Перейти к содержимому


Фото

Умерла Татьяна Петровна


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 23 Август 2017 - 20:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И какие мы все с вами счастливые, что жили вместе с ней.

Да! 

А еще сегодня совершенно очевидно, что когда уходит светлый человек, то даже после его ухода остается свет.

 

DN



#22 Multook Опубликовано 23 Август 2017 - 21:16

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

А ещё хочу сказать, что сегодня я, наверное, впервые почувствовала, что Лицей - это не просто семья, это единый организм, одно большое сердце, которое сжалось, узнав эту страшную новость, а потом забилось сильнее, порождая многочисленные посты во всевозможных соц.сетях и форумах, полные Любви, Благодарности и Слёз...


Изменено: Multook, 23 Август 2017 - 21:17


#23 Natuccia Опубликовано 23 Август 2017 - 22:14

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Да! 

А еще сегодня совершенно очевидно, что когда уходит светлый человек, то даже после его ухода остается свет.

 

DN

 

 

А ещё хочу сказать, что сегодня я, наверное, впервые почувствовала, что Лицей - это не просто семья, это единый организм, одно большое сердце, которое сжалось, узнав эту страшную новость, а потом забилось сильнее, порождая многочисленные посты во всевозможных соц.сетях и форумах, полные Любви, Благодарности и Слёз...

 

Да. Но всё равно тяжело :(


natuccia.gif

#24 Marten Опубликовано 24 Август 2017 - 8:59

Marten
  • Свои
  • 75 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

Царствия Небесного!

Будем помнить....



#25 DNAlh Опубликовано 24 Август 2017 - 10:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Друзья, похороны 26-го в 15.00. Прощание состоится в зале Хованского крематория.

 

DN



#26 koraalex Опубликовано 25 Август 2017 - 7:47

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Касательно общественного транспорта: после открытия новых станций на Сокольнической ветке маршруты автобусов изменились, притом Яндекс не строит путь с учётом всех этих маршрутов. Расписание автобусов следует проверять по сайту "Мосгортранса":  

 

- Между "Саларьево" и "Тёплым станом" через кладбище курсируют автобусы 600/600К, притом от "Тёплого стана" они останавливаются у крематория, но 600К делает большую лишнюю петлю на Калужском шоссе, а 600 от "Саларьево" идёт до круга на дальнем кладбище, так что нужно выходить у церкви на въезде на центральное кладбище и идти полкилометра. Так как на въезде в Тёплый стан пробки, интервал движения нарушается, мы прождали 600-й 25 минут.

- От "Саларьево" до крематория идёт автобус 866, интервал большой, см. расписание.

- От "Юго-Западной"/"Тропарёво"("Теплостанский проезд")/"Румянцево" до крематория ходит автобус 385, интервал большой, см. расписание.

- От "Юго-Западной"/"Тропарёво"/"Румянцево" идёт маршрутка 1011, остановка "улица адмирала Корнилова", до крематория от остановки идти полкилометра. Интервал 10-20 минут.



#27 Syrano Опубликовано 25 Август 2017 - 11:39

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
https://yandex.ru/ma...&rtt=mt&rtm=atm

С нами сила Алхазашвили!


#28 DNAlh Опубликовано 26 Август 2017 - 19:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прошли похороны. Впечатлило количество людей, пришедших проститься с Татьяной Петровной. Думаю, человек пятьсот набралось точно, а может и больше... В такие моменты видишь, что "лицеист бывшим не бывает" - это не пустая фраза. Вообще, Хозяйка - счастливый человек, при жизни увидевший плоды своего труда, не каждому такое дается... Уверен, она и сегодняшнее откуда-то видела (у Бога мертвых нет, у Него все живы) и была рада видеть такое количество родных лиц.

Светлая ей память! И дай нам Бог не потерять то, что она создала.

 

DN



#29 Natuccia Опубликовано 26 Август 2017 - 20:19

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Прошли похороны. Впечатлило количество людей, пришедших проститься с Татьяной Петровной. Думаю, человек пятьсот набралось точно, а может и больше... В такие моменты видишь, что "лицеист бывшим не бывает" - это не пустая фраза. Вообще, Хозяйка - счастливый человек, при жизни увидевший плоды своего труда, не каждому такое дается... Уверен, она и сегодняшнее откуда-то видела (у Бога мертвых нет, у Него все живы) и была рада видеть такое количество родных лиц.

Светлая ей память! И дай нам Бог не потерять то, что она создала.

 

DN

Да, есть в этом утешение.


natuccia.gif

#30 Syrano Опубликовано 27 Август 2017 - 21:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А еще хочется отметить две вещи. Во-первых, народ пришел проститься не с директором лицея, а с Татьяной Петровной. Я уверен, что у каждого были какие-то свои разговоры с ней, каждого с ней что-то связывало помимо совместной работы или чего-то иного официального. Для нас это само собой разумеется. Но задумайтесь, много ли где подобное будет самим собой разумеющимся? А во-вторых, было ощущение единения. Так уж получилось, что мне довелось побывать на многих, увы, похоронах. Так бывает далеко не всегда. И слова батюшки -- давайте вместе помолимся -- не были формальными -- действительно вместе.
Это все банально. И все-таки хочется произнести это вслух.
И да, наша задача теперь -- сохранить все, что Татьяна Петровна сумела создать. Сейчас эти слова, эта мысль у всех на слуху. Важно, чтобы оно так оставалось и дальше. Без срока давности. И это зависит от каждого из нас.

С нами сила Алхазашвили!


#31 Natuccia Опубликовано 28 Август 2017 - 9:14

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Да, точно... Даже сам тот факт, что среди выпускников есть и священник, и он приехал... И все говорили слова, а потом вместе молились с зажженными свечами...

 

Относительно того, что от нас зависит, хочется, если это возможно и нужно, каким-то корректным образом повлиять на какие-то ближайшие события, если голос выпускников играет роль...


natuccia.gif

#32 DNAlh Опубликовано 28 Август 2017 - 16:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Во-первых, народ пришел проститься не с директором лицея, а с Татьяной Петровной.

Конечно, была бы она просто "эффективным менеджером", коих нынче много, такого бы и близко не было... Но я думаю, что абсолютное большинство соприкоснувшихся за эти четверть века с Лицеем лицеистов, родителей и учителей ей благодарны за человеческое тепло, участие и даже бесстрашие, с которым она вставала на защиту тех, кто в ней нуждался. И это действительно был порыв благодарности. Пришли не по разнарядке, а по зову сердца.

во-вторых, было ощущение единения.

Плюсую. Собственно, и я об этом постом выше попытался сказать. Было ощущение большой семьи и, как это не парадоксально, мне казалось, что Татьяна Петровна должна быть рада тому, что собралось столько близких ей людей (еще раз повторяю - у Бога все живы).

И да, наша задача теперь -- сохранить все, что Татьяна Петровна сумела создать.

Это рефреном звучит от всех, с кем только мне не приходилось общаться в эти дни. Все понимают, какая это хрупкая ценность - Лицей. Посмотрим, постараемся... Пока, если кто не знает, исполняющим обязанности директора назначен Дмитрий Владимирович Широков. То, что сходу не назначили "варяга" - уже хорошо. Наверняка сейчас Лицей будет под пристальным вниманием, так что тут наша задача, как говорил ап. Павел, "не давать повода ищущим повода". Ну, а дальше - как карта ляжет.

хочется, если это возможно и нужно, каким-то корректным образом повлиять на какие-то ближайшие события, если голос выпускников играет роль...

Сложно сказать. Мне кажется, что пока все идет более-менее гладко - вмешиваться не надо. Если вдруг что-то пойдет не так - значение будут иметь прежде всего голоса родителей (как, прости Господи, "потребителей образовательных услуг"). Кстати, уверен, что Там-Где-Принимают-Решения знают, что у Лицея многочисленное и сплоченное комьюнити и, возможно, оглядываются на этот факт, не желая громких скандалов.

DN



#33 Natuccia Опубликовано 28 Август 2017 - 18:14

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Сложно сказать. Мне кажется, что пока все идет более-менее гладко - вмешиваться не надо. Если вдруг что-то пойдет не так - значение будут иметь прежде всего голоса родителей (как, прости Господи, "потребителей образовательных услуг"). Кстати, уверен, что Там-Где-Принимают-Решения знают, что у Лицея многочисленное и сплоченное комьюнити и, возможно, оглядываются на этот факт, не желая громких скандалов.

DN

Ага. Я это имею в виду под "корректным образом". Мы-то в общем готовы если что, образно говоря, выйти с транспарантами, писать письма в защиту, ложиться на рельсы, и так далее, но так, чтобы не подставлять лицей при этом и действовать адекватно, если потребуется.


natuccia.gif

#34 Natuccia Опубликовано 28 Август 2017 - 18:20

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А Дмитрию Владимировичу, безусловно, сил! И Александру Владимировичу сил! И всем... Держитесь, в общем... 


natuccia.gif

#35 Сонечка Опубликовано 30 Август 2017 - 8:31

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Царствия Небесного!
Не верится как-то.

С нами сила Алхазашвили!


#36 Vasay Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 17:30

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Недавно было 40 дней.

 

Молитва, которую читала Татьяна Петровна, оказывается имеет историю, и автор её неизвестен.

https://ru.wikipedia...Простая_молитва

И подробнее по-английски: https://en.wikipedia...f_Saint_Francis


Я всё отдам за продолжение пути.

#37 Natuccia Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 18:50

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Недавно было 40 дней.

 

Молитва, которую читала Татьяна Петровна, оказывается имеет историю, и автор её неизвестен.

https://ru.wikipedia...Простая_молитва

И подробнее по-английски: https://en.wikipedia...f_Saint_Francis

 

1 октября, ровно через год после юбилейной встречи... :(


natuccia.gif

#38 DNAlh Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 19:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Молитва, которую читала Татьяна Петровна

Вот еще о ней же.

 

DN



#39 Natuccia Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 20:01

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот еще о ней же.

 

DN

Кстати, это Петр Сахаров, папа Маши Сахаровой из моего выпуска, сын поэта Дмитрия Сухарева (Сахарова). Извините за оффтоп.


natuccia.gif

#40 DNAlh Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 20:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, это Петр Сахаров, папа Маши Сахаровой из моего выпуска, сын поэта Дмитрия Сухарева (Сахарова). Извините за оффтоп.

Во как! Надо же, как тесен мир...

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых