Перейти к содержимому


Фото

Яндекс.Фотки того... :(


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 08 Март 2018 - 20:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сам я там ничего никогда не хранил, но если накроются картинки хотя бы только вот в этих двух блогах - varandej и humus - то это будет очень большая потеря. А накроется не  только у них... Вот как так?! Я понимаю, что наши яндексподданые не могут такое обсуждать публично и ничего не скажут, но это, блин, звериный оскал капитализма, мать его...

 

DN



#2 DNAlh Опубликовано 08 Март 2018 - 20:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще и visualhistory, кстати, еще один кладезь и тоже накроется... Им правда пофиг, что о них люди думают?

 

DN



#3 matveykottsov Опубликовано 08 Март 2018 - 21:46

matveykottsov
  • Свои
  • 1 Сообщений:
  • Матвей Котцов

Ссылки на фотографии остаются рабочими, все фотографии перезжают на Диск с сохранением альбомов и расширением этого Диска на размер всех фотографий.

 

Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.

<...>

Ваши снимки (а также комментарии к ним и просмотры) будут храниться на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не будет занимать места в вашем облаке.

 

https://yandex.ru/bl...ki-pereezzhayut


Изменено: matveykottsov, 08 Март 2018 - 21:47


#4 DNAlh Опубликовано 09 Март 2018 - 8:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ссылки на фотографии остаются рабочими, все фотографии перезжают на Диск с сохранением альбомов и расширением этого Диска на размер всех фотографий.

Ну, там не все так просто, насколько я понимаю. 
См. посты Варандея - первый, второй и третий. Собственно, свой самый свежий пост он уже сделал, залив фотографии на Фликр. 

 

P.S. Поздравляю с первым постом на 304! :)

 

DN



#5 DNAlh Опубликовано 09 Март 2018 - 10:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пост от Перископа про то же.

 

DN



#6 Syrano Опубликовано 11 Март 2018 - 8:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Понятно, что мы в ответе за весь Яндекс. И еще более понятно, что данная тема -- это не призыв помочь и донести это до сервиса, а просто слив негатива. Прочитал.


С нами сила Алхазашвили!


#7 Anasta Опубликовано 11 Март 2018 - 13:09

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

"За копейку канарейку, чтобы пела и не ела". Серьезно, вести серьезные блоги на внешних бесплатных фотохостингах, которые тебе ничего не обещали и не должны - это немного детский сад. Делать это так, что хостинг можно сменить только вручную за несколько месяцев - это совсем детский сад.



#8 Syrano Опубликовано 11 Март 2018 - 14:10

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Насть, тут дело в том, что это все начало создаваться, когда никаких crm в принципе не существовало, плюс это не технари, а просто люди, которым есть, что рассказать. Понятно, что сейчас блоги стали способом заработка, и для того, чтобы этот заработок сохранить, надо использовать современные технологии. Но опять же, это все сложно для человека, не варящегося в этом. Ну, и превратить побочный доход в серьезное дело, нанять специалиста, или разобраться самостоятельно -- это барьер. И посыл Димы в том, что обидно из-за технологических изменений терять интересный контент.

Понятно, что писать "программки", использующие для публикации недокументированные вещи, а потом ругаться, когда эти вещи меняются -- это тоже "детство", и понятно, что в то же время это способ, который позволяет людям делать то, что они делают, так, как они умеют.

Получается, что хозяева блогов могут сделать для себя выбор: предпринимать какие-то усилия или забить на все. А вот их читатели сделать ничего не могут. Или считают, что не могут. Вот и злятся.

Так что ситуация-то понятная. Ну, и понятно, что в духе современных интернет-традиций желание сохнарить что-то хорошее напрочь подавляется обидой/злостью/раздражением -- нужное подчеркнуть.

Ну, и написать очередной пост в котором поругать известную компанию -- это выгоднее, чем обратиться в ту же поддержку этой компании -- там ведь все только деньги зарабатывают, а на пользователей там плевать.


С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 11 Март 2018 - 15:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Володь, вот ты совершенно правильно описал мои мысли и ощущения. Но что, в самом деле, могут такие пользователи (даже не авторы контента), как я? Если надо подписать какую-то петицию - намекни, где и какую. Чтобы хотя бы то, что уже выложено на Я.Фотках осталось доступно, т.к. я материалами того же Варандея очень часто пользуюсь при планировании поездок и будет огромной потерей, если все картинки в его постах разом умрут. 

 

DN



#10 DNAlh Опубликовано 11 Март 2018 - 15:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Делать это так, что хостинг можно сменить только вручную за несколько месяцев - это совсем детский сад.

Далеко не все авторы блогов еще и прогеры по совместительству, увы.

 

DN



#11 Syrano Опубликовано 11 Март 2018 - 16:32

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, вот ты совершенно правильно описал мои мысли и ощущения. Но что, в самом деле, могут такие пользователи (даже не авторы контента), как я? Если надо подписать какую-то петицию - намекни, где и какую. Чтобы хотя бы то, что уже выложено на Я.Фотках осталось доступно, т.к. я материалами того же Варандея очень часто пользуюсь при планировании поездок и будет огромной потерей, если все картинки в его постах разом умрут. 

 

DN

Обрати внимание, что твои ощущения описал я. Ничего из написанного мной в твоем посте не было. Обидно, если честно, очень.

Напиши им в комментариях, что, мол, свяжитесь с поддержкой Яндекса, покажите свой контент и объясните проблему. Мы не можем угадать, какими именно недокументированными возможностями пользуется тот или иной блоггер. А судя по тому, что они пишут, и с какими проблемами сталкиваются, они используют не базовый сервис (ссылки на который будут доступны, как и обещалось), а какие-то обходные пути.

И ты пойми, что мы при всей любви к пользователям не можем никакими средствами узнать, что именно нужно сохранить или предложить обходные пути. Это как если бы ты на греющемся трансформаторе приспособился подогревать бутерброды, а потом возмущался, что на новой версии трансформатора температура не такая.

 

Ну, и плюс просто фраза: "ребята, донесите, пожалуйста, проблемы этих авторов до сервиса", была бы более конструктивной. Даже если мы не сможем достучаться, это все равно оставляет нас с тобой на одной стороне проблемы, и я искренне не понимаю, почему ты поставил нас на разные.


С нами сила Алхазашвили!


#12 Anasta Опубликовано 11 Март 2018 - 16:33

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Далеко не все авторы блогов еще и прогеры по совместительству, увы.

 

DN

 

Слава богу мы живем в мире разделенного труда. Эти блоггеры умеют зарабатывать на своих блогах, кто-то потоньше, кто-то явно повесил, куда ему деньги перечислить. Что им мешает собрать денег и нанять программиста для переноса контента? Там на первый взгляд нужно не особенно сложное программистское усилие, можно голодного студента нанять. Можно зайти с другой стороны - завести с яндексом публичную дискуссию через какой-нибудь фейсбук. Можно в конце концов обратиться в службу поддержки - для меня вообще удивительно, что она есть у бесплатного продукта, но Володя вот пишет, что есть, респект им. Но не ныть же у себя в блоге, когда ничего плохого еще и не случилось.

 

Кстати в свое время была программка, позволявшая выкачать весь архив жж указанного пользователя для оффлайнового просмотра. Я не помню уже, дело было давно, но думаю, что с фотографиями. Может она еще жива.



#13 DNAlh Опубликовано 11 Март 2018 - 18:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Обрати внимание, что твои ощущения описал я. Ничего из написанного мной в твоем посте не было. Обидно, если честно, очень.

Извини, я действительно погорячился.

Напиши им в комментариях, что, мол, свяжитесь с поддержкой Яндекса, покажите свой контент и объясните проблему.

Неужели в Яндексе не знают, что масса блогеров хостят фотки на Я.Фотках? Это при том, что с топовыми блогерами, насколько я понимаю, работают, приглашая в Я.Дзэн. Я понимаю, что любая компания развивается и обстоятельства у неё могут измениться. Но было бы правильно не ставить людей перед фактом - с такого-то числа всё превратится в тыкву, а написать, мол, мы планируем прекратить поддержку сервиса, если у вас есть какие-то вопросы и пожелания - пишите, постараемся учесть. Вот это было бы юзер-френдли.

Что им мешает собрать денег и нанять программиста для переноса контента?

Насть, если бы я не работал в ЛИТе и не имел в знакомых кучу бывших выпускников-программистов, я бы в этой ситуации тоже растерялся, честно. Так как мне было бы совершенно непонятно, к кому идти, чтобы нанять на эту работу. И, видимо, я не один такой. Таланты у всех разные, кто-то умеет выдавать качественный контент, но ни черта не понимает в программировании и менеджменте.

Кстати в свое время была программка, позволявшая выкачать весь архив жж указанного пользователя для оффлайнового просмотра. Я не помню уже, дело было давно, но думаю, что с фотографиями. Может она еще жива.

А вот это интересно, я бы выкачал несколько интересующих меня блогов. Но всё, что я видел, позволяет сделать оффлайн-копию блога только его автору.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых