Перейти к содержимому


Фото

Турподвал будет ликвидирован в самое ближайшее время


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 18:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Собственно, я только сегодня, после разговора в бухгалтерии, понял, о чем мне говорила во время нашего последнего разговора Татьяна Петровна... Летом некая комиссия, включающая людей из прокуратуры, проверяла подвалы и, в том числе, зашла и в турподвал. По документам он, оказывается, чуть ли не кабельный коллектор или что-то типа того. И там вообще ничего не должно быть. Соответственно, комиссия написала, что помещение захламлено и составила предписание его освободить. В случае, если они придут еще раз и обнаружат, что там всё лежит на месте, то руководство Лицея оштрафуют на серьезную сумму.

В свете этого я срочно начинаю поиски места, куда бы мне эвакуировать "все, что нажито непосильным трудом". Учитывая, что не позже, чем весной у меня еще и гараж снесут из-за нового строительства, проблема приобретает катастрофические масштабы...

Если кто-то может помочь с поиском, буду благодарен. Ну и, собственно, на этом я для себя окончательно тему лицейского туризма закрываю. Времена изменились бесповоротно.

 

DN



#2 Syrano Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 19:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, в качестве перевалочной базы можем выступить. В плане долгосрочного можем что-то у себя на даче оставить.


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, в качестве перевалочной базы можем выступить. В плане долгосрочного можем что-то у себя на даче оставить.

Спасибо! Ну, домой к тебе мне неловко своё барахло тащить. Про дачу можно подумать... А там можно что-то положить так, чтобы оно не мешало жить и, при этом, было в безопасности?

 

DN



#4 Syrano Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 6:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Спасибо! Ну, домой к тебе мне неловко своё барахло тащить. Про дачу можно подумать... А там можно что-то положить так, чтобы оно не мешало жить и, при этом, было в безопасности?

 

DN

Обсудим при встрече. Все реально.


С нами сила Алхазашвили!


#5 Сонечка Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 7:06

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Какую-то часть вещей ближе к НГ можно будет у меня в тамбуре дома сложить. Много не войдет, конечно, да и ехать на север далеко, но на крайний случай можно. 

А так: разве в двух здания лицея нельзя выделить санкционированное место для хранения того, чем ВСЕ пользуются периодически?


С нами сила Алхазашвили!


#6 Сонечка Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 7:22

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

А. ну с далеко на севера -- не проблема) Я же бываю на машине в универе -- могу подъехать. 


С нами сила Алхазашвили!


#7 Natuccia Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 9:59

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Если в какой-то момент нужно будет что-то оперативно (но не надолго) припрятать недалеко от лицея - обращайтесь.


natuccia.gif

#8 KaRa Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 10:15

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Что то немного я могу дома сложить. Если много могу что то на даче

#9 Афина Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 12:17

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А так: разве в двух здания лицея нельзя выделить санкционированное место для хранения того, чем ВСЕ пользуются периодически?

 

Вот у меня тот же вопрос возникает, если честно...


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#10 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 12:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот у меня тот же вопрос возникает, если честно...

Сказано так: на территории лицея школы №1533 (ЛИТ) может находиться только государственное имущество или имущество сотрудников, принесенное для выполнения заключенного с государством (школой) срочного контракта. Просто "на временном хранении" теперь не прокатывает. Так что либо дарить всё государству, либо эвакуироваться, т.к. никакого контракта на туристическую деятельность у меня нет.

 

P.S.  Ир, это всех школ касается, не только лицея.

 

DN



#11 GrGr Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 14:24

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Для временного хранения (до востребования или когда меня попросят освободить) могу выделить гараж, который я арендую у товарища. Собственно, использую я его ровно два раза в год, когда шины переобуваю. Территориально это на Соколе.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#12 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 14:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Для временного хранения (до востребования или когда меня попросят освободить) могу выделить гараж, который я арендую у товарища. Собственно, использую я его ровно два раза в год, когда шины переобуваю. Территориально это на Соколе.

О! Вот это просто чудесный вариант! Там много свободного места (это я не к тому, что займу всё свободное место, просто интересно, на что можно рассчитывать, хотя бы порядок)?

 

DN



#13 Афина Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 15:10

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Мысль пришла: а может быть вместо турподвала в складчину снять гараж прямо напротив лицея?


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#14 GrGr Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 15:11

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Стандартный гараж, не знаю, наверное, где-то 3 метра в ширину, 5 в глубину. Потолок 190 см. Неотапливаемый, без электричества. Сейчас там хранится два комплекта колес, пара запчастей и разнообразная мелочь на стеллаже.

 

 

Единственное - мне нужен беспрепятственный доступ к колесам и прочей фигне.


Изменено: GrGr, 01 Декабрь 2017 - 15:14

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#15 Сонечка Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 15:29

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Мысль пришла: а может быть вместо турподвала в складчину снять гараж прямо напротив лицея?


Можно где-нибудь недалеко присмотреть склад. Сейчас такие делают,например,у нас на Нагатинской такой есть.

С нами сила Алхазашвили!


#16 Syrano Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 16:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Citybox? Не приценивался, правда.


С нами сила Алхазашвили!


#17 Афина Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 16:54

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Тоже вариант, но это будет уже дальше.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#18 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Стандартный гараж, не знаю, наверное, где-то 3 метра в ширину, 5 в глубину. Потолок 190 см. Неотапливаемый, без электричества. Сейчас там хранится два комплекта колес, пара запчастей и разнообразная мелочь на стеллаже.

 

 

Единственное - мне нужен беспрепятственный доступ к колесам и прочей фигне.

Я бы сказал, что это идеальный вариант! Если там сухо и если эти гаражи не планируют снести через месяц, то это ровно то, что меня выручит. Давай дальше в личке поговорим на эту тему?

 

DN



#19 DNAlh Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 16:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вопрос автомобилистам - можете ли вы помочь с переездом в эти выходные? Речь о том, что было описано выше, перевоз с Университета на Сокол. Гыр обещал помочь, я буду на Ховре с дугами на крыше, так что реально, на мой взгляд, нужна одна-две машины.

 

DN



#20 Сонечка Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 16:31

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
В эти выходные -- никак( Если будет второй заход,готова поучаствовать

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых