Перейти к содержимому

Фото

А ведь, я, кажется, все-таки пойду на выборы...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 20:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 560 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

До недавнего времени считал, что на выборы в марте не пойду. Во-первых, результат известен. Во-вторых, я за Путина не голосовал никогда и менять традицию не собирался, а других вариантов не было (за Собчак пусть хипстеры голосуют). Но тут вдруг выясняется, что коммунисты готовятся выставить не унылого Зюганова, а Павла Грудинина, директора совхоза имени Ленина (в котором он выстроил просто-таки "город Солнца" и вместе с Рачевским открыл потрясающий филиал 548-й школы). Вот за него я проголосую точно. Никогда не думал, что буду голосовать за коммуниста, но вот сейчас - готов.

DN

#2 Natuccia Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 21:49

Natuccia
  • Свои
  • 5 594 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Круто! Коммунисты разные бывают.

natuccia.gif

#3 DNAlh Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 23:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 560 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Круто! Коммунисты разные бывают.

Это точно. Во всяком случае за этим стоит успешный опыт конкретной работы. Я, конечно, не питаю иллюзий насчет его перспектив, но уж очень хочется, чтобы в России была вменяемая и ответственная оппозиция, которая умеет что-то большее, чем шуметь на митингах и строчить в фейсбучике. Так что если эти выборы позволят ему хотя бы раскрутиться на федеральном уровне - то и слава Богу.

DN

#4 koraalex Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 12:28

koraalex
  • Свои
  • 1 541 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Да-а, ну дела! И я призадумался. За коммунистов никогда не голосовал, и в этом случае имя В.И. Ленина меня отталкивает, остальное вроде отлично, на перебежчика Грудинин не похож.

#5 DNAlh Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 14:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 560 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

За коммунистов никогда не голосовал, и в этом случае имя В.И. Ленина меня отталкивает, остальное вроде отлично

Про Грудинина у меня, в определенном смысле, инасйд, т.к. он давно и плотно сотрудничает с 548 школой (бывший ЦО "Царицыно"), где работает моя жена. Кажется, она и его сына учила. Насколько я понимаю, у коллектива 548 о Грудинине впечатления самые положительные.

Кроме того, я бы не сказал, что он коммунист в классическом смысле этого слова. Он вполне себе предприниматель, но социально-ориентированный. Вообще, лучшей агитацией за него является совхозный поселок, который выглядит богатым и ухоженным даже по московским меркам. Сразу видно, что директор деньги не по оффшорам тырит, а заботится о людях.

Мне кажется, что он станет очень сильной фигурой на этих выборах, т.к. за него могут проголосовать не только те, кто традиционно  голосуют за коммунистов, но и мелкие и средние предприниматели, которым хреново в стране победившего финансово-олигархического капитализма.

DN 

#6 GrGr Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 16:23

GrGr
  • Свои
  • 1 746 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Хмм... Надо почитать про него побольше, но неужто адекватный кандидат?.. :)

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#7 Natuccia Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 20:06

Natuccia
  • Свои
  • 5 594 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Жаль, не победит. Хоть какая-то движуха была бы.

natuccia.gif

#8 DNAlh Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 21:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 560 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хмм... Надо почитать про него побольше, но неужто адекватный кандидат?.. :)

Ну, на 100% не поручусь, конечно, но меня в нем привлекает то, что он: а) имеет за плечами реальные дела, а не просто красивые разговоры и б) социально ориентирован. А насколько он адекватен - посмотрим... Все равно, кто победит на ближайших выборах мы знаем. Так что для остальных это скорее праймериз на 2024. И если он успешно выступит сейчас, то за 6 лет и у него будет время и политического опыта поднабраться, и у нас - на него посмотреть.

Жаль, не победит. Хоть какая-то движуха была бы.

См. выше то, что Гыру ответил. В нашей скучной политике появление потенциально адекватного кандидата не из властной обоймы - уже плюс, которому надо радоваться. А дальше видно будет. При этом хорошо то, что в феврале можно за него голосовать, не опасаясь за ошибку. :)

DN

#9 Афина Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 23:51

Афина
  • Свои
  • 4 081 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

При этом хорошо то, что в феврале можно за него голосовать, не опасаясь за ошибку. :)

DN

В марте.

"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#10 Natuccia Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 0:49

Natuccia
  • Свои
  • 5 594 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ну, на 100% не поручусь, конечно, но меня в нем привлекает то, что он: а) имеет за плечами реальные дела, а не просто красивые разговоры и б) социально ориентирован. А насколько он адекватен - посмотрим... Все равно, кто победит на ближайших выборах мы знаем. Так что для остальных это скорее праймериз на 2024. И если он успешно выступит сейчас, то за 6 лет и у него будет время и политического опыта поднабраться, и у нас - на него посмотреть.

См. выше то, что Гыру ответил. В нашей скучной политике появление потенциально адекватного кандидата не из властной обоймы - уже плюс, которому надо радоваться. А дальше видно будет. При этом хорошо то, что в феврале можно за него голосовать, не опасаясь за ошибку. :)

DN

Ну вот я, например, только от Вас про него и узнала. А так картинка складывалась - Путин, Навальный и фрики всякие. А оно вот оно как...

natuccia.gif

#11 DNAlh Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 15:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 560 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну вот я, например, только от Вас про него и узнала.

Против него играет, конечно, его должность. Все, кто о деталях не осведомлен, воспринимают это так, что, мол, гы-гы, красные какого-то колхозника выставили! Какой нормальный человек будет за большевика-деревенщину голосовать! Времени, конечно, до выборов мало (за вычетом новогодних праздников), может и не успеть раскрутиться...

DN

#12 Сонечка Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 18:57

Сонечка
  • Свои
  • 1 726 Сообщений:
  • Софья Сазонова
А вот расскажите, кстати,если кто знает, как у него в Совхозе все работает?
Мне пока представляется,что у него там этакая коммуна энтузиастов, у которых все на общественном благе функционирует.
Это очень здорово,и я уверена,что его можно использовать как управленца под конкретные задачи.
Но,ведь такой подход нельзя применять на всю страну. По крайней мере при нынешнем положении дел социализм явно не сработает.
А человек,у которого решение уже сработало однажды, имхо, попробует применять его и дальше...

#13 DNAlh Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 21:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 560 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот расскажите, кстати,если кто знает, как у него в Совхозе все работает?
Мне пока представляется,что у него там этакая коммуна энтузиастов, у которых все на общественном благе функционирует.
Это очень здорово,и я уверена,что его можно использовать как управленца под конкретные задачи.
Но,ведь такой подход нельзя применять на всю страну. По крайней мере при нынешнем положении дел социализм явно не сработает.
А человек,у которого решение уже сработало однажды, имхо, попробует применять его и дальше...

У него вполне себе капитализм во взаимоотношениях с внешним миром. Другое дело, что он использует прибыли своего хозяйства на развитие социальной сферы. Еще раз повторяю то, что написал выше - он весьма условный коммунист (он, кстати, и на член КПРФ), скорее социально-ответственный предприниматель.

DN

#14 Сонечка Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 19:27

Сонечка
  • Свои
  • 1 726 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Надо почитать ещё про него. Спасибо

#15 DNAlh Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 20:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 44 560 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Надо почитать ещё про него. Спасибо

Если наткнусь на какой-то толковый материал - выложу сюда.

DN

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых