Перейти к содержимому


Фото

ЧМ-2018


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#61 Anasta Опубликовано 02 Июль 2018 - 6:26

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Я и не думала, что футбол может меня настолько тронуть! Ан нет, орали со всей страной))



#62 Dashulya Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:55

Dashulya
  • Свои
  • 64 Сообщений:
  • Дарья Фахрутдинова

Забавно было наблюдать за пенальти: испанцы забили (тишина), наши забили (небольшая радость), ..., Акинфеев взял (радость), наши забили (радость), ..., Акинфеев взял (громкая радость).

А у нас в Штутгарте испанцы могут посоревноваться с русскими по численности, поэтому было 50/50. Сидели в Biergarten в парке, воскресенье, народу море, русские фанаты в основном скопились слева, а испанцы справа. Во втором тайме русские начинали хлопать после каждого успешного отражения. Нервно было, конечно. Пенальти смотрели уже стоя. Сначала ликовали по очереди с испанцами (к слову о рассадке). А потом остались ликовать только русские :) После последнего отражения русские взорвались, встретила знакомых испанцев, грустные, ну уж простите)
За границей, мне кажется, начинаешь ещё сильнее болеть за русских, везде ищешь русскую культуру (благо в Германии за последний год стало гораздо больше товаров, ориентированных на русских, а супермаркеты начали работать до 10-12).

Рядом со мной сидели китайцы, болели за наших :P

Народ вокруг, оказалось, болел за наших. 

И сегодня немцы напоминают мне между прочим, что мы выиграли вчера :D Приятно

После матча мимо меня раз 10-15 проезжали гудящие машины и мотоциклы с российскими флагами, другие машины гудели им в ответ. :)

У меня прям под окном гоняли туда обратно с флагом и орали на всю улицу (а у нас почти тишина, если не учитывать u-bahn). И вот смотрю на них в окно и думаю: "Идиоты. Хм, а можно с вами поорать? :)"



#63 Лэн Опубликовано 02 Июль 2018 - 19:06

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Мексика вылетела. Вот очень жаль :( Теперь даже не знаю за кого болеть (ну, кроме России, понятное дело).
..La vita e l'amore...

#64 Komar Опубликовано 02 Июль 2018 - 19:15

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

А я думала, у бельгийцев хорошая команда и есть шансы претендовать на победу, а тут японцы что творят!!! Ещё не вечер, конечно, но 2:0 в пользу Японии уже для меня очень неожиданно.



#65 Komar Опубликовано 02 Июль 2018 - 19:58

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

А я думала, у бельгийцев хорошая команда и есть шансы претендовать на победу, а тут японцы что творят!!! Ещё не вечер, конечно, но 2:0 в пользу Японии уже для меня очень неожиданно.

 

Таки забили бельгийцы три гола в последние двадцать минут!!! По крайне мере, сегодняшние игры куда зрелищней вчерашних, и Бельгия-Япония оказалась удивительно богата на голы! посмотрим, как бельгийцы против бразильцев будут играть... Буду за них болеть!



#66 DNAlh Опубликовано 02 Июль 2018 - 20:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Бедные японцы! 11 секунд до дополнительного времени не дотянули... Волнуюсь, как бы они коллективное сеппуку не устроили... ;)

DN

#67 Multook Опубликовано 02 Июль 2018 - 21:26

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Мексика вылетела. Вот очень жаль :( Теперь даже не знаю за кого болеть (ну, кроме России, понятное дело).


Зато бразильцы были сегодня такие веселые после матча в музее!)) Одна семья на мои поздравления ответила, что вчера они смотрели матч Россия-Испания и болели за Россию :)

#68 Сонечка Опубликовано 03 Июль 2018 - 10:12

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Бразильцы с Мексиканцами играли вообще огонь! Уж на что я не фанат, а прям так шикарно бразильцы два мяча забили: и технично, и подвижно.
Можете кидать в меня тапками, но матч Россия - Испания смотрелся куда хуже. Акинфеев, конечно, молодец, но ни бегать, ни обводить, ни пасовать наши еще не умеют, кажется.

С нами сила Алхазашвили!


#69 /79ITA4ok Опубликовано 03 Июль 2018 - 15:32

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Бразильцы с Мексиканцами играли вообще огонь! Уж на что я не фанат, а прям так шикарно бразильцы два мяча забили: и технично, и подвижно.
Можете кидать в меня тапками, но матч Россия - Испания смотрелся куда хуже. Акинфеев, конечно, молодец, но ни бегать, ни обводить, ни пасовать наши еще не умеют, кажется.

Они-то, может, и умеют - но только хватило мозгов этого не делать с тем, кто в этом лучше них.)


А добавка есть?


#70 Komar Опубликовано 03 Июль 2018 - 15:57

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Бразильцы с Мексиканцами играли вообще огонь! Уж на что я не фанат, а прям так шикарно бразильцы два мяча забили: и технично, и подвижно.
Можете кидать в меня тапками, но матч Россия - Испания смотрелся куда хуже. Акинфеев, конечно, молодец, но ни бегать, ни обводить, ни пасовать наши еще не умеют, кажется.

 

Они-то, может, и умеют - но только хватило мозгов этого не делать с тем, кто в этом лучше них.)

 

Вот-вот! Испания-Россия это матч другой категории, последний в списке аутсайдер пытался не дать одной из лучших команд мира забить гол. И не дал таки! На красивую игру просто не было сил, слишком уж неравные соперники.

 

В этом смысле Бразилия-Мексика меня немного разочаровали, тут как раз атаковали обе команды, но мексиканцы как-то провалили защиту, оба гола бразильцев были хотя и техничны и разумны, но на мой взгляд не особо красивы. Япония-Бельгия оказалась куда зрелищней!



#71 Komar Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:16

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Ох у колумбийцев и воля к победе! На 93-й минуте сравнять! Интересно, чем закончится матч...



#72 DNAlh Опубликовано 04 Июль 2018 - 17:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И всё-таки проиграли, хоть и по пенальти...

 

DN



#73 DNAlh Опубликовано 06 Июль 2018 - 20:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот и "кудесники мяча" (тм) вылетели... Причем, ничего выдающегося (чтобы их пожалеть, как колумбийцев или японцев) на мой взгляд, не продемонстрировали. Таким образом, полуфиналы будут чисто европейскими. Как думаете, кстати, Хорватию пройдем? Мне кажется, что вполне они нам по силам, если не дать им сыграть, как испанцам не дали. 

Я, кстати, старенький и помню чемпионат 1982 в Испании, так вот там чемпионами стали итальянцы, игравшие строго от обороны. Так что, всякое бывает...

 

DN



#74 Komar Опубликовано 06 Июль 2018 - 20:53

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

А вот и "кудесники мяча" (тм) вылетели... Причем, ничего выдающегося (чтобы их пожалеть, как колумбийцев или японцев) на мой взгляд, не продемонстрировали. Таким образом, полуфиналы будут чисто европейскими. Как думаете, кстати, Хорватию пройдем? Мне кажется, что вполне они нам по силам, если не дать им сыграть, как испанцам не дали. 

Я, кстати, старенький и помню чемпионат 1982 в Испании, так вот там чемпионами стали итальянцы, игравшие строго от обороны. Так что, всякое бывает...

 

DN

 

Ура! Я рада за бельгийцев, а бразильцы действительно не очень себя показали, больше актёрской игры, особенно от некоторых футболистов.

 

Я думаю, что мы можем пройти Хорватию, но шанс невелик. Хотя они с датчанами тоже красивого футбола не показали. Буду болеть за красивую игру!



#75 Лэн Опубликовано 07 Июль 2018 - 8:01

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Ура! Я рада за бельгийцев, а бразильцы действительно не очень себя показали, больше актёрской игры, особенно от некоторых футболистов.

Я думаю, что мы можем пройти Хорватию, но шанс невелик. Хотя они с датчанами тоже красивого футбола не показали. Буду болеть за красивую игру!

Очень ждал второго гола от латиноамериканцев на последних минутах - было бы в русле нынешнего ЧМ. Немного не вышло :( хотя болел за Бельгию.

Про прогноз на сегодня - ещё раз заглянул в сетку рейтинга Фифа, где Хорватия на 20м месте, Россия - на 70м. Но мячик, как известно, круглый - что угодно случиться может. Сегодня снова тактика определит игру. Ждём-с с нетерпением :)
..La vita e l'amore...

#76 DNAlh Опубликовано 07 Июль 2018 - 20:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Иэхххх.... :( Ну, что поделаешь... Объективно, хорваты были сильнее, могло свезти, но не свезло. Но боролись, молодцы. Впервые за очень долгое время за сборную не стыдно.

 

DN



#77 Komar Опубликовано 07 Июль 2018 - 21:13

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Иэхххх.... :( Ну, что поделаешь... Объективно, хорваты были сильнее, могло свезти, но не свезло. Но боролись, молодцы. Впервые за очень долгое время за сборную не стыдно.

 

DN

Ыыыыы( Очень жаль! Хорваты, конечно, сильней, и пасы у них точней, и мячом больше владели, а наши два гола, по-моему, куда красивей хорватских) Вообще удивительно, как сравняли счёт, очень круто. На пенальти в этот раз не повезло( Видимо, слишком велика ответственность оказалась и нервы сдали:(((

 

Сомневаюсь, что хорваты пройдут англичан, ни с нами на с датчанами они особо хорошей игры не показали.



#78 Лэн Опубликовано 07 Июль 2018 - 21:43

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Второй раз - не прокатило :( игра в обороне. С 65 минуты Хорваты поперли катком. Там вопрос гола был вопросом времени. А Второй гол России жутко порадовал - опять-таки, очень в духе этого ЧМ.
Ну а пенальти - это почти та же монетка.
..La vita e l'amore...

#79 Лэн Опубликовано 07 Июль 2018 - 21:45

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
А кто за кого теперь болеет? Мои фавориты повылетали уже давно - буду теперь за Бельгию чтоль :)
..La vita e l'amore...

#80 Komar Опубликовано 07 Июль 2018 - 23:02

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Второй раз - не прокатило :( игра в обороне. С 65 минуты Хорваты поперли катком. Там вопрос гола был вопросом времени. А Второй гол России жутко порадовал - опять-таки, очень в духе этого ЧМ.
Ну а пенальти - это почти та же монетка.

Но у хорватов прокатило же...

 

А кто за кого теперь болеет? Мои фавориты повылетали уже давно - буду теперь за Бельгию чтоль :)

Я тоже за Бельгию. Если Бельгия не пройдет в финал, то за Англию, а то как же, вроде нация футбола, а выступает обычно очень плохо на ЧМ.






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых