Перейти к содержимому


Фото

(В)опрос про русский рок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 27 Июнь 2017 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вдруг интересно стало - а слушаете ли вы сейчас сабж? Уточним, что под русским роком я понимаю музыку соответствующих направлений, появившуюся в СССР/России в интервале где-то между 1970 и 2000. И если слушаете, то кого? 

 

DN



#2 Sima Dumin Опубликовано 27 Июнь 2017 - 18:48

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Вдруг интересно стало - а слушаете ли вы сейчас сабж? Уточним, что под русским роком я понимаю музыку соответствующих направлений, появившуюся в СССР/России в интервале где-то между 1970 и 2000. И если слушаете, то кого? 
 
DN


Да, вполне. Чаще всего - Аквариум, ДДТ, Чижа, местами Чайфов. Остальное - местами и от случая к случаю. В пятницу вот на БГ идём, стараемся на все московские концерты ходить.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 DNAlh Опубликовано 27 Июнь 2017 - 19:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В пятницу вот на БГ идём

И мы! Можно попробовать встретиться!

 

DN



#4 Sima Dumin Опубликовано 27 Июнь 2017 - 20:20

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Да, давайте попробуем. Так и знал, что там кто-то из знакомых будет. Вы же знаете, что его перенесли? Теперь в 17.00 на Соколе.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#5 DNAlh Опубликовано 27 Июнь 2017 - 20:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вы же знаете, что его перенесли? Теперь в 17.00 на Соколе.

Опа, нет, не знал. Спасибо! А где именно на Соколе?

 

DN



#6 Multook Опубликовано 27 Июнь 2017 - 20:33

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

И это ведь не значит, что билеты, купленные на прошлую площадку не действуют?..



#7 Multook Опубликовано 27 Июнь 2017 - 20:37

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Ну, и да, по теме: тоже Аквариум (очевидно :) ), ДДТ, Чиж. Плюс Сплин, Кино...



#8 Лэн Опубликовано 28 Июнь 2017 - 3:25

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Только Арию слушаю относительно часто (хард-рок, но тем не менее). Иногда - Крематорий. Остальное - Чиж, Наутилус, Серьга, Чайф и др. - только избранные песни под настроение.
..La vita e l'amore...

#9 /79ITA4ok Опубликовано 28 Июнь 2017 - 5:26

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Агата Кристи, Кино, Наутилус, Гражданская оборона, Зоопарк, ощутимо реже - Чиж и Чайф.

А добавка есть?


#10 Sima Dumin Опубликовано 28 Июнь 2017 - 5:52

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Опа, нет, не знал. Спасибо! А где именно на Соколе?
 
DN

  

И это ведь не значит, что билеты, купленные на прошлую площадку не действуют?..


Мне вчера вот такое письмо пришло, потом ещё позвонили и подтвердили:

Добрый день!
Концерт Аквариум, который должен проходить30.06.17г в Парке Красная Пресня, из-за погодных условий переносится в клуб Stadium Live, время начала – 17:00, открытие дверей – 16:00. Все ранее купленные билеты действительны!
Извините за беспокойство.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#11 Syrano Опубликовано 28 Июнь 2017 - 8:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Последнее время что-то такое слушаю в режиме "окунуться в эпоху". В основном какие-нибудь плейлисты с Я.Музыки (а-ля "Наше радио" или прямо "русский рок").
Такого, чтобы нравилось много у какого-то одного автора/исполнителя у меня нет. Ну, Шевчук разве что. А отдельные вещи нравятся у многих. Даже не буду перечислять, так как почти у любого, кого можно отнести к этой категории, найдется что-то либо что просто нравится, либо богатое ассоциациями.

С нами сила Алхазашвили!


#12 Anasta Опубликовано 28 Июнь 2017 - 10:07

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Полностью присоединюсь к Володе, с одной поправкой - мне не нравится Шевчук, только отдельные песни.



#13 Syrano Опубликовано 28 Июнь 2017 - 11:16

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Полностью присоединюсь к Володе, с одной поправкой - мне не нравится Шевчук, только отдельные песни.

Поправка не принимается. Я песни имел ввиду, а не лично Шевчука. Я вообще затрудняюсь придумать кого-нибудь, кто бы мне был симпатичен, как личность из соответствующего поля. Пелагея, разве что.

С нами сила Алхазашвили!


#14 Natuccia Опубликовано 28 Июнь 2017 - 21:37

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Если классический русский рок, то чаще всего ДДТ. Реже Кино, БГ, Сплин, Наутилус...

 

А так в основном Мельница, Богушевская, Белая Гвардия, Юта, Мирзаян, Олег Медведев... Но это как бы не классический русский рок или не рок вообще ;)


natuccia.gif

#15 DNAlh Опубликовано 30 Июнь 2017 - 8:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня вот интересная ситуация с сабжем... Я его знаю хорошо, люблю, но слушаю очень редко. Если говорить про самое любимое, то, само собой - Аквариум (с 1984 и до сих пор) и вообще питерский рок. Из московских - разве что, под настроение, Звуки Му и Гражданская Оборона. Вообще русский рок начался для меня в 1981 г.  с Машины времени, но вот она, увы, осталась далеко в прошлом. Иногда приятно послушать её ту, старую, но не более того.

 

DN



#16 DNAlh Опубликовано 01 Июль 2017 - 11:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, вчерашний концерт был совершенно замечательным! Сюрпризом стало появление на сцене легендарного Фила Канингэма из "Silly Wizard", ну и Глеба Гребенщикова, конечно. Не знал я, что он с отцом выступает, собственно, я о нем вообще почти ничего не знал, кроме факта его наличия. Ну и, конечно, силён БГ до сих пор! 64 года, а энергии - молодым на зависть. Да, и Брайан Финнеган умница!
Вот только 6 часов на ногах - это жесть, конечно...

DN

#17 Sima Dumin Опубликовано 02 Июль 2017 - 2:44

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Кстати, вчерашний концерт был совершенно замечательным! Сюрпризом стало появление на сцене легендарного Фила Канингэма из "Silly Wizard", ну и Глеба Гребенщикова, конечно. Не знал я, что он с отцом выступает, собственно, я о нем вообще почти ничего не знал, кроме факта его наличия. Ну и, конечно, силён БГ до сих пор! 64 года, а энергии - молодым на зависть. Да, и Брайан Финнеган умница!
Вот только 6 часов на ногах - это жесть, конечно...


Да, мы поэтому не к началу поехали, трезво оценив силы. Очень мощный концерт получился, традиционно приятно удивился.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#18 DNAlh Опубликовано 02 Июль 2017 - 4:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, мы поэтому не к началу поехали, трезво оценив силы. 

А я, честно говоря, думал, что он всех своих гостей будет, как Канингэма, звать на сцену вместе с собой. Увы. :)

 

DN



#19 GrGr Опубликовано 18 Июль 2017 - 11:55

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Очень мало. Наверное, только Аквариум (за исключением альбомов 90х), Сплин (до Альтависты включительно), в микродозах Ва-Банкъ. ЧСХ, не могу слушать русский рок в своей массе прежде всего либо из-за отвратительного качества записей, либо из-за деревянной работы на студии (особенно это Чайфов касается, у них студийные альбомы, ИМХО, вообще невозможно слушать), музыкантский снобизм, чтоб его... Что еще более характерно, это не отменяет того, что это никак не коррелирует с пением: слушать Чижа я не могу, а пою периодически с удовольствием.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#20 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2017 - 19:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

музыкантский снобизм, чтоб его... 

А вот интересно - записи студии Тропилло у тебя раздражения не вызывают? Там хороший звук?

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых