений:
  • Андрей Васильченко

Мне интересны оба варианта.



#10 DNAlh Опубликовано 20 Март 2017 - 11:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С точностью до форсмажора мы идем на Писту. Все-таки очень хочется покататься на её порогах в нормальную погоду + дойти, все-таки, маршрут до конца. Опять же озера Куйто очень красивые, говорят, надо посмотреть на них. Сроки наши, стандартные: 15 июля - туда, 31 июля - оттуда.

 

А в 2018 или на Ладогу, или на Белое. С маршрутом. 

 

DN



#11 Juana Опубликовано 21 Март 2017 - 16:40

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

С точностью до форсмажора мы идем на Писту. Все-таки очень хочется покататься на её порогах в нормальную погоду + дойти, все-таки, маршрут до конца. Опять же озера Куйто очень красивые, говорят, надо посмотреть на них. Сроки наши, стандартные: 15 июля - туда, 31 июля - оттуда.

 

А в 2018 или на Ладогу, или на Белое. С маршрутом. 

 

DN

Ох, я до последнего надеялась на Ладогу. Ну, ладно. Может, в следующем году))



#12 DNAlh Опубликовано 21 Март 2017 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ох, я до последнего надеялась на Ладогу. Ну, ладно. Может, в следующем году))

Туда под парусами надо идти... Это к Володе, скорее...

 

DN



#13 DNAlh Опубликовано 09 Май 2017 - 13:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, вдруг выяснилось, что практически все, кто так или иначе высказывался в пользу участия в походе на Писту, по разным причинам отвалились. Соответственно, я сейчас в очень непонятной ситуации - 16 мая (через неделю!) надо брать билеты на 15 июля, а нет даже подобия списка группы... :( Впору отменять поход вообще. Более того, я, пожалуй, именно к такому варианту и склоняюсь. Но если вдруг у кого-то есть желание пойти летом в Карелию - дайте знать, будем обсуждать возможные варианты. Только решать надо очень быстро!

 

DN



#14 DNAlh Опубликовано 15 Май 2017 - 17:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поход на Писту отменен в связи с отсутствием желающих. Мы семейством поедем на Ладожские шхеры. В идеале хотим объехать Ладогу на машине и в нескольких местах совершить 2-3-4-дневные вылазки на воду на катамаране под мотором. Жаль, что команда не сложилась, но видимо, к этому надо привыкать.

 

DN



#15 Syrano Опубликовано 15 Май 2017 - 19:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Поход на Писту отменен в связи с отсутствием желающих. Мы семейством поедем на Ладожские шхеры. В идеале хотим объехать Ладогу на машине и в нескольких местах совершить 2-3-4-дневные вылазки на воду на катамаране под мотором. Жаль, что команда не сложилась, но видимо, к этому надо привыкать.
 
DN

В этом году мы мимо, а дальше -- давайте подумаем про совместные озера?

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 15 Май 2017 - 20:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В этом году мы мимо, а дальше -- давайте подумаем про совместные озера?

 

Ну, может быть, хотя вы-то под парусами будете, а я - разве что под мотором... Да и на пороги хочется, откровенно говоря. На Ладожские шхеры я давно облизываюсь, но все равно грустно, что порог в этом году я прошел один-единственный... :(

 

DN



#17 Денис Опубликовано 15 Май 2017 - 20:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ну, может быть, хотя вы-то под парусами будете, а я - разве что под мотором... Да и на пороги хочется, откровенно говоря. На Ладожские шхеры я давно облизываюсь, но все равно грустно, что порог в этом году я прошел один-единственный... :(

 

DN

Я уже говорил, но повторюсь: на Писту я действительно хочу. Уж не знаю, почему, больше ни на одну из пройденных рек не хочется вернуться. В этом году всё один к одному сошлось, что не получилось :( Через год или через два я бы хотел пройти Писту на байдарке. Надеюсь, получится вместе.



#18 DNAlh Опубликовано 15 Май 2017 - 21:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Надеюсь, получится вместе.

Тоже надеюсь. В этом году сразу у пятерых как-то все сошлось, так что может быть нам почему-то не стоило идти в этом году на Писту. 

 

DN



#19 Д. Сухоручкин Опубликовано 18 Май 2017 - 17:53

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Есть такая речка - Кожа, Архангельская область. Весьма нескучная и с особенностями типа нетривиальной заброски, отсутствия населёнки и пр. Вытекает из Кожозера, до которого добраться - тоже затея.

 

Это к вопросу о возвращении на пройденную реку. Я там был в 1990 и в 1999, но не откажусь сходить и в третий раз. Если компания соберётся, можно подумать как вариант для 2018+. Мероприятие требует запаса времени, надо закладываться недели на три.



#20 Д. Сухоручкин Опубликовано 18 Май 2017 - 17:57

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

И ещё. Не верю, что пишу это, но - хочу катамаран  :D






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых