Перейти к содержимому


Фото

Про Telegram


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 09 Январь 2017 - 18:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наконец-таки созрел поставить сабж. Однако зашел в PlayMarket и задумался. Есть несколько клиентов для Телеграма - официальный и куча неофициальных. Кто какие пользует? Есть ли смысл ставить альтернативные?

 

Я пока склоняюсь к "Вам Телеграмм RU".

 

DN



#2 Sankinn Опубликовано 09 Январь 2017 - 18:49

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

А я не пользуюсь им вообще. Он чем-то принципиально хорош? 
Может, чего не знаю про него...


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#3 DNAlh Опубликовано 09 Январь 2017 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я не пользуюсь им вообще. Он чем-то принципиально хорош? 
Может, чего не знаю про него...

Да я вот в последнее время со всех сторон слышу, что он ну вот просто чудо, как хорош. Вот, может, Володя что-то конкретное скажет? Они у себя в Яндексе все им пользуются.

 

DN



#4 Syrano Опубликовано 10 Январь 2017 - 8:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Конкретного не скажу. Не замечен в тормозах. Работает через сервер (то есть можно и с телефона использовать, и с компьютера, хоть при выключенном телефоне в отличие от whatsapp), можно писать человеку в оффлайн (чего не умеет скайп). Наши безопасники из каких-то своих соображений остановились именно на нем, что для меня тоже играет роль. Большое количество ботов.

Ну, а вообще, просто так исторически сложилось, что кто-то одним пользуется, кто-то другим. Современные телефоны просто от контактов уже идут, собирая их со всех мессенджеров. То есть контакты хранятся не в листе мессенджера, а в родных контактах телефона. Так что это вообще может быть просто еще один протокол.

 

По стартовому вопросу: я пользуюсь родным, других не пробовал.


С нами сила Алхазашвили!


#5 /79ITA4ok Опубликовано 10 Январь 2017 - 8:56

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

То есть контакты хрАнятся не в листе мессенджера, а в родных контактах телефона.


Телеграм подтягивает контакты из телефонной книги, но хранит их у себя самостоятельно. Если этот контакт отсутствует на другом устройстве, но есть в телеграме - он автоматически создастся и на девайсе на постоянной основе.

А добавка есть?


#6 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2017 - 9:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Никит, а на стартовый вопрос что скажешь? Для простоты - вот ссылка на "Вам Телеграмм"

DN



#7 Syrano Опубликовано 10 Январь 2017 - 9:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Телеграм подтягивает контакты из телефонной книги, но хранит их у себя самостоятельно. Если этот контакт отсутствует на другом устройстве, но есть в телеграме - он автоматически создастся и на девайсе на постоянной основе.

Это детали реализации. Я имел ввиду, что в списке контактов телефона уже есть указание, что данный контакт доступен через скайп, телеграм и что там еще. Не надо помнить, что с этим я общаюсь там, а с тем -- тут.


С нами сила Алхазашвили!


#8 /79ITA4ok Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:41

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Никит, а на стартовый вопрос что скажешь? Для простоты - вот ссылка на "Вам Телеграмм"
DN

Ну, честно говоря, я не вижу, чем он отличается от родного, кроме языка. В таких случаях я не вижу причин устанавливать что-то стороннее)

А добавка есть?


#9 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, честно говоря, я не вижу, чем он отличается от родного, кроме языка. В таких случаях я не вижу причин устанавливать что-то стороннее)

А мне приятнее на русском. :) Поставил, погоняю, а там посмотрим. Пока никакой разницы с Вотсаппом не вижу, если честно.

 

DN



#10 /79ITA4ok Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:52

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А мне приятнее на русском. :) Поставил, погоняю, а там посмотрим. Пока никакой разницы с Вотсаппом не вижу, если честно.
 
DN


Изначально, как он только появился года четыре назад, для меня он на фоне вотсапа выделялся скоростью и работой в условиях ОЧЕНЬ плохого интернета. На шифрование обычному юзеру как правило относительно все равно. Потом ещё добавились безлимитное облако, возможность швыряться любыми файлами почти любого размера и удобный клиент для пк, не теряя при этом той самой скорости. Ну и боты в ряде ситуаций весьма и весьма полезны. Как-то так )

А добавка есть?


#11 Natuccia Опубликовано 17 Январь 2017 - 7:35

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Поставила телеграм вчера, потому что мне сказали, что там есть ДН :)

Ну и в качестве резервной связи на случай глюков вотсаппа. Выяснилось, что вотсапп иногда сообщения не доставляет, а отправивший сидит ждет вместо чтоб взять и позвонить :)


natuccia.gif

#12 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2017 - 9:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поставила телеграм вчера, потому что мне сказали, что там есть ДН :)

Во как! Слава идет впереди меня. :) А откуда, если не секрет, пришла информация? Я ведь там только недавно сам появился!

DN

#13 Natuccia Опубликовано 17 Январь 2017 - 14:57

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Во как! Слава идет впереди меня. :) А откуда, если не секрет, пришла информация? Я ведь там только недавно сам появился!

DN


Слава от Никиты Налютина пришла :) Человек 21 века - проще продублировать в пару мессенджеров, чем просто позвонить :)
natuccia.gif

#14 DNAlh Опубликовано 27 Январь 2017 - 19:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, а поясните мне тему про боты Телеграмма? А то я что-то слышал, но как ими пользоваться - не знаю.

 

DN



#15 /79ITA4ok Опубликовано 27 Январь 2017 - 20:06

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Да они все дают подсказки, как с ним в том или ином виде начинаешь писать что-либо. Если требуются какие-либо команды - он также об этом сообщает. У некоторых еще присутствуют графическое меню на простейшем уровне. Мне кажется, должное представление даст яндексовский бот (@ya). Ответ на различные несложные запросы, типа "погода в москве на следующей неделе" или "сколько км от москвы до торжка" выдает сразу же в сообщении. В условиях плохого интернета это становится нереально полезной штукой, в остальных случаях - вероятно небольшая прибавка к скорости.


А добавка есть?





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых