Перейти к содержимому


Фото

Питер, Москва и прочая Россия с дрона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 13 Июнь 2019 - 20:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот, казалось бы, уже сложно удивить съемками с дрона, но вот эти ребята удивили. Очень красиво снято, как по мне. 

 

И Москва очень красивый город, особенно, с высоты птичьего полета, когда толп не видно. :)

 

А уж Питер - просто чудесен.



 

 

Рекомендую вообще весь канал.

 

DN



#2 inelix21 Опубликовано 14 Июнь 2019 - 12:12

inelix21
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • Лиза Иноземцева

Качество потрясающее, в некоторые моменты даже появлялось ощущение, что в кадре не настоящие объекты города, а идеальные 3Д модели! :)



#3 Сонечка Опубликовано 14 Июнь 2019 - 14:44

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Красиво!

Я сама еще не видела, но мне очень рекомендовали сходить в Зарядье на «Москву с высоты птичьего полёта» или как-то так. Там съёмку с дрона показывают, а кресла в зале поставлены так, будто бы ты сам на дроне летишь) надо сходить)

С нами сила Алхазашвили!


#4 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2019 - 17:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Качество потрясающее, в некоторые моменты даже появлялось ощущение, что в кадре не настоящие объекты города, а идеальные 3Д модели! :)

Мне вот только ядрёно-кислотные цвета в некоторых местах не понравились. А в остальном - супер.
 

Я сама еще не видела, но мне очень рекомендовали сходить в Зарядье на «Москву с высоты птичьего полёта» или как-то так. Там съёмку с дрона показывают, а кресла в зале поставлены так, будто бы ты сам на дроне летишь) надо сходить)

О, это интересно! Надо поискать инфу.
 
P.S. Они, кстати, не только с дрона снимать умеют. 

 
DN

#5 GrGr Опубликовано 17 Июнь 2019 - 17:18

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Ощущения, как от рендера - прежде всего из-за какой-то нереальной четкости картинки. Очень впечатляет :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#6 Syrano Опубликовано 18 Июнь 2019 - 13:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А вот интересно, как этого добиваются? Такую резкость можно получить при закрытой диафрагме и большой выдержке. Но с дрона, кажется, это не очень реально. Есть специалисты?


С нами сила Алхазашвили!


#7 Денис Опубликовано 18 Июнь 2019 - 14:52

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я думаю, что это: качество камеры (на топовые дроны ставят сопоставимые с зеркалками матрицы, оптика должна быть тоже качественной) + правильный свет (режимное освещение, закат-восход) + пост-обработка.

 

upd: насчет диафрагмы: думаю, она не играет большой роли при фокусировке на бесконечность. Она должна быть разумной (f/3.2 и меньше), и все на расстоянии от скольких-то метров будет четким.



#8 DNAlh Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 9:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эти ребята сняли полнометражный фильм про Питер. Как и прежде, очень круто.
 


P.S. Досмотрел до конца и удивился еще раз, увидев, что режиссер и соавтор сценария тут - Сергей Дебижев. Многое стало понятным.
 
DN



#9 DNAlh Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 9:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
И вот еще вопрос - как называется и как достигается тот эффект (здесь он с 33:00), когда создается ощущение, что снимают макет? Читал когда-то про это, но напрочь забыл.

DN

#10 Денис Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 10:31

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Tilt-shift? Я правда, не уверен, что тут они его использовали (т.к. дрон). Может быть, просто какая-то компьютерная графика.



#11 GrGr Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 12:30

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

И вот еще вопрос - как называется и как достигается тот эффект (здесь он с 33:00), когда создается ощущение, что снимают макет? Читал когда-то про это, но напрочь забыл.

 

Не знаю, как называется, технически это делается через постобработку. Эффект макрообъектива, который создается через искусственное размытие объектов вне переднего плана


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#12 koraalex Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 14:22

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Так и называется: эффект миниатюры. А достигается он чаще пост-обработкой, но в данном видео вероятна съёмка вывернутым наоборот тилт-шифт объективом (против правила съёмки наклонных поверхностей), т.к. кадры явно сняты со штатива и есть некоторая мода на подобную съёмку (объективы есть в прокатах). На дронах такие объективы не используются, т.к. практически все они "кривятся" вручную, тяжелы и громоздки. Тилт-шифт даёт более выразительный эффект, т.к. всякое сэмулированное размытие не может верно показать эффект большой линзы (исключение - многообъективные смартфоны, есть такие штуки в разработке), но контраст и насыщенность на миниатюрах всё равно правят.


Изменено: koraalex, 05 Сентябрь 2019 - 14:27


#13 DNAlh Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 19:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так и называется: эффект миниатюры. А достигается он чаще пост-обработкой, но в данном видео вероятна съёмка вывернутым наоборот тилт-шифт объективом (против правила съёмки наклонных поверхностей), т.к. кадры явно сняты со штатива и есть некоторая мода на подобную съёмку (объективы есть в прокатах). На дронах такие объективы не используются, т.к. практически все они "кривятся" вручную, тяжелы и громоздки. Тилт-шифт даёт более выразительный эффект, т.к. всякое сэмулированное размытие не может верно показать эффект большой линзы (исключение - многообъективные смартфоны, есть такие штуки в разработке), но контраст и насыщенность на миниатюрах всё равно правят.

Спасибо, именно тилт-шифт я и имел в виду.

 

DN



#14 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 18:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Немцы сняли красивый фильм. Жаль, разрешение 2160 поставить нельзя...

Первая серия (St. Petersburg, Moskau und die Wolga):


Вторая серия (Sibirien und die weite Wildnis):


Третья серия (Kamtschatka und die wilden Tiere):


Четвертая серия (Kalte Küsten und ewiges Eis):


Пятая серия (Kaukasus und der tiefe Süden):


В первой серии, кстати, кадры из выложенного TimelabPro есть.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых