Перейти к содержимому


Фото

Про Олимпиаду


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 Денис Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 23:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я согласен с Никитой. Бойкот не кажется панацеей. Можно соревноваться, кто больше разрушит, но не только в этом же сила. Сейчас вместо ситуации "белый МОК и чёрная Россия" мы имеем ситуацию, что МОК повел неадекватно жёстко, он уже тоже не белый. В этой ситуации аккуратная реакция выглядит адекватнее, чем "все чушь, кто поедет, тот враг". Было бы лучше 1) добиваться реализации прав спортсменов (не знаю, можно ли еще что-то сделать) и 2) разобраться с проблемами внутри.

#22 Multook Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 9:11

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Я согласен с Никитой. Бойкот не кажется панацеей. Можно соревноваться, кто больше разрушит, но не только в этом же сила. Сейчас вместо ситуации "белый МОК и чёрная Россия" мы имеем ситуацию, что МОК повел неадекватно жёстко, он уже тоже не белый. В этой ситуации аккуратная реакция выглядит адекватнее, чем "все чушь, кто поедет, тот враг". Было бы лучше 1) добиваться реализации прав спортсменов (не знаю, можно ли еще что-то сделать) и 2) разобраться с проблемами внутри.


Тоже согласна!

#23 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 9:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Было бы лучше 1) добиваться реализации прав спортсменов (не знаю, можно ли еще что-то сделать) и 2) разобраться с проблемами внутри.

По второму пункту согласен абсолютно. Это надо делать безотносительно поездки на олимпиаду. А вот насчет первого не уверен. То есть, делать-то надо, но реально ли? Если тут замешана политика (а она замешана, к гадалке не ходи), то, увидев прогиб, наши "уважаемые партнеры" будут давить дальше. Хотел бы ошибиться.

 

DN



#24 Anchen Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 11:29

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

По второму пункту согласен абсолютно. Это надо делать безотносительно поездки на олимпиаду. А вот насчет первого не уверен. То есть, делать-то надо, но реально ли? Если тут замешана политика (а она замешана, к гадалке не ходи), то, увидев прогиб, наши "уважаемые партнеры" будут давить дальше. Хотел бы ошибиться.

 

DN

Вот защищать нормально спортсменов надо было делать с самого начала. И это никак не должно быть связано с олимпиадой или какими-либо другими соревнованиями. 

По поводу ответа... Все-таки, спорт - это уже давно политика. И тут надо действовать, исходя из политических принципов. Спортсменов жалко, очень жалко. Но на таком уровне они уже не просто для себя работают, и они же должны это понимать. В общем, в такой ситуации жесткий ответ был бы более правильным, мне кажется. 


С нами сила Алхазашвили!


#25 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 15:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вероятно дело тут в том, что наших таки взяли с поличным и они, хотя на камеру и говорят массам противоположное, признают, что спорить не о чем, улики слишком серьезны. И взяв, поставили в ситуацию, когда пытаться трепыхаться - значит усугубить своё положение. То есть лучше всё равно не будет, смиритесь, а то будет еще хуже. При этом начать говорить о том, что, мол, все такие, просто нас за руку поймали - значит отрезать себе навсегда возможность вернуться в большой спорт. Как-то так. Интересно, научит эта ситуация чем-нибудь?

 

DN



#26 Катюшка Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 16:05

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша

Сейчас может глупость скажу, но ведь очень красивая картина перед грядущими выборами Путина вырисовывается. нет?

/Внешний враг отобрал у наших спортсменов Олимпийские игры. Символ мира. Let's make Russia great again./

Меня не покидает ощущение, что были возможны какие-то компромиссы, но каких и в какой момент я не знаю :)

В любом случае. Когда государство не смогло защитить интересны спортсменов во время политических игрищ, вполне честно, что кто-то не будет жертвовать карьерой, а пойдёт под нейтральным флагом. 



#27 DNAlh Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 18:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В любом случае. Когда государство не смогло защитить интересны спортсменов во время политических игрищ, вполне честно, что кто-то не будет жертвовать карьерой, а пойдёт под нейтральным флагом.

Ну, я старомоден, мне не понять такой подход. Большой спорт давно уже часть политических игрищ и большой коммерции, давайте будем честными. И если кому-то приятно играть в игру "я не такая, я жду трамвая", то пусть их... Еще раз повторяю - всегда был к большому спорту равнодушен, а теперь и вовсе эти игры смотреть не буду.

DN

#28 Олег Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 11:42

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

В любом случае. Когда государство не смогло защитить интересны спортсменов во время политических игрищ, вполне честно, что кто-то не будет жертвовать карьерой, а пойдёт под нейтральным флагом. 

 

Российская сторона не сделала самых базовых вещей: не выкинула из темы спортивных функционеров высшего звена, которые либо были частью допинговой истории, либо оказались достаточно некомпетентными, чтобы ее допустить. Так же не было проведено расследование серьезное. Кто у нас виноват в этой истории? Конечно же МОК, Макларен и прочие. А допинг? Ну, допинг, и что? После этого ожидать нормальной реакции со стороны МОК было бы странно.

 

Что касается спортсменов, я считаю, что занятия профессиональным спортом в нашей стране, да и во многих других странах - это уже достаточное проявление патриотизма. Требовать от них жертв на уровне пропуска олимпиады, т.е. по сути пика всей профессиональной жизни спортсмена... По меньшей мере странно. Для начала наше спортивное начальство должно научиться начинать с себя в этом смысле.   



#29 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 11:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Для начала наше спортивное начальство должно научиться начинать с себя в этом смысле.   

На самом деле, если на своем месте остался Мутко, то действительно о чем еще говорить...

 

DN



#30 Natuccia Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 20:33

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Что касается спортсменов, я считаю, что занятия профессиональным спортом в нашей стране, да и во многих других странах - это уже достаточное проявление патриотизма. Требовать от них жертв на уровне пропуска олимпиады, т.е. по сути пика всей профессиональной жизни спортсмена... По меньшей мере странно. 

 

Вооот!


natuccia.gif

#31 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 21:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вооот!

Но ехать зная, что будешь там подвергаться оплевыванию и даже в Олимпийской деревне тебе жить не дадут?.. Это ооочень на любителя. Видимо, профессиональная деформация... Вот за это я тоже не люблю большой спорт.

 

DN



#32 Natuccia Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 19:56

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Но ехать зная, что будешь там подвергаться оплевыванию и даже в Олимпийской деревне тебе жить не дадут?.. Это ооочень на любителя. Видимо, профессиональная деформация... Вот за это я тоже не люблю большой спорт.

 

DN

А я и не знаю, какой тут правильный выход...


natuccia.gif

#33 Олег Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:48

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Замечательная новость прошла о успехах борьбы с допингом в России: 

 

http://regionvest.ru...v-irkutske.html

 

У кого-то все еще есть претензии к мировой закулисе, обижающей российский спорт?

 

 

Но ехать зная, что будешь там подвергаться оплевыванию и даже в Олимпийской деревне тебе жить не дадут?.. Это ооочень на любителя. Видимо, профессиональная деформация... Вот за это я тоже не люблю большой спорт.

 

DN

 

А в чем оплевывание состоит? Пока их все больше в российский ток-шоу оплевывают. Свои же вменяемые коллеги по цеху нормально историю воспринимают и к чистым спортсменам претензий не имеют. И это не профессиональная деформация, в этом состоит их жизнь. 



#34 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2018 - 11:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А в чем оплевывание состоит? Пока их все больше в российский ток-шоу оплевывают. Свои же вменяемые коллеги по цеху нормально историю воспринимают и к чистым спортсменам претензий не имеют. И это не профессиональная деформация, в этом состоит их жизнь. 

Ток-шоу (как и вообще телевизор) не смотрю, поэтому не знаю, кого там оплевывают. Насчет спортсменов - ну, посмотрим, как оно повернется. Но мне, повторюсь, большой спорт в принципе безразличен...

 

DN



#35 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2018 - 11:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У кого-то все еще есть претензии к мировой закулисе, обижающей российский спорт?

Я нигде не говорил про мировую закулису. Но я не верю в то, что допинг принимают только в России. Правильный ответ: его принимают ВСЕ. А уж после Олимпиады в Бразилии, когда эстафету бежали заново, т.к. в ней победили не американцы, про "спорт вне политики" не верю тем более.

 

DN



#36 Олег Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:10

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Я нигде не говорил про мировую закулису. Но я не верю в то, что допинг принимают только в России. Правильный ответ: его принимают ВСЕ. А уж после Олимпиады в Бразилии, когда эстафету бежали заново, т.к. в ней победили не американцы, про "спорт вне политики" не верю тем более.

 

DN

 

Это я к тому, что наша федерация легкой атлетики не демонстрирует существенного прогресса в своей деятельности на уровне борьбы с проблемой. Как минимум. :) Потому, что химию, конечно же, везде кушать пытаются, но когда внезапно снимается 30+ спортсменов, из которых больше половины - юниоры... Это не вызывает мыслей о том, что мы хотя бы пытаемся на уровне федерации победить проблему. 



#37 Natuccia Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:25

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Это я к тому, что наша федерация легкой атлетики не демонстрирует существенного прогресса в своей деятельности на уровне борьбы с проблемой. Как минимум. :) Потому, что химию, конечно же, везде кушать пытаются, но когда внезапно снимается 30+ спортсменов, из которых больше половины - юниоры... Это не вызывает мыслей о том, что мы хотя бы пытаемся на уровне федерации победить проблему. 

Это вызывает мысли о том, что у остальных более хитрый допинг, который не ловится, или неинтересно, а также о том, что нашим мутко&тягачевым наплевать, и они не защищают своих.


natuccia.gif

#38 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2018 - 20:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это вызывает мысли о том, что у остальных более хитрый допинг, который не ловится, или неинтересно

Думаю, все стараются изобрести как можно более хитрый допинг + используют административный ресурс. Ну не верю я, что без "химии" можно кидать молот с каждым годом все дальше и дальше. Не верю.

а также о том, что нашим мутко&тягачевым наплевать, и они не защищают своих.

Им не могло быть безразлично, т.к. это, несомненно, госпрограмма. Но нашелся перебежчик, который всех спалил.

DN

#39 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2018 - 20:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

мы хотя бы пытаемся на уровне федерации победить проблему.

А что такое, в нынешних реалиях, "победить проблему"? Стать единственной чистой командой? А зачем, если так или иначе кушают допинг все? Или шифроваться хитрее? Я здесь вижу всеобщее лицемерие. Игры гладиаторов, в которых легально допустим любой допинг, были бы честнее.

DN

#40 Олег Опубликовано 19 Январь 2018 - 9:53

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

А что такое, в нынешних реалиях, "победить проблему"? Стать единственной чистой командой? А зачем, если так или иначе кушают допинг все? Или шифроваться хитрее? Я здесь вижу всеобщее лицемерие. Игры гладиаторов, в которых легально допустим любой допинг, были бы честнее.

DN

 

Играть по общим правилам. Проходить допинг-контроль с отрицательным результатом. Удивительный факт, но почти всем спортсменам во всем мире это удается. :) 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых