Перейти к содержимому


Фото

Переезд в Белый дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 02 Февраль 2017 - 17:54

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Любопытная (на мой взгляд) статья о том, как меняется власть в Белом доме (который в США) сегодня промелькнула на TheChive.com. За 100-процентную достоверность не скажу, но, в целом, все похоже на правду:

 

Правила, по которым происходит переезд президентов США в Белый дом

 

День инаугурации, помимо всего прочего – еще и день переезда для двух семейств: бывшего и нынешнего президентов США. Этот процесс длится несколько часов и проходит по строго определенным правилам.

 

Для организации переезда нанимается 100 человек дополнительного персонала. Чтобы выселить из Белого Дома одну семью и вселить другую у грузчиков есть лишь несколько часов между принесением клятвы новым президентом и Инаугурационным парадом. Старший дворецкий Белого Дома Гари Уолтерс, ставший свидетелем четырех таких переездов, описывает этот процесс лаконичной фразой: «Это организованный хаос».

 

Даже не смотря на такое большое количество персонала, и  выезжающая, и въезжающая семьи тоже участвуют в процессе. Новый президент самостоятельно оплачивает все расходы, связанные с переездом. Как правило, эти деньги берутся из средств, выделенных на избирательную кампанию, или же прямиком из кармана нового главы государства.

 

Грузовики, везущие скарб нового президента, сопровождают сотрудники Секретной Службы. Для перевозок могут привлекаться частные компании, но все, что они вносят в Белый Дом, тщательно досматриваются. Кстати, менять расположение мебели внутри могут только работники Белого Дома — и никто больше.

 

Ни президент, ни его семья не имеют права входить в Белый Дом до полудня дня инаугурации.

 

Средства на содержание Белого дома выделяются Конгрессом. К примеру, на поддержание дома в хорошем состоянии Джорджу Бушу, во время его второго президентского срока, выделили $100 тыс. Деньги можно использовать, к примеру, на покупку новых картин, ковров и занавесок. В Белом доме есть склад, на котором хранится мебель и картины предшествующих президентов. Художественная коллекция насчитывает около 500 полотен и скульптур.

 

Даже у действующего президента нет возможности полностью распоряжаться убранством Белого дома. Такие комнаты, как спальня Линкольна имеют статус исторических, и чтобы произвести там какие-либо перестановки, требуется одобрение Комитета по сохранению Белого Дома. Но изменения в резиденции вполне могут быть внесены: к примеру, при Джоне Кеннеди там появился бассейн, а для Ричарда Никсона построили дорожку для боулинга.

 

Президент может произвести некоторые изменения в Овальном кабинете, например – заменить стол или шторы. Единственное, что нельзя менять – ковер с президентской печатью посередине.


Изменено: Лэн, 02 Февраль 2017 - 17:55

..La vita e l'amore...

#2 Marten Опубликовано 06 Февраль 2017 - 6:27

Marten
  • Свои
  • 75 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

Президент может произвести некоторые изменения в Овальном кабинете, например – заменить стол или шторы. Единственное, что нельзя менять – ковер с президентской печатью посередине.

 

Интересная статья.

 

На сколько я помню стол в Овальном кабинете тоже знаковый, думаю его тоже скоро включат в список того что менять нельзя.



#3 Лэн Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:19

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Интересная статья.

 

На сколько я помню стол в Овальном кабинете тоже знаковый, думаю его тоже скоро включат в список того что менять нельзя.

Стол "Резолют", ага. Я, кстати, поначалу думал, что он тоже под охраной - ан нет, оказывается при Буше-старшем его убирали из кабинета. А при Клинтоне вернули.


..La vita e l'amore...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых