Перейти к содержимому


Фото

Группа "Громыка"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 8:09

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Открыл тут для себя вот этих ребят:

Это их концерт в "Соли" у Прилепина. Поначалу показалось стёбом, а потом понял, что это очень классный арт :)

Может, кто-то ещё накидает сюда ссылки на хороших, но малоизвестных групп?
..La vita e l'amore...

#2 DNAlh Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 20:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Завтра послушаю, сегодня так и не собрался. :(

 

DN



#3 koraalex Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 15:51

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Гм... Как-то тут King Crimson обсуждали. Я посмотрел один ролик: как будто Ростропович, Рихтер и Ойстрах грибочков покушали. Вот тут так же. Гениальный арт, но не искусство. Стеб высокого уровня, шизоидного характера. Я слушать такое не буду, в психушку пока не хочу. На самом деле, групп, которые "хотят, но не могут", потому что нет таланта, много. Вот и возникает нагруженный инструментал, пышное шоу, заумный контент...

 

Не меломан, с плеером никогда не ходил, поглядываю на современное творчество довольно редко. Вот такая запись давеча понравилась:

 

Причём, играют они совсем другое и, по-моему, шаблонно и бездарно, и вокал непонятно как используют, а это - свежее исключение. Будем надеяться, что новое направление укрепится. Оригинал Севары как музыка заметно отдаёт попсой, но голос и подача текста у неё более взрослые. Мне кажется, у низкого восточного женского вокала есть будущее. В наших краях такой голос и ритм - редкость, никак не избитая тема, а в самих восточных странах это не укладывается в традицию и вряд ли ценится.



#4 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 19:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Гм... Как-то тут King Crimson обсуждали. Я посмотрел один ролик: как будто Ростропович, Рихтер и Ойстрах грибочков покушали. Вот тут так же. Гениальный арт, но не искусство. Стеб высокого уровня, шизоидного характера. Я слушать такое не буду, в психушку пока не хочу. На самом деле, групп, которые "хотят, но не могут", потому что нет таланта, много. Вот и возникает нагруженный инструментал, пышное шоу, заумный контент...

Вот на Кримсон ты совершенно зря наехал. Не всё то, что сходу непонятно - плохо, понимаешь ведь. Фрипп может и слегка безумен, но несомненно гениален. Я не могу сказать, что мне нравится всё его творчество, но многое - просто прекрасно.

DN

#5 GrGr Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 12:32

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Гм... Как-то тут King Crimson обсуждали. Я посмотрел один ролик: как будто Ростропович, Рихтер и Ойстрах грибочков покушали. Вот тут так же. Гениальный арт, но не искусство. Стеб высокого уровня, шизоидного характера. Я слушать такое не буду, в психушку пока не хочу. На самом деле, групп, которые "хотят, но не могут", потому что нет таланта, много. Вот и возникает нагруженный инструментал, пышное шоу, заумный контент...

 

Это King Crimson-то шизоидная заумь?.. По сравнению с современным рок-авангардом они как Моцарт примерно воспринимаются :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#6 koraalex Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 8:17

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Это King Crimson-то шизоидная заумь?.. По сравнению с современным рок-авангардом они как Моцарт примерно воспринимаются :)

 

Как-то все не так поняли: King Crimson - это три великих после грибочков, а шизоидная заумь - это "Громыка", не совсем одно и то же. Мне, как ни отговаривайте, оба варианта не нравятся, несмотря на высокую оценку критиков.

 

P.S. Как тут не вспомнить квинтет "Брлям-71" из "Необыкновенного концерта"!


Изменено: koraalex, 13 Октябрь 2018 - 8:27


#7 GrGr Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 16:36

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Послушал "Громыку" немного вразбивку, чем-то напомнили коллектив "Кобыла и трупоглазые жабы искали ночью полонию, нашли рано утром свистящего хна" - подчеркнуто абсурдистские тексты и очень похожая радостно-шизоидная подача (правда, "Кобыла..." больше в сторону синти-попа), люблю такое :)

 

А вот ElisaDay какие-то вымученные  :P

Из последнего просто напрочь вынесли мозги дуэт Northward - сайд-проект нынешней вокалистки Nightwish и некоего норвежского гитариста. Альбом будет выпущен буквально на днях, мы уже винил предзаказали, потому что это слишком офигенно:

 

А еще мне в последнее время неожиданно хорошо, когда я вожу машину, Eisbrecher заходят, в отличие от Rammstein, которых они вроде бы напоминают:

 

Кстати, о Rammstein, во втором клипе в роли одного из полицейских их барабанщик.


Изменено: GrGr, 16 Октябрь 2018 - 16:40

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#8 Лэн Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 17:17

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Кстати, о Рамштайн. Недавно увидел выступление их идейных вдохновителей - группы Laibach - в Северной Корее. Это, конечно, что-то с чем-то:

..La vita e l'amore...

#9 GrGr Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 9:57

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Идеальный перфоманс - мне кажется, это выступление их мечты.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#10 koraalex Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 19:44

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

В продолжение темы, а эту пианистку тут знают? -

Я не могу сказать, что мне её игра очень нравится и не дам такую уж высокую оценку, потому что её явно тянет на тяжесть и рифы, а в глубине и проработке акцентов она не очень, её скорее выручает женское романтическое ощущение музыки. Но в виртуозной полифонии и умении играть сложное ей не откажешь. Конкретно эта свежая запись меня привлекла тем, что в таком дистиллированном виде я услышал удивительно сложную для современной музыки мелодию, превосходящую, пожалуй, классику.



#11 Syrano Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 8:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Интересное переложение.

По сравнению с классикой, это конечно, можно назвать современным :-)


С нами сила Алхазашвили!


#12 koraalex Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:17

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Это цимбалы, я правильно понимаю? (Потерпите и послушайте полностью.) Таких мастеров я ещё не видел.



#13 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это цимбалы, я правильно понимаю? (Потерпите и послушайте полностью.) Таких мастеров я ещё не видел.

Да, это цимбалы. Спасибо, очень круто!

 

DN



#14 Syrano Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 11:09

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Сильны ребята! Спасибо!


С нами сила Алхазашвили!


#15 koraalex Опубликовано 01 Январь 2019 - 13:52

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

В который раз убеждаюсь, что старые рокеры петь не могут, но зачастую становятся хорошими инструменталистами. Только что порадовал такой джем:

 

 

Кстати, а кто там играет? Я никогда самой группой не интересовался. Наверняка здесь кто-то приглашённый.



#16 Syrano Опубликовано 09 Январь 2019 - 13:51

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А это не просто концертное исполнение? Мне кажется, я этот клип видел на официальном диске The Eagles. Ошибаюсь?


С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых