Перейти к содержимому


Фото

Фестиваль "Времена и эпохи"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 27 Май 2017 - 11:04

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
http://historyfest.ru

С 1 по 12 июня в Москве пройдёт исторический фестиваль "Времена и эпохи". Судя по программе, размах в этом году просто феноменальный: от древнего Рима до Первой Мировой войны. Площадки раскиданы по всему городу.
..La vita e l'amore...

#2 Лэн Опубликовано 13 Июнь 2017 - 7:54

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Спасибо оппозиции, в последний день они поднагадили. А так - хороший фестиваль вышел, очень насыщенный. Приятно, что Первой Мировой войне площадку выделили - хотя и довольно скромную.
..La vita e l'amore...

#3 Афина Опубликовано 13 Июнь 2017 - 8:08

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Да, согласна. Жаль, что лично посетить не удалось. :(


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#4 Dashulya Опубликовано 13 Июнь 2017 - 13:40

Dashulya
  • Свои
  • 64 Сообщений:
  • Дарья Фахрутдинова

Я вчера приехала на Чеховскую, попала в самый центр всего митинга, случайным образом оказалась у входа на Тверскую-Пушкинскую, от греха подальше зашла в метро и решила съездить на Маяковскую. Там нашла Черешневый сад, на который пускали только по пригласительным, а на Охотный решила, что смысла ехать нет. А зря. Как оказалось позже, можно было подняться от Охотного. В общем, теперь сильно расстроена, что не попала на фестиваль.



#5 DNAlh Опубликовано 13 Июнь 2017 - 19:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо оппозиции, в последний день они поднагадили.

ОнВамНеГапон (с) :(

DN

#6 Syrano Опубликовано 13 Июнь 2017 - 20:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

ОнВамНеГапон (с) :(

DN

Переведи для тех, кто в танке под парусом?

С нами сила Алхазашвили!


#7 Афина Опубликовано 14 Июнь 2017 - 12:47

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ну, провокатор от оппозиции.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#8 Сонечка Опубликовано 14 Июнь 2017 - 13:20

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова


Не смогла удержаться.

С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2017 - 18:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Переведи для тех, кто в танке под парусом?

В этой теме это, вообще-то, оффтоп, но мне кажется, когда человек, который считается лидером оппозиции, сознательно игнорирует возможность легального проведения митинга (на проспекте Сахарова) и толкает своих адептов на Тверскую, зная, что там их будет (и совершенно справедливо!) винтить ОМОН, и все это для красивой картинки в западных СМИ, то такой человек - провокатор и мерзавец.
Кстати, мерзавец, вполне устраивающий нынешние кремлевские власти. Обращаю внимание собравшихся только на два факта: а) его регулярно аккуратно принимают в самом начале очередной протестной акции и он каждый раз, отсидев 15 (в этот раз - 30) суток выходит невредимым; б) человек с непогашенным условным сроком спокойно покидает страну и возвращается в нее, избегает превращения условного срока в реальный за, хотя бы, организацию массовых беспорядков... С чего бы? У меня ощущение, что он, как Гапон, работает и с оппозицией, и с охранкой.

DN



#10 Syrano Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Вы слишком хорошего обо мне мнеия :-) Что за Гапон такой? ;-) Полез искать :-)

С нами сила Алхазашвили!


#11 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2017 - 20:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что за Гапон такой? ;-)

 

Гапон Георгий Аполлонович

ну и тогда уж

"Кровавое воскресенье"

 

P.S. И уж раз речь про двойных агентов зашла, то куда ж без вот этого господина: Азеф Евно Фишелевич

 

DN



#12 Syrano Опубликовано 15 Июнь 2017 - 7:09

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Хм... А "онвамнегапон" -- это кто кому говорит? Чего-то не вяжется.

С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 15 Июнь 2017 - 14:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хм... А "онвамнегапон" -- это кто кому говорит? Чего-то не вяжется.

Хм... Чувствую себя человеком, растолковывающим анекдот. :) 
1) Тут аллюзия на "Он вам не Димон"

2) Намек на давние подозрения о сотрудничестве Навального со спецслужбами

 

Придумал не я, если что. ;)

 

DN



#14 koraalex Опубликовано 15 Июнь 2017 - 17:20

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

О как! Продолжу развивать оффтоп, но ближе к исходной теме. Навальный мне не интересен, а вот про Гапона спрошу: насколько скрытно и плотно он сотрудничал с охранкой, в чём была цель? Действительно ли он пытался перекупить эсеров? Мне он сейчас представляется сломавшимся человеком, который и в РПЦ разочаровался, и рабочих оставлять не захотел, ведь официальные лица его не поддержали, а рабочие не предали. Как бы хотел жить в старом режиме, заступаясь на политическом поле за рабочих. Таким же залавировавшимся и сломавшимся, наверно, можно назвать генерала В.В. Бакатина в эпоху развала СССР.

 

Активно в фестивале не участвовал, но конечно, гуляя по бульварам, ряженых с причетом видел, они понравились.

 

P.S. Прочитал про революционную деятельность Гапона и увидел явное сходство с Навальным, но, всё-таки, первый был чему-то предан. Остался только второй вопрос из заданных.


Изменено: koraalex, 15 Июнь 2017 - 18:59


#15 DNAlh Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про Гапона - долгая история, тут с Зубатова начинать надо. Вот уж кто хотел примирить рабочее движение и самодержавие. Собственно, с ним Гапон и начинал. Потом, правда, попытался сорваться с поводка и поиграть в политику самостоятельно. Я на уроках люблю подробно разбирать петицию, с которой рабочие 9 января шли к царю. Там видно, что даже просто по набору требований это провокация. И Гапон использовал рабочих (не понимавших, что половина требования петиции их ну никак не касаются) для достижения личных целей. Как ему, наверное, казалось, он играл в беспроигрышную игру: если царь ВДРУГ примет эти требования - то Гапон автоматически народный герой, если не примет - Гапон все равно народный герой, который хотя бы попытался сказать слово правды. В любом случае он становится политической фигурой имперского уровня. Ошибкой его было то, что он не предполагал, очевидно, что власти прикажут стрелять...

 

P.S. Вопроса про перекупку эсеров не понял.

 

DN



#16 koraalex Опубликовано 15 Июнь 2017 - 20:07

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Вопрос касается целей его встречи с эсерами, во время которой он был убит.



#17 Syrano Опубликовано 15 Июнь 2017 - 20:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ну, прости, Дим. Мимо меня вся эта веселуха прошла.

С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 16 Июнь 2017 - 13:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вопрос касается целей его встречи с эсерами, во время которой он был убит.

Насколько я помню, он им какие-то совместные акции предлагал, ни о какой "покупке партии" речи не шло и не могло идти.

 

Ну, прости, Дим. Мимо меня вся эта веселуха прошла.

Да ничего страшного. :) Видимо ты в 11 классе тему про революцию 1905 г. проболел. :)

 

DN



#19 Syrano Опубликовано 16 Июнь 2017 - 19:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я не знаю, почему, но у меня начало 20 века -- это вообще большой пробел в образовании :-(

С нами сила Алхазашвили!


#20 Лэн Опубликовано 30 Июнь 2017 - 5:10

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
А 15 июля в Коломенском будет "Битва тысячи мечей" (http://ratobor.com/p...ysyachi-mechej/). Правда, вход туда чересчур дорогой, на мой взгляд - 3000 р.
..La vita e l'amore...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых