Перейти к содержимому


Фото

Есть тут знатоки квестов?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2018 - 18:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Посоветуйте что-нибудь интересное и без экстрима, чтобы можно было лицеистов (10 класс) сводить. Я сам вообще не в теме, увы. 

 

DN



#2 Sima Dumin Опубликовано 14 Февраль 2018 - 19:56

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Посоветуйте что-нибудь интересное и без экстрима, чтобы можно было лицеистов (10 класс) сводить. Я сам вообще не в теме, увы. 
 
DN


Я немного в теме, возможно. А о каком формате речь? Классический квест типа "выйди из комнаты"? И сколько планируется лицеистов?
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2018 - 20:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я немного в теме, возможно. А о каком формате речь? Классический квест типа "выйди из комнаты"? И сколько планируется лицеистов?

Дим, я вот просто СОВСЕМ не в теме. :) Так что про форматы ты меня просвети, если не сложно. ;) Максимальное количество лицеистов - 24 человека (группа, в которой я классный руководитель), их, разумеется, можно и нужно разделять на группы человек по 5.

 

DN



#4 Anchen Опубликовано 14 Февраль 2018 - 21:38

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Я знаю несколько типов. Выбраться из комнаты – были хорошие квесты «гоголевская чертовщина» и «унесенные призраками». Они и атмосферные, и интересные. То есть там не просто развлекалово, а надо хорошо думать. На сайте «мир квестов» хорошая подборка.

Есть еще перформансы. Там не была. Говорят, что это совмещение квеста "выбраться из комнаты" и какой-то театральщины.

Есть квесты на подумать (больше эрудиция и знание города) - это всякие бегущие города, ё-геймы и проулочки.


С нами сила Алхазашвили!


#5 Anasta Опубликовано 15 Февраль 2018 - 6:28

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Есть.

24 человека это очень много для квестов. Это тебе надо по сути дела снимать площадку.

Вот сюда позвони https://moscow.claus...m/ru/corporate/ в нижнии вариант, на Бауманской. Там все квесты хорошие, а некоторые из них командно-соревновательные.



#6 GrGr Опубликовано 15 Февраль 2018 - 8:46

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Квесты обычно рассчитаны на 4-6 человек за один проход. Наиболее интересные квесты делает "Клаустрофобия", поэтому присоединяюсь к Настиной рекомендации.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#7 Erlie Опубликовано 15 Февраль 2018 - 9:57

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Я не знаток, но ходила.
Всё вышесказанное верно)

 

Я ходила только на квесты "выйди из комнаты", без актёров. От Клаустрофобии, Росквеста и ExitGames. Первые, конечно,лучшие и по сюжету, и по антуражу, и по техническому оснащению - все гудит и светится. Очень советую. Но там ограничение 2-5 человек, это небольшие комнаты. Правда, на одной локации могут быть несколько квестов - теоретически можно разбиться на группы и пойти в разные.

 

Вот тут можно посмотреть квесты от других компаний и почитать отзывы: https://www.afisha.r...ru/msk/quests/ 

 

Есть "городские квесты" - это, как выше написала Аня, "Бегущий город", "Метробуки" и прочее. Но это не про "сводить" - это про пойти на весь выходной день носиться по городу, разгадывая загадки.

 

Присоединяюсь к совету Насти.



#8 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2018 - 10:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ага, спасибо всем! Инфу принял, буду думать. Если вдруг еще что интересное придет в голову - пишите сюда, приму с благодарностью.

 

DN 



#9 Anasta Опубликовано 15 Февраль 2018 - 14:14

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Если тебе не обязательно квест, а можно экшен, то вот это потрясающие ребята, но до них еще доехать надо

http://z.rosquest.ru/z1/

Только обрати внимание, что твои десятиклассники должны уверенно говорить, что им всем есть 16. Представляться одиннадцатиклассниками, наверное )



#10 Sima Dumin Опубликовано 15 Февраль 2018 - 15:19

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Задачу понял.
То есть мы говорим всё же именно про квесты в более узком смысле слова, а не про городское ориентирование.
Тогда общую ситуацию выше обрисовали - в основном это комнаты, где за один заход играют четыре человека. Комнат таких много, Клаустрофобия обычно бывает беспроигрышным вариантом, остальные надо смотреть.
24 человека - это много для такой забавы. Можно, действительно, забронировать несколько квестов на одной локации. У той же Клау есть двойные квесты (хоккей, олимпиада) - они вмещают сразу 8 человек.
Можно сразу смотреть "многолюдные" квесты, вот несколько вариантов, про которые я знаю сам:

http://www.moslabirint.ru/
https://moscow.claus...bia.com/arkada/
https://www.msk2048.ru/

Можно просто на Мире Квестов отфильтровать по количеству игроков и рейтингу пользователей.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#11 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2018 - 17:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо за массу полезной информации. Теперь посмотрим, насколько мои подопечные смогут саморганизоваться... ;) Но что-то мне стало интересно в этом и самому поучаствовать. Надо будет подумать о такой возможности. :)

 

DN



#12 Erlie Опубликовано 17 Февраль 2018 - 21:09

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

А всякие альтернативы типа Q-zar или Панда-парков рассматриваете? Или, там, активности клуба Лабиринт? У них вроде есть корпоративная часть - стрельба из пневматики/лука, лазертаг, пейнтбол и квесты. В антуражныйх подвалах бывшего Бадаевского пивзавода.



#13 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2018 - 10:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тань, спасибо! Тоже гляну. Но тут пока другая проблема - я их попросил переговорить с родителями и точно сказать мне, кто участвует, а кто - нет. После этого я бы уже договаривался с руководством, звонил организаторам и т.д., но с тех пор - тишина... :(

 

DN



#14 Sima Dumin Опубликовано 18 Февраль 2018 - 17:55

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Надо будет подумать о такой возможности. :)


Надо :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#15 Sergey28 Опубликовано 06 Март 2018 - 17:58

Sergey28
  • Свои
  • 1 Сообщений:
  • Сергей Устюжанин

Я - папа ученика, который успешно организовал классу (7.6) поход на квест (на Новый год). Выбрана была площадка (не сочтите за рекламу, называется РумКвест), где 6 квест-комнат, каждая комната - классический часовой квест на 4-5 человек. Играли в нескольких комнатах одновременно, разделившись на команды. На той площадке все квесты нестрашные непротивные, я бы сказал 12+. И там есть комната для "корпоратива". Обычно там заказывают по 2 "сеанса" квеста, а в перерыве тусуются/пьют воду в этой комнате. За пользование корпоративной комнатой берут 4 тыс рублей, но это "окупается" подарочной картой на игру, вручаемой победившей команде. У администрации квеста полезно настойчиво просить скидку.



#16 DNAlh Опубликовано 06 Март 2018 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я - папа ученика, который успешно организовал классу (7.6) поход на квест (на Новый год). Выбрана была площадка (не сочтите за рекламу, называется РумКвест), где 6 квест-комнат, каждая комната - классический часовой квест на 4-5 человек. Играли в нескольких комнатах одновременно, разделившись на команды. На той площадке все квесты нестрашные непротивные, я бы сказал 12+. И там есть комната для "корпоратива". Обычно там заказывают по 2 "сеанса" квеста, а в перерыве тусуются/пьют воду в этой комнате. За пользование корпоративной комнатой берут 4 тыс рублей, но это "окупается" подарочной картой на игру, вручаемой победившей команде. У администрации квеста полезно настойчиво просить скидку.

Спасибо большое за информацию! Если мои таки созреют - я все эти варианты проработаю.

 

DN



#17 phoenix54 Опубликовано 06 Март 2018 - 19:43

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Чуть было не забыл. Очень атмосферные квесты от команды Триквестер, на Войковской. До 7 человек в одном квесте. Мы были на "Мече Короля Артура". В итоге все косяки что возможно были мы простили за великолепный антураж
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых