Перейти к содержимому


Фото

Новая доска в 304


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 Афина Опубликовано 18 Январь 2018 - 20:10

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Да, увы.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#22 phoenix54 Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:25

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

А это обязаловка?

Ага. Но на самом деле все не так плохо. Потому как судя по всему деньги у товарищей кончились. И сейчас пытаются сделать хоть какую-то мину при плохой игре.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#23 Афина Опубликовано 19 Январь 2018 - 7:37

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Главное, чтобы перестали так агрессивно наседать с этими досками.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#24 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2018 - 7:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ага. Но на самом деле все не так плохо. Потому как судя по всему деньги у товарищей кончились. И сейчас пытаются сделать хоть какую-то мину при плохой игре.

А что ты имеешь в виду?
Мне интересно ещё и другое... Эта доска (а с ней в комплекте идёт ещё ноут и какая-то периферия) может ведь когда-то сломаться. Готов ли Департамент менять вышедшие из строя доски? Потому, что с проекторами, скажем, были проблемы, когда лампа вырабатывала свой ресурс и начинала гореть тускло. Правда, лампы покупались, насколько я знаю, за счёт лицея...

DN

#25 phoenix54 Опубликовано 19 Январь 2018 - 9:06

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

А что ты имеешь в виду?
Мне интересно ещё и другое... Эта доска (а с ней в комплекте идёт ещё ноут и какая-то периферия) может ведь когда-то сломаться. Готов ли Департамент менять вышедшие из строя доски? Потому, что с проекторами, скажем, были проблемы, когда лампа вырабатывала свой ресурс и начинала гореть тускло. Правда, лампы покупались, насколько я знаю, за счёт лицея...

DN

"Денег нет, но вы держитесь"(с) один премьер министр
По опыту нашей школы, в 2 корпуса привезли только половину заявленного и сказали, что больше не будет, ибо деньги кончились, в ещё 2 корпуса обещают, что вот-вот уже второй месяц, но не начали ещё даже сеть монтировать.
По гарантии обещали, что если что ломается, в кратчайшие сроки выезжает специально обученный боец и устраняет поломку, тьютер у нас сказала, что в некоторых школах уже меняли вплоть до всей панели.
По поводу периферии, там только клавиатура, да стилусы. Изначально, говорят, планировались планшеты для учеников, но их хватило только на несколько первых школ, остальным, как нам сказали, предлагают покупать за свои деньги
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#26 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2018 - 9:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По опыту нашей школы, в 2 корпуса привезли только половину заявленного и сказали, что больше не будет, ибо деньги кончились, в ещё 2 корпуса обещают, что вот-вот уже второй месяц, но не начали ещё даже сеть монтировать.

Ну, нам тоже обещали еще, кажется, к концу прошлого учебного года, а сделали только сейчас. Так что не исключено, что дело не в деньгах, а либо в задержках поставок оборудования, либо в изначально нереальных запланированных темпах установки. Во всяком случае, пока ничего, вроде, не предвещает... Ир, в 548 установка досок продолжается или всё затихло?

По гарантии обещали, что если что ломается, в кратчайшие сроки выезжает специально обученный боец и устраняет поломку, тьютер у нас сказала, что в некоторых школах уже меняли вплоть до всей панели.

Хорошо, коли так...



#27 phoenix54 Опубликовано 19 Январь 2018 - 9:15

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
С теми, которые ждём в целом ситуация понятна, а вот с тем, что недодали и сказали, что и не додадут, это уже обиднее.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#28 Афина Опубликовано 19 Январь 2018 - 11:51

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Пока нет, больше не устанавливали.

 

И вот интересно. Эта доска сломается, и не останется у тебя вообще ничего: ни доски обычной, ни экрана с проектором. Хорошо математикам и словесникам - у них хоть доски еще висят.


Изменено: Афина, 19 Январь 2018 - 11:53

"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#29 phoenix54 Опубликовано 19 Январь 2018 - 12:47

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

Пока нет, больше не устанавливали.

И вот интересно. Эта доска сломается, и не останется у тебя вообще ничего: ни доски обычной, ни экрана с проектором. Хорошо математикам и словесникам - у них хоть доски еще висят.

Ну, ее можно подключить как экран если что.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#30 Денис Опубликовано 19 Январь 2018 - 12:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ну, ее можно подключить как экран если что.

Речь о том, что она может перестать включаться совсем, даже как экран. Тоже об этом подумал.

Мне кажется, экран -- это хорошо, но обычная доска в аудитории тоже должна быть, хотя бы и сбоку...

 

Лёша, привет :)



#31 Natuccia Опубликовано 19 Январь 2018 - 14:39

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Если сломается, можно будет на ней маркером писать?)


natuccia.gif

#32 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2018 - 15:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если сломается, можно будет на ней маркером писать?)

Хм... Попробуй писать по экрану выключенного телевизора... :)

 

DN



#33 Natuccia Опубликовано 19 Январь 2018 - 15:05

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Хм... Попробуй писать по экрану выключенного телевизора... :)

 

DN

Мда. А старую можно припрятать до лучших времен?))


natuccia.gif

#34 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2018 - 15:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мда. А старую можно припрятать до лучших времен?))

Уже выкинули... :(

DN

#35 phoenix54 Опубликовано 19 Январь 2018 - 15:24

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

Уже выкинули... :(

DN

Расточительные вы.... У нас.... Ну вернее в школе, откуда я только что уволился, эти доски в началку отправили
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#36 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2018 - 15:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Расточительные вы.... У нас.... Ну вернее в школе, откуда я только что уволился, эти доски в началку отправили

Ну, формально-то они пока в подвале где-то лежат, но в началке они не будут нужны точно. Очень сомневаюсь, что снятые сейчас доски куда-то еще повесят.

DN

#37 Anasta Опубликовано 28 Январь 2018 - 11:23

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Похоже на освоение бюджета ради освоения бюджета



#38 Афина Опубликовано 28 Январь 2018 - 17:13

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Очень похоже.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#39 DNAlh Опубликовано 28 Январь 2018 - 17:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Похоже на освоение бюджета ради освоения бюджета

Ну, как сказать... Возможности она действительно открывает огромные. Другой вопрос, какой процент учителей будет способен эти возможности регулярно использовать + стоят ли эти возможности своих (по слухам - очень больших) денег. Кто сколько украл - не знаю, но ничему не удивлюсь, если что. Но будущее-то объективно за вот такими досками и тем, что придет им на смену.

 

Очень похоже.

Сказал человек, с доской не работающий...

 

DN



#40 Афина Опубликовано 28 Январь 2018 - 20:43

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Да зато к нам в школу эти доски пришли раньше, чем в лицей. И нам уже с ними всем плешь проели, работающим и неработающим.  :angry:


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых