Перейти к содержимому


Фото

Федор Чистяков у Прилепина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2018 - 19:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

Честно говоря, до сего дня я слышал только его самые ранние песни "Улица Ленина", "Человек и кошка", "Настоящему индейцу" и т.д. и приятно впечатлен тем, что он до сих пор еще может, оказывается. В процессе просмотра не оставляло ощущение, что вот как-то так должен был бы сейчас выглядеть Майк, если б ему суждено было дожить. Во всяком случае, интонации очень многих песен ну чисто майковские.

 

Ну и оцените вариант исполнения "Улицы Ленина" (с 2:50)

 

DN
 



#2 GrGr Опубликовано 18 Январь 2018 - 9:17

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

самые ранние песни "Улица Ленина", "Человек и кошка", "Настоящему индейцу" и т.д.

 

 

Эмм... Вообще говоря, это, наоборот, песни с предпоследнего, по-моему, пятого альбома "Ноля". После этого была только очень грязная и шизофреничная "Полундра" (1992), которую он записал незадолго до психушки. Своих песен у него потом за 10 последних лет вышло отсилы полтора альбома, и они вообще другие. А все, что было сыграно в передаче - это все песни "Ноля", начиная с первого альбома и заканчивая "Песней о безответной любви к Родине" (1991)

 

По крайней мере, первые 40 минут это так, продолжаю слушать :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#3 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эмм... Вообще говоря, это, наоборот, песни с предпоследнего, по-моему, пятого альбома "Ноля". 

Ну да, это я неправильно сформулировал. Я имел в виду то, что знаю только то, что было написано до 1992 г. Но примерно половину этих песен я не помню, увы... Думал, что они поздние, как раз.

 

DN



#4 GrGr Опубликовано 18 Январь 2018 - 12:18

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Позднее - это только последние три: "Искусство", кавер на Леннона и "Подледный лов". Причем, ИМХО, контраст с "Нолем" какой-то дичайший.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#5 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2018 - 12:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Причем, ИМХО, контраст с "Нолем" какой-то дичайший.

Не знаю, мне понравилось. Другое, не так, как в начале 90-х, но тоже интересно.

 

DN



#6 Олег Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:16

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Чистякова очень изменило внезапное попадание в "Свидетели Иеговы". Он даже тексты старых песен править начал. 



#7 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2018 - 20:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Чистякова очень изменило внезапное попадание в "Свидетели Иеговы". Он даже тексты старых песен править начал. 

Вообще, конечно, эк его колбасило - тюрьма, психушка, секта... Удивительно, что он вообще смог вернуться на сцену.

 

DN



#8 Олег Опубликовано 19 Январь 2018 - 9:55

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Вообще, конечно, эк его колбасило - тюрьма, психушка, секта... Удивительно, что он вообще смог вернуться на сцену.

 

DN

 

Я слышал, что как раз коллеги по секте его двигали активно в сторону концертов. :) Они всегда были рады его заработку. 






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых