Перейти к содержимому


Фото

Chrom и Java


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2017 - 18:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня столкнулся с тем, что эти два субъекта с некоторых пор несовместимы друг с другом. Это как-нибудь лечится? А то мне тут потребовалось обновить Jav-у, но при попытке сделать это выпало сообщение, что тогда не будет работать Хром. Что это за хрень и как с ней бороться?

DN

#2 KiberGus Опубликовано 19 Июнь 2017 - 8:40

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

А точно не будет работаь chrome целиком, а не java апплеты внутри него? Скорее всего речь именно про них. То етсь отвалится штука, которая сейчас особо никому и не нужна. Она отваливается потому, что эта технология не полетела, никто не использует, вот и поддерживать её никто не хочет.


Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 DNAlh Опубликовано 20 Июнь 2017 - 18:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не знаю, Лёш... Я тут попробовал включить Java так, как написано тут, но на втором шаге остановился, т.к. пункта "Включить NPAPI" не нашел, а тыкать наугад как-то стрёмно...
 
DN



#4 Денис Опубликовано 20 Июнь 2017 - 20:53

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Не знаю, Лёш... Я тут попробовал включить Java так, как написано тут, но на втором шаге остановился, т.к. пункта "Включить NPAPI" не нашел, а тыкать наугад как-то стрёмно...
 
DN

Вопрос в том, зачем тебе Java в браузере. Когда-то java-апплеты использовались для загрузки фотографий в галерее 304 + IPMI к серверу 304й использует её. Это всё за последние много лет, что я помню, где она была нужна.

 

Java никак не связана с JavaScript’ом (на всякий случай, если ты про последнего подумал).

 

Обновляй смело, если в хроме что-то сломается, переустанови хром. Но не должно ничего случиться.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых