Перейти к содержимому


Фото

Привал. Лагерь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Сонечка Опубликовано 04 Февраль 2017 - 10:31

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Всем привет!

Я немного задержала, но написала, что надо делать на привале. Количество баллов я расставила по своему разумению, надо из подогнать под общее.

Еще написала небольшое описание для лицеистов.

Собрала еще архив с картинками грибов-ягод. Их бы надо распечатать на цветном принтере. В лицее есть такая возможность?

К сожалению, не могу сюда прикрепить архив, потому что "Вам не разрешено загружать файлы подобного типа". Вышлю по требованию или кину в вк-чат.  В принципе, ссылки есть в файле для лицеистов.

 

Открыта критике.

 

 

Прикрепленные файлы:


С нами сила Алхазашвили!


#2 Multook Опубликовано 04 Февраль 2017 - 16:42

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
А посуда общественная (каны/сковороды/т.п.) у них же тоже условно должна быть?

#3 Сонечка Опубликовано 04 Февраль 2017 - 17:11

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Как я поняла,да. Хотя бы ее симулятор.

С нами сила Алхазашвили!


#4 Anchen Опубликовано 04 Февраль 2017 - 17:20

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Мне нравится задание Nightmare :) Можно его устроить всем во вторую ночь.


С нами сила Алхазашвили!


#5 Сонечка Опубликовано 05 Февраль 2017 - 7:44

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

А картинки мы сможем распечатать в лицее? Они нужны в одном экземпляре, в принципе. Можно в двойном, чтобы у детей был ширше выбор.


С нами сила Алхазашвили!


#6 Сонечка Опубликовано 05 Февраль 2017 - 7:46

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Режим nightmare, мне кажется, нужно вводить в зависимости от того, как команда справилась в первую ночь. Если в первый раз ребята и без дождя еле-еле поставились, то лучше им повторить то же в спокойной обстановке. А вот если первый раз все пошло на ура, то можно устроить и дождь, чтобы не было скучно,


С нами сила Алхазашвили!


#7 Anchen Опубликовано 05 Февраль 2017 - 9:18

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Режим nightmare, мне кажется, нужно вводить в зависимости от того, как команда справилась в первую ночь. Если в первый раз ребята и без дождя еле-еле поставились, то лучше им повторить то же в спокойной обстановке. А вот если первый раз все пошло на ура, то можно устроить и дождь, чтобы не было скучно,

Получается, что тогда этот режим объвляет сопровождающий? 

Просто обычно погодные условия сообщают по громкой связи. 


С нами сила Алхазашвили!


#8 Syrano Опубликовано 05 Февраль 2017 - 16:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Каны - условно.

Ливень -- поддерживаю. Если решим, что две из трех групп готовы к ливню, то да будет ливень. В конце концов у нас есть возможность влиять на бюро погоды по ходу дела. Но да, если ливень, то для всех.

Картинки -- сколько их и какого размера? Листов 30 мы можем спокойно распечатать.

Что касается баллов, то это выпускник считает в уме про себя и никому не говорит. О переводе ядовитых ягод я бы тоже не говорил. Для лицеистов это просто "возможность проявить себя". Ну, с заболевшими, само собой, работаем, если такие случатся. Только надо тогда дописать им про отравления пунктиков и знать, какие эффекты вызывает то или иное съеденное. Если вооружиться этими знаниями, то будет хорошо. Я бы предложил это отыграть, если есть время подготовиться.

 

Из нестыковок: мы не оговаривали процесс готовки еды. Да и сама еда у них списком. Поэтому что они должны достать из рюкзака не очень понятно.


С нами сила Алхазашвили!


#9 Anchen Опубликовано 05 Февраль 2017 - 17:31

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Каны - условно.

Ливень -- поддерживаю. Если решим, что две из трех групп готовы к ливню, то да будет ливень. В конце концов у нас есть возможность влиять на бюро погоды по ходу дела. Но да, если ливень, то для всех.

Картинки -- сколько их и какого размера? Листов 30 мы можем спокойно распечатать.

Что касается баллов, то это выпускник считает в уме про себя и никому не говорит. О переводе ядовитых ягод я бы тоже не говорил. Для лицеистов это просто "возможность проявить себя". Ну, с заболевшими, само собой, работаем, если такие случатся. Только надо тогда дописать им про отравления пунктиков и знать, какие эффекты вызывает то или иное съеденное. Если вооружиться этими знаниями, то будет хорошо. Я бы предложил это отыграть, если есть время подготовиться.

 

Из нестыковок: мы не оговаривали процесс готовки еды. Да и сама еда у них списком. Поэтому что они должны достать из рюкзака не очень понятно.

Про еду: а как они составляют список еды? Вроде ведь у них будет раскладка, значит, они должны (по идее) рассчитать еду на каждый прием пищи. Тогда и получится, что "достают" то, что заготовлено просто списком. Ну или выпускник вычеркивает из списка то, что считается съеденным.


С нами сила Алхазашвили!


#10 Syrano Опубликовано 05 Февраль 2017 - 19:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Выпускник вычеркивает. Там просто у Сони в шпаргалке: достают общественные вещи в палатке. Я уточнил.


С нами сила Алхазашвили!


#11 Рита Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:15

Рита
  • Свои
  • 153 Сообщений:
  • Маргарита Ломакина

Мне кажется, что еду должны имитировать бутылки с водой. Их суммарный вес должен быть равен весу раскладки. На ужин они выкладывают из рюкзака часть бутылок. 

Только тогда бутылки нужно принести.

 

Я в процессе написания всего, в течение часа все выложу.


Sum summus mus!


#12 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про еду выложил в редакции Катюхи с поправками Володи. Также выложил постановку лагеря (Сонино творчество) и первую помощь (картинки от Шурки). Жду остальное. 
Рит, если у тебя будут какие-то существенные поправки по еде - дай знать!

 

DN



#13 Multook Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:31

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Мне кажется, что еду должны имитировать бутылки с водой. Их суммарный вес должен быть равен весу раскладки. На ужин они выкладывают из рюкзака часть бутылок. 

Только тогда бутылки нужно принести.

Мне нравится эта идея! Думаю, что все вместе они смогут за неделю необходимое количество бутылок найти... Во всяком случае, мы ведь тоже можем сколько-то принести :)



#14 Syrano Опубликовано 06 Февраль 2017 - 17:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Не вижу большого смысла в бутылках. Настоящий вес рюкзака мы все равно не создадим. Возни много. А реальной пользы... лучше пусть снаряжение целиком таскают. Хоть рюкзаки тогда паковать потренируются. Что глубже класть, что ближе... В общем, не уверен про воду.

С нами сила Алхазашвили!


#15 Syrano Опубликовано 06 Февраль 2017 - 17:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Сонь, а что в итоге с картинками?

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2017 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не вижу большого смысла в бутылках. 

А вот мне идея нравится... Все-таки почувствовать реальный вес рюкзака - это очень интересный опыт. Но всё обсуждаемо, я не настаиваю.

 

DN



#17 Сонечка Опубликовано 07 Февраль 2017 - 7:50

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Прошу прощения, вчера была не у компа.

Сейчас в личку напишу, проще


С нами сила Алхазашвили!


#18 Syrano Опубликовано 07 Февраль 2017 - 10:10

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Угу. Договорились, вечером ждем почту.


С нами сила Алхазашвили!


#19 Syrano Опубликовано 07 Февраль 2017 - 10:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А вот мне идея нравится... Все-таки почувствовать реальный вес рюкзака - это очень интересный опыт. Но всё обсуждаемо, я не настаиваю.

 

DN

Реальный -- это со всем снаряжением. Давайте тогда им каны, веревки и прочее раздадим в натуральном виде.

Кстати, палатки и тенты в итоге посчитали? Надо понять, что с собой везти?

 

Пользуясь случаем: Рита, после Алтая куда-то сбежал лицейский Нормал. Помоги найти, пожалуйста!


С нами сила Алхазашвили!


#20 Рита Опубликовано 08 Февраль 2017 - 9:37

Рита
  • Свои
  • 153 Сообщений:
  • Маргарита Ломакина

Я считаю, что каны, тросики, должны быть.

У меня есть три небольших кана, тент (4х4 - это слишком большой наверное), тросик. Да, нужно все посчитать.

1 веревку, жумары, петли и карабины я могу привезти. Нужно еще 2 веревки.

 

Нормал вроде с поезда забрал Вася (Яблоков), чтобы передать тебе. У меня его нет.


Sum summus mus!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых