Перейти к содержимому


Фото

Лекции по античной археологии и не только


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 16:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Случайно наткнулся на лекции Александра Бутягина (работает в Эрмитаже, копает античный город Мирмекий на Боспоре (Керчь) и, с недавних пор, Стабии (район знаменитых Помпей). Рассказывает очень интересно, настоятельно рекомендую.

 

 

 

 

 

 

DN



#2 Олег Опубликовано 16 Январь 2019 - 11:15

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Хорошие лекции. К слову, может, поскидывать сюда разных интересных? Я сейчас слушаю в свободное время курс "Религия в дохристианской Скандинавии" из 6 лекций, и проглотил симпатичное видео от Барковой по славянскому язычеству. ) 



#3 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2019 - 15:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошие лекции. К слову, может, поскидывать сюда разных интересных? Я сейчас слушаю в свободное время курс "Религия в дохристианской Скандинавии" из 6 лекций, и проглотил симпатичное видео от Барковой по славянскому язычеству. ) 

Да, выкладывай, конечно! А Баркову я тоже нашел. В целом, очень любопытно, хотя тут я полный профан и оценить степень достоверности того, что она рассказывает, не могу. Но интересно. :)

 

DN



#4 Олег Опубликовано 16 Январь 2019 - 19:06

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Да, выкладывай, конечно! А Баркову я тоже нашел. В целом, очень любопытно, хотя тут я полный профан и оценить степень достоверности того, что она рассказывает, не могу. Но интересно. :)

 

DN

 

Как внезапно оказалось, я лично знаком с Барковой, и знаю виртуально девушку, которая у нее брала интервью, на которое на днях и наткнулся. :)) Там есть ряд вопросов, но таки это не лекция подготовленная, а внезапный разговор о. Как минимум, мне было интересно, особенно в контексте восприятия менталитета человека того периода. Плюс я более или менее разделяю ее отношение к Рыбакову. :) В этом видео по Барковой часть спорных вопросов разобрана до его начала Сандро, от канала которого и бралось интервью. :)

 

См. тут: https://youtu.be/kCO-VJrmD8g

 

По скандинавистике см. тут: https://youtu.be/XW4QF0l8Y90

Это для маньяков, там почти на 9 часов. :) 






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых