Перейти к содержимому


Фото

А ведь, я, кажется, все-таки пойду на выборы...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#81 GrGr Опубликовано 19 Март 2018 - 15:36

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Нет, это сектанты Навального, он этот флешмоб придумал.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#82 Vasay Опубликовано 19 Март 2018 - 16:25

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Интересно, что в Москве Грудинин, Собчак и Явлинский получили существенно больше, чем в целом по России (12.42 против 11.8, 4.18 против 1.67 и 3.29 против 1.04 соответственно). Собственно, для последних это вообще наивысший результат по стране. В Питере эти двое выступили также относительно неплохо (соответственно 4.15 и 3.06), но уже хуже, чем в Москве. Что, собственно, подтверждает то, что столицы являются местами гнездования либералов и вообще всяческой фронды и чем дальше от Кремля, тем слабее фронда. Правда, Грудинин показал наилучший результат в Якутии (27.25). :)

 

DN

 

а где посмотреть по регионам?
мне тоже очень любопытно, сколько Путин и Грудинин по регионам набрали


Я всё отдам за продолжение пути.

#83 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 16:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а где посмотреть по регионам?
мне тоже очень любопытно, сколько Путин и Грудинин по регионам набрали

Я в довольно странном месте смотрел... ;)

 

DN



#84 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 16:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, это сектанты Навального, он этот флешмоб придумал.

И, как водится, облажались. И явку снизить не смогли, и выкинули на помойку те голоса, которые бы могли хотя бы в плане престижа поддержать либеральный спектр. Ну, сами себе злобные буратины, чо...

 

DN



#85 Сонечка Опубликовано 19 Март 2018 - 16:48

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Интересно, что в Москве Грудинин, Собчак и Явлинский получили существенно больше, чем в целом по России (12.42 против 11.8, 4.18 против 1.67 и 3.29 против 1.04 соответственно). Собственно, для последних это вообще наивысший результат по стране. В Питере эти двое выступили также относительно неплохо (соответственно 4.15 и 3.06), но уже хуже, чем в Москве. Что, собственно, подтверждает то, что столицы являются местами гнездования либералов и вообще всяческой фронды и чем дальше от Кремля, тем слабее фронда. Правда, Грудинин показал наилучший результат в Якутии (27.25). :)

 

DN

 

Или это не скученность либералов показывает, а то, что в регионах меньше технологий типа говорящих урн и камер и внимания меньше к подтасовкам.

Хотя, впрочем, я думаю, что Путина в России реально поддерживает большинство, чего уж там. Но это не оттого, что он безукоризненный, конечно, а просто альтернативу он реально всю прополол.


С нами сила Алхазашвили!


#86 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 17:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Или это не скученность либералов показывает, а то, что в регионах меньше технологий типа говорящих урн и камер и внимания меньше к подтасовкам.

Очень просто и удобно все объяснить подтасовками. Мол, "мы врага бы на рога бы...", да только кругом вбросы и т.д. Но при этом даже свидетели Навального не нашли сколько-нибудь массовых нарушений, повлиявших на результат. Прозападный либерализм в России - это узкий маргинальный слой в обеих столицах, истончающийся до совершенно незаметного уже даже в остальных городах-миллионниках. Это факт, а почему это так - пусть либералы в своей совести покопаются, может поймут. Подсказка: 90-е годы, когда либералы были во власти, оказались тяжелейшей травмой для народа, а многие из тех, кто пришел во власть на волне "борьбы с привилегиями", "борьбы за свободу, честь и достоинство", вдруг как-то невзначай резко обогатились, начали ездить во всякие Куршавели и т.д.... И либералам это еще очень долго помнить будут. Это первое. И второе - я честно и искренне не понимаю, почему либерал в России - это всегда человек, искренне презирающий все российское? Почему нельзя быть либералом и при этом любить страну (не путать с государством) и народ, её населяющий? Я во времена Болотной подписался на блог Навального в ЖЖ, почитал его немного и почувствовал, что что-то здесь не то... Задумался и понял - за долгое время я не прочитал ни одного поста о том, как в России хорошо (ну хотя бы про природу, на худой конец!). Как понял - так сразу отписался. И остатки либеральных увлечений как бабка отшептала. И я точно знаю, что я не один такой.

Хотя, впрочем, я думаю, что Путина в России реально поддерживает большинство, чего уж там. Но это не оттого, что он безукоризненный, конечно, а просто альтернативу он реально всю прополол.

Ну а кто обещал, что будет легко? Это же политическая БОРЬБА, как-никак. Понятно, что режим у нас авторитарный, но мне кажется гораздо более конструктивным говорить не о режиме как таковом, а о том, почему даже в рамках дозволенного режимом оппозиция (что левая, что либеральная) не способна ни на что. Но списывать свои вечные провалы на режЫм проще, что уж там...

 

DN



#87 Natuccia Опубликовано 19 Март 2018 - 17:29

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

 Подсказка: 90-е годы, когда либералы были во власти, оказались тяжелейшей травмой для народа, а многие из тех, кто пришел во власть на волне "борьбы с привилегиями", "борьбы за свободу, честь и достоинство", вдруг как-то невзначай резко обогатились, начали ездить во всякие Куршавели и т.д.... И либералам это еще очень долго помнить будут. Это первое. И второе - я честно и искренне не понимаю, почему либерал в России - это всегда человек, искренне презирающий все российское? Почему нельзя быть либералом и при этом любить страну (не путать с государством) и народ, её населяющий? Я во времена Болотной подписался на блог Навального в ЖЖ, почитал его немного и почувствовал, что что-то здесь не то... Задумался и понял - за долгое время я не прочитал ни одного поста о том, как в России хорошо (ну хотя бы про природу, на худой конец!). Как понял - так сразу отписался. И остатки либеральных увлечений как бабка отшептала. И я точно знаю, что я не один такой.

Вот не могу не согласиться. Прекрасно помню это время, когда поколение родителей, работавших во всяких НИИ, резко село на зарплату размером в проездной на месяц; приватизацию грабительскую, когда 1/146000000 всего национального хозяйства у каждого жителя стырили шустрые бывшие комсомольцы, записавшиеся в демократы. Поэтому никогда не могла понять плача по Ходорковскому, а также не очень понимаю шума вокруг памяти Немцова. Мне его как человека очень жаль, но идеи с "мемориалом" на мосту и переименованием моста не понимаю. Извините за оффтоп.


natuccia.gif

#88 Сонечка Опубликовано 19 Март 2018 - 17:36

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

 Это же политическая БОРЬБА, как-никак. Понятно, что режим у нас авторитарный, но мне кажется гораздо более конструктивным говорить не о режиме как таковом, а о том, почему даже в рамках дозволенного режимом оппозиция (что левая, что либеральная) не способна ни на что. Но списывать свои вечные провалы на режЫм проще, что уж там...

 

DN

 

Все же борьба выходит за рамки политической...

Впрочем, что мне правда непонятно, так это то, почему опозиция не объединяется никак. Ведь вместе набрать минимальный нужный для госфинансирования процент гораздо проще. А пока опозиция дробится на кучу локальных лидеров, далеко они не уедут...


С нами сила Алхазашвили!


#89 Natuccia Опубликовано 19 Март 2018 - 17:40

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Все же борьба выходит за рамки политической...

Впрочем, что мне правда непонятно, так это то, почему опозиция не объединяется никак. Ведь вместе набрать минимальный нужный для госфинансирования процент гораздо проще. А пока опозиция дробится на кучу локальных лидеров, далеко они не уедут...

Они еще со времен Ельцина никак не объединятся, как щас помню...


natuccia.gif

#90 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 17:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все же борьба выходит за рамки политической...

Еще раз повторяю - у нас авторитарная страна, исторически авторитарная. У нас, за исключением короткого периода 1906-1916, вообще не было традиции терпеть легальную оппозицию. Так что сейчас еще относительно мягко...

Впрочем, что мне правда непонятно, так это то, почему опозиция не объединяется никак. Ведь вместе набрать минимальный нужный для госфинансирования процент гораздо проще. А пока опозиция дробится на кучу локальных лидеров, далеко они не уедут...

Да просто потому, что там личные амбиции зашкаливают... А это показатель не то, что политической, а банально человеческой незрелости.
 
DN

#91 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И второе - я честно и искренне не понимаю, почему либерал в России - это всегда человек, искренне презирающий все российское? Почему нельзя быть либералом и при этом любить страну

Что интересно, у этого явления давнишняя традиция... Напомню недописанное стихотворение Пушкина, которое я уже когда-то сюда выкладывал. 1836 год, но "что-то слышится родное в долгих песнях ямщика".

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,
И бунтом опьянела,
И смертная борьба началась,
При клике «Польска не згинела!» —

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.

Варшавы бунт
в дыме.
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме.

Если подставить вместо Варшавы и Польши хоть Чечню, хоть Пальмиру - прямо про нынешний день. А потом говорят, что это, мол, зомбирование и вбросы не позволили презираемому нами народу отдать нам голоса.

DN



#92 Syrano Опубликовано 19 Март 2018 - 18:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Слушайте, а вот объясните мне, а где кроме, разве что, каких-нибудь племен новозеландских режим отличается? Какая разница между президентом Путиным, Королевой Елизаветой 2, канцлером Меркель, продолжить список любыми другими должностями и фамилиями?

Вот с точки зрения человека, просто проживающего в стране. В любой стране есть "человек на экране", в любой есть правила игры, которые обыватель поменять не может, в любой есть спецслужбы, которые могут сделать все, что им нужно, в любой есть сми/церковь/интернет, формирующие общественное мнение.

С моей точки зрения все эти "демократии", "парламентские республики" и прочие современные государственные устройства -- это просто слова, призванные выпускать пар из народа. А на практике все одно и то же.


С нами сила Алхазашвили!


#93 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 20:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Впрочем, что мне правда непонятно, так это то, почему опозиция не объединяется никак. 

Да вот же, с 4:20. Это просто праздник какой-то! (с) :)

 

И эти люди хотят бросить вызов Путину. 

 

DN
 



#94 Денис Опубликовано 19 Март 2018 - 20:33

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Дим, лучше уж тогда на первоисточник ;-) А то тут полно ненужных комментариев.

https://youtu.be/gQeAy2ytMnU  # чтобы не вставлять еще одно видео в страницу

Насчёт Шлосберга: там, конечно, не сухой-аналитический текст, но главное замечено правильно. Психологический трюк с нагнетанием ажиотажа, мне кажется, очень интересный получился. Когда тебя так настойчиво со всех сторон власть зовёт на выборы, одной из первых реакций действительно оказывается отказ в этом участвовать. И да, это скорее будет относиться к независимо-оппозиционным по натуре людей. Да, мне кажется, что этот бойкот не был чем-то разумным.

 

От меня участок вчера был далеко, и завозить еще четырёх людей в большой город, чтобы зайти в консульство, я не стал. Хотя если бы был в Москве, то сходил бы. Интересно, что в домашнем участке меня не ждали, моего имени в книге не было.

 

Володе: мне кажется, что разница в деталях. По большому счёту, наверное, да, в любой стране власть может сделать что угодно, у власти есть армия-полиция, чтобы с неугодными расправиться. Разница в деталях: насколько власть себе позволяет делать всё, что угодно, не обращая внимания на реакцию людей. Что лично меня раздражает в "у нас", так это (демонстративная) глупость и примитивность каких-то происходящих вещей, взять всё то же дело Седьмой студии.

Может быть, самый важный вопрос очень простой: считают ли люди, что к ним относятся как к людям или как к абстрактной массе.

Хотя, еще раз, я согласен с ДНом, что для простых людей именно рисков сейчас не так много, что хорошее тоже происходит (например, упрощение различной бюрократии, получения документов).

Говоря про отношения власти и людей, у меня первой ассоциацией (примером) оказывается ситуация в школах / образовании; у меня сложилось впечатление, что сверху спускают указы, и какого-то диалога с преподавателями (профессионалами) нет, что профессионалов нагружают кучей ненужной бумажной работы. (я уже писал в этой теме, что вижу в усреднении проблему для школ выше среднего уровня). Но об этом не мне тут рассказывать, а как раз ДНу или Ирине Юрьевне. Даже тема соседняя для этого есть.



#95 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 20:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, лучше уж тогда на первоисточник ;-)

Я хотел первоисточник выложить, но был уверен, что 56 минут никто этот балаган смотреть не будет. А у Шария нарезка лучших моментов. :)

Про остальное завтра уже напишу.

DN

#96 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 20:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот только про это выскажусь

Когда тебя так настойчиво со всех сторон власть зовёт на выборы, одной из первых реакций действительно оказывается отказ в этом участвовать. И да, это скорее будет относиться к независимо-оппозиционным по натуре людей.

Вот убей не понимаю, почему если я "независимо-оппозиционный по натуре человек" и мне шлют смс-ки с напоминаниями про выборы, то я не пойду на выборы, чтобы отдать свой голос за Собчак, например? Это логика из серии "назло бабушке отморожу уши", не находишь? Подтверждение моего тезиса про инфантильность нашей оппозиции.

 

DN



#97 Денис Опубликовано 19 Март 2018 - 20:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Вот только про это выскажусь

Вот убей не понимаю, почему если я "независимо-оппозиционный по натуре человек" и мне шлют смс-ки с напоминаниями про выборы, то я не пойду на выборы, чтобы отдать свой голос за Собчак, например? Это логика из серии "назло бабушке отморожу уши", не находишь? Подтверждение моего тезиса про инфантильность нашей оппозиции.

 

DN

Я же согласен ;) Если подумать, то именно так. Я думаю, что это психологическая штука, и я на себе её почувствовал, поэтому и написал про это.

 

Я внёс несколько правок в свой большой пост, прошу за это извинить; форум показывал, что в теме никого нет :)



#98 Афина Опубликовано 19 Март 2018 - 20:49

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Говоря про отношения власти и людей, у меня первой ассоциацией (примером) оказывается ситуация в школах / образовании; у меня сложилось впечатление, что сверху спускают указы, и какого-то диалога с преподавателями (профессионалами) нет, что профессионалов нагружают кучей ненужной бумажной работы. (я уже писал в этой теме, что вижу в усреднении проблему для школ выше среднего уровня). Но об этом не мне тут рассказывать, а как раз ДНу или Ирине Юрьевне. Даже тема соседняя для этого есть.

 

Диалога нет, да, "страшно далеки они от народа"... Все норовят инновации какие-то вводить. Но справедливости ради надо сказать, бумажной работы стало меньше, все идет через всесильный ЭЖ. А в остальном... Хорошо, когда кто-то "держит надежный зонтик..." 


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#99 Natuccia Опубликовано 19 Март 2018 - 20:59

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Диалога нет, да, "страшно далеки они от народа"... Все норовят инновации какие-то вводить. Но справедливости ради надо сказать, бумажной работы стало меньше, все идет через всесильный ЭЖ. А в остальном... Хорошо, когда кто-то "держит надежный зонтик..." 

У нас в музыкалке наоборот жалуются, что очень много бумажек "эффективные менеджеры" из департамента заставляют заполнять. Или это недавно поменялось?


natuccia.gif

#100 DNAlh Опубликовано 19 Март 2018 - 21:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У нас в музыкалке наоборот жалуются, что очень много бумажек "эффективные менеджеры" из департамента заставляют заполнять. Или это недавно поменялось?

Не знаю, я никогда много бумажек не заполнял. Я даже не знаю, как это делается. :) А сейчас вообще бумажек не осталось, все в электронный журнал ушло. 

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых