Перейти к содержимому


Фото

Какие СМИ вы читаете?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 13 Март 2017 - 14:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, напишите что-нибудь в ответ, пожалуйста!

Отвечаю.

1) "Историк" - неплохой научпоп. Как по мне - слабее "Родины", но для интересующегося профана (тут нет уничижения, если что) - самое то.

2) Боюсь я, что такой книги сейчас просто нет. Есть неплохие учебники, но вот чтобы прямо детская энциклопедия "от Адама до Потсдама"... 

3) С детскими энциклопедиями беда потому, что детишки перестали читать книги и вообще сколько-нибудь длинные тексты. Вот это беда настоящая...

Но вообще в данной теме это лютый оффтоп. Если он получит развитие - вырежу его отсюда в отдельную тему.

 

DN 



#22 koraalex Опубликовано 14 Март 2017 - 19:10

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Спасибо!



#23 Лэн Опубликовано 15 Март 2017 - 5:10

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Оффтоп, который для меня сейчас важен: какое издание можете порекомендовать в качестве не очень подробного школьного курса истории России, а также мировой истории? Нужна книжка для отстающего ребёнка в 8-м классе. Формат лучше по типу энциклопедии, т.е. интересная книга, либо с очень хорошей структурой, и не толстая-многотомная, хотя я не против деления на тома по периодам. Требования ЕГЭ - в топку, задача другая.

Вот давно уже была идея составить подобную энциклопедию в виде комиксов :) только иллюстраторов знакомых нет. Впрочем, такие попытки уже были: http://nazer-comics....historical.html
Например, комикс "Гроза 1812 года".

Кстати, а о журнале "Дилетант" что хорошего/плохого можно сказать? Понятно, что это исторический научпоп. Но статьи там достоверно-вменяемы, или же очередная компиляция интернета?
..La vita e l'amore...

#24 DNAlh Опубликовано 16 Март 2017 - 16:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, а о журнале "Дилетант" что хорошего/плохого можно сказать? Понятно, что это исторический научпоп. Но статьи там достоверно-вменяемы, или же очередная компиляция интернета?

Внятного мнения не имею, т.к. только пару раз держал в руках. По результатам поверхностного знакомства - неплохой научпоп либеральной направленности.

 

DN



#25 koraalex Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 16:08

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

А кто знает журнал "Профиль"? Он тоже появлялся в последнее время в "Ашане" иногда и для меня оказался открытием. Потоньше, реже выходит, но глубже "Огонька". То, что называлось "социально-политическими" изданиями, похоже, возвращается, в скромном объёме. Вообще, я считаю, что "Бурду" всякую надо попросту запретить, а всё прочее - в электронку под основанием экономии бумаги, кроме изданий: социально-политических, научно-образовательных и культурно-просветительских. И я не думаю, что это фантазии, ведь документооборот верно идёт указанным курсом?



#26 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 19:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А кто знает журнал "Профиль"? Он тоже появлялся в последнее время в "Ашане" иногда и для меня оказался открытием.

Почитывал в своё время, пока вообще читал бумажные журналы. Кажется, в целом нравился.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых