Перейти к содержимому


Фото

Новая доска в 304


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 Денис Опубликовано 28 Январь 2018 - 21:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Стоимость — 600 тысяч рублей: https://mergroup.ru/72116/
Я уже задумывался, когда обсуждение началось, много это или мало. Это много, если мерять бытовыми вещами, и нормально, если речь идет о компаниях и государстве.

Если доски будут висеть-пылиться, то, конечно, это бессмысленная трата денег. С другой стороны, если их не устанавливать, то не будет и возможности использовать новые технологии, а что-то хорошее в них точно есть. Наверное, в идеальном мире школы бы сами решали, на что тратить деньги, покупали бы пару досок, пробовали, находились бы энтузиасты, учили бы коллег и проч.



#42 Anasta Опубликовано 28 Январь 2018 - 21:21

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Ну, как сказать... Возможности она действительно открывает огромные. Другой вопрос, какой процент учителей будет способен эти возможности регулярно использовать + стоят ли эти возможности своих (по слухам - очень больших) денег. Кто сколько украл - не знаю, но ничему не удивлюсь, если что. Но будущее-то объективно за вот такими досками и тем, что придет им на смену.

 

Сказал человек, с доской не работающий...

 

DN

Ну так наверное такие вещи надо предоставлять по запросу. Хочет в школе учитель пользоваться такой доской, способен хотя бы примерно объяснить, зачем она ему нужна, подал запрос - выдали.

А из темы я так поняла, что учителям такие доски "спускают сверху", кто-то будет пользоваться, а кто-то на ней будет стилусом писать и ругаться.



#43 DNAlh Опубликовано 29 Январь 2018 - 8:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну так наверное такие вещи надо предоставлять по запросу. Хочет в школе учитель пользоваться такой доской, способен хотя бы примерно объяснить, зачем она ему нужна, подал запрос - выдали.

А из темы я так поняла, что учителям такие доски "спускают сверху", кто-то будет пользоваться, а кто-то на ней будет стилусом писать и ругаться.

Ну, в идеале ты, наверное, права, но учителя - народ консервативный и если им сказать, что, мол, мы можем вам поставить доску за много тыщ и, соответственно, будем следить за тем, чтобы она не простаивала, то абсолютное большинство откажется. А тут всех ставят перед фактом, что вот она, осваивайте. И тьютора присылают, который обязан всех обучить, а по окончании обучения все должны пройти сначала онлайн-тестирование, а потом и очное. 
В общем, пока непонятно, чего от всего этого ждать. Практика покажет.

 

DN



#44 DNAlh Опубликовано 29 Январь 2018 - 8:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наверное, в идеальном мире школы бы сами решали, на что тратить деньги, покупали бы пару досок, пробовали, находились бы энтузиасты, учили бы коллег и проч.

В идеальном мире школы бы потратились на такие дорогие игрушки только в том случае, если они уже не знали бы на что еще потратить деньги. Отдельный вопрос, как будет обеспечена техподдержка и будут ли оперативно менять/чинить доски в случае выхода их из строя. С проекторами, скажем, проблемы были, т.е. их вешали, а потом, когда лампа начинала гореть все хуже, выяснялось, что замена лампы стоит почти как сам проектор, а денег на это у лицея не предусмотрено.

 

DN



#45 Афина Опубликовано 29 Январь 2018 - 14:10

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Да, лампы не допросишься. Я уже много лет прошу принтер-ксерокс в кабинет. Воз и ныне там. 


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых