Перейти к содержимому


Фото

Турподвал будет ликвидирован в самое ближайшее время


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 17:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сонь, спасибо за готовность помочь! Боюсь, что желательно всё вывезти в один заход. Только что подтвердился Щитень со своим бусиком. В принципе, может быть мы и тремя машинами управимся... Другое дело, что еще погрузка-выгрузка, так что мужские руки будут кстати, а если к рукам еще и руль прилагается - то вообще супер.

 

DN



#22 Sima Dumin Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 18:58

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Я могу, наверное.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#23 DNAlh Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 19:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я могу, наверное.

О, отлично! Спасибо, Дим! Я тогда завтра с руководством переговорю и уже что-то конкретное здесь напишу.

 

DN



#24 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 11:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поговорил. Можно в субботу после 6 урока (ориентировочно в три, чтобы детишки рассосались) и в воскресенье после 12.00. Мне нужны номера и марки всех машин, которые будут заезжать в периметр.

 

DN



#25 GrGr Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 11:41

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Мне удобнее воскресенье, наверное, прямо к 12.

 

УАЗ Патриот р049оо77


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#26 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 11:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне удобнее воскресенье, наверное, прямо к 12.

То есть в субботу мы ничего не делаем? Или ты не готов приехать к лицею, но можешь встретить нас/меня у гаражей? Мне бы не хотелось привязывать переезд только к одному дню, мало ли какие обстоятельства всплывут...

 

DN



#27 GrGr Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 11:56

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

В смысле, мне удобнее самому съездить к ЛИТу в воскресенье, но встретить народ я могу практически в течение всех выходных, только надо будет заранее созвониться, хотя бы за час, чтобы я никуда не укатил.


Изменено: GrGr, 14 Декабрь 2017 - 11:56

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#28 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 12:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы в субботу хотя бы в одиночку первую ходку сделал бы, чтобы своими глазами увидеть гараж и прикинуть, куда что складировать.

 

DN



#29 GrGr Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 13:36

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Хорошо, буду ждать звонка. Ссылку на карту я присылал раньше. Единственное что - сейчас дорожники за каким-то хреном перерисовали разметку, поэтому заехать на территорию можно только со стороны 3й Песчаной / авиаконструктора Микояна. Учти это при прокладке маршрута :)


Изменено: GrGr, 14 Декабрь 2017 - 13:38

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#30 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 13:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошо, буду ждать звонка

Окей, договорились.

DN

#31 DNAlh Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 17:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В итоге мы со Щитнем первую ходку сделаем в субботу. как раз тогда станет понятно, сколько машин нам будет нужно на воскресенье. Если в три мы встречаемся у лицея, то на Соколе будем где-то к пяти, наверное.

 

DN



#32 GrGr Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 8:26

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Хорошо, буду ждать.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#33 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 20:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо Ване Щедловскому, вывезли сегодня очень много. Завтра встречаемся в 12.00.

 

DN



#34 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всё самое ценное из турподвала вывезли. Еще раз спасибо за помощь Грише Григорьеву и Диме Сумину. 

 

DN



#35 GrGr Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 6:26

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

В общем-то, дело еще не закончено, так что пока благодарить рано :)

 

Мы вчера более детально изучили гараж и осознали, что по нему плачет ремонт. Я согласовал это дело с владельцем, скорее всего, удастся большую часть затрат скинуть на него, но он по ряду обстоятельств активного участия в ремонте принять не сможет. Что нужно сделать:

 - переварить петлю и, наверное, смазать ее (нужен сварщик)

 - сделать гидроизоляцию входа и ликвидировать щель между дверью и улицей

 - вычистить крышу и проверить ее на предмет дырок

Это все надо бы сделать по весне (и, думаю, я этим займусь сам, но помощь не помешает), а сейчас самое важное - это проверить, куда пойдет вода в случае оттепели.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#36 DNAlh Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 8:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это все надо бы сделать по весне

1) Крышу до весны трогать, действительно, не надо, но петлю приварить надо как можно раньше, а то как бы вторая не отвалилась... Я бы, кстати, пока нижняя петля не приварена на место, подумал над какой-то подставкой, на которую ставить открытую створку, чтобы она стояла ровно и не перекашивалась (чтобы, повторюсь, не выломало верхнюю створку).

2) Щель внизу можно заделать хотя бы одним из ковриков, которые мы туда привезли. Отрезать две полосы соответствующей ширины и, насверлив дырок внизу каждой створки, прикрутить болтиками. Только надо это согласовать с хозяином.

 

Участвовать в обоих мероприятиях готов.

 

DN



#37 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 13:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отпишусь здесь, чтобы всё было в одном месте. 

1. Про сварку я договорился с Андреем Ходаковским (Катюхин выпуск ЛИТа). Он готов приехать на днях и приварить петлю на место. Главная проблема, которую должен решить Гриша - где взять электричество для сварочного аппарата. Видимо, надо будет договариваться с хозяевами соседних гаражей.

2. Из турподвала вывезено все мало-мальски ценное водное снаряжение. Остались палатки и спальники. Завтра утром в лицей должен заехать Володя, он отсмотрит палатки и отсортирует, какие из них имеет смысл спасать. Если кому-то нужны старые спальники (на дачу или еще куда) - приходите и забирайте. Всё равно они будут выброшены.

 

DN



#38 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 7:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отсортировали с Володей палатки. В субботу вывозим последнее, что имеет смысл забирать. В подвале останется только старый хлам и пушгорщина.

 

DN



#39 GrGr Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 14:33

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Я бы, кстати, пока нижняя петля не приварена на место, подумал над какой-то подставкой, на которую ставить открытую створку, чтобы она стояла ровно и не перекашивалась

Банальный вариант: у меня дома завалялось около десятка силикатных кирпичей :)

 

По электричеству отпишусь сегодня вечером, но заранее предполагаю, что все не очень хорошо, надо будет договариваться на месте, и, на всякий случай, захватить с собой переноску подлиннее.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#40 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 20:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Банальный вариант: у меня дома завалялось около десятка силикатных кирпичей :)

Как аварийный вариант (для ремонта) сойдет, но я бы не стал превращать его в постоянный. Не дай Бог отвалится верхняя петля - что тогда?

По электричеству отпишусь сегодня вечером, но заранее предполагаю, что все не очень хорошо, надо будет договариваться на месте, и, на всякий случай, захватить с собой переноску подлиннее.

О чем-то удалось договориться?

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых