Перейти к содержимому


Фото

Митинги в Москве


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#81 Natuccia Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 20:04

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Про подписи (хотя вы от этой темы уже далеко уехали). Вот у нас в 37 округе (Гагаринский, Ломоносовский, Академический) были кандидаты из муниципальных депутатов - Русакова и Чиркин, которые здесь живут и реально что-то делают, а не пиарятся. И все видели, как они активно собирали подписи. Это всё было на виду. При "проверке" были эпизоды, когда неправильно вводили ФИО подписавшихся и на этом основании признавали подписи недействительными. Возможно, кто-то успел прийти и подтвердить свое существование, но насколько я помню, там по срокам всё было жестко. Но я верю, что у них были реальные подписи, потому что их действительно жители поддерживают, и, повторюсь, сбор подписей был на виду у всех.

У нас, правда, от Едра никого и не было, только из СР некто Романович и из ЛДПР профессор МГУ Максимов. Ну и победил Губенко в итоге (театр-то хороший у него).


natuccia.gif

#82 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 20:27

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
А, понял, о чём ты. А что, полный список так и не дали? Я не в курсе, сам понимаешь.

 

Конечно, дали! 
 

Скажем так: это действительно немало. Но если людей от митинга может отвлечь фестиваль шашлыка, значит они не считают протестную повестку критически важной для себя.

 

Ну, их и не отвлек. Одинаковое было количество народу, что с фестивалем, что без (27 июля и 04 августа). 
Понимаете, вообще тот факт, что по поводу выборов в МГД собираются десятки тысяч человек - это нонсенс для Москвы. 


 

Так вот у нас идея смены власти массами пока очевидно не овладела.

 

Я не знаю, как массами, мной совершенно определенно овладел страх. Поэтому 20, 27, 10 и 31 я на улицу выходил, а 4 и 17 нет. Было страшно под уголовку попасть ни за что. Но уже сейчас не всем страшно.


 

Однажды даже с Ельциным и Поповым в президиуме оказался.  :) 

 

Да, эту историю я помню))).

Не обижайтесь, пожалуйста, но, у меня такое ощущение, что Навальный виноват в том, что вас Ельцин кинул, когда вы были молодым. Хотя как раз было бы круто, если бы в оппозиции было больше людей с опытом, которые бы говорили, когда надо притормозить и кому не надо доверять. По-моему, было бы гораздо честнее и продуктивнее участвовать в этом с накопленным опытом, чем высиживать обиды 30-летней давности на совершенно других людей.


 

Ну почему же? Есть, действительно, пассивная, но массовая усталость от нынешней власти, есть малочисленная, но очень шумная оппозиция. Есть молодежь, готовая быть пушечным мясом у оппозиционных лидеров. 

 

Окей. А можете теперь отличия перечислить? С вашей точки зрения. Не может же все быть так же через 30 лет, в другой стране.



 

И нет АБСОЛЮТНО готовности оппозиционеров взять власть. Представь себе, что вдруг, как в августе 1991, власть кончится и Навальному скажут, что теперь он глава "Прекрасной России Будущего". Да он от страха из России убежит.

 

Мне кажется, вы себе представляете Навального 10-летней давности, или 15-летней. А он изменился. И да, конечно, 100% если бы такое случилось (чего, конечно, 100% не случится), он бы никуда не убежал. Собственно, что он какой-то реальный кандидат стало ясно после мэрских выборов 5 лет назад. Это, безусловно, равно достоинство и недостаток, но Навальный - человек с большими амбициями. Это и хорошо, и плохо, но уж как есть.

 

Вот просто, прежде чем валить нынешнюю власть, прикинь, кого бы ты из нынешних оппозиционеров мог без внутреннего содрогания представить на высших государственных постах. Если наберется достойный "теневой кабинет" - можно поднимать вопрос о смене власти. Нет - лучше в фейсбучике поворчать.

 

Да много кого. Милова, Потапенко, Галину Ширшину очень-очень хотел бы видеть, Бойко, Чичваркина, Мархаева того же, возможно, Ройзмана. Это те, кто мне в голову пришли навскидку. Но вообще совершенно необязательно это должны быть "люди из оппозиции". Вот просто с языка сняли! Я бы ОЧЕНЬ хотел, чтобы Шульман занималась законотворчеством, а не пробавлялась в СПЧ, который почти не имеет полномочий. И так далее.
Кого-то из молодых тоже. Яшина и Жданова безусловно хотел бы увидеть, не уверен, что прямо на высших постах, но на постах первых заместителей - вполне вероятно. Соболь не уверен, как и кем, все же у нее очень специфическое эмоциональное амплуа.
Скажем так, я много кого представлю "на высших государственных постах" с куда меньшим содроганием, чем Сечина, Чемезова, Силуанова, Пескова и т.д. 



 

Общество (и государство, как продукт развития оного) может развиваться только эволюционно. И оно, надо признать, медленно, но эволюционирует. Сравни нынешнюю ситуацию даже не с девяностыми, а с нулевыми. Динамика, ИМХО, медленная, но позитивная. И не может у страны, в которой еще 30 лет назад никакой иной партии, кроме КПСС, не было, вдруг развиться настоящая полноценная демократия. 

 

Ну, я 100% согласен, что все должно развиваться эволюционно, но у нас эволюция явно идет снизу, а не сверху. И она, конечно, как и разруха, "не в клозетах, а в головах". Для меня лучшее подтверждение этой эволюции - последнее лето в Москве и последние выборы. Хотя фишка-то в том, что демократия нужна элитам не меньше, чем массам, потому что только она обеспечивает стабильно управляемый транзит власти. Просто у нас это еще не прочухали бандитскими мозгами. 

Но что касается динамики - тут я в корне не согласен. В 2000-х не сажали за ретвиты и лайки, не было статьи за оскорбление власти и кучи других людоедских законов. Что у нас тут не 37-й год, как некоторые считают, это понятно, но это общемировой тренд, а не наш какой-то особенный.  
Что же касается ситуации в целом, то общая динамика у нас с 2008 отрицательная, начиная от реальных доходов населения, миграционной статистики и заканчивая количеством должностных преступлений. Но это явный оффтоп, предлагаю это здесь не обсуждать.



 


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#83 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 20:39

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Кстати, спорим, что Навальный ни при каких обстоятельствах (ну, кроме какого-то запредельного форсмажора) на кичу не сядет? А почему? А потому, что он ВЫГОДЕН властям.

 

Это был бы крайне бесполезный спор. 

Я думаю, там есть люди, которые стараются его использовать (м.б. тот же Кудрин). Но в целом - нет, если бы он был выводом пара для маргиналов, ему бы дали партию зарегистрировать.

 

Сейчас ФБК - единственная организация, де факто являющаяся оппозиционной партией.


Изменено: Барон-разбойник, 16 Сентябрь 2019 - 20:42

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#84 Барон-разбойник Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 21:17

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Возможно, кто-то успел прийти и подтвердить свое существование, но насколько я помню, там по срокам всё было жестко. 

 

Насколько я помню, их все равно не всегда учитывали.


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#85 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 6:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Понимаете, вообще тот факт, что по поводу выборов в МГД собираются десятки тысяч человек - это нонсенс для Москвы.

Ты же понимаешь, что выборы только повод. Но я таки настаиваю на том, что количество недовольных нынче критически мало. 

Но уже сейчас не всем страшно.

То есть, можно ожидать более массовых акций? Посмотрим, но сомневаюсь, если честно. Скорее наоборот, всё затихнет.

Не обижайтесь, пожалуйста, но, у меня такое ощущение, что Навальный виноват в том, что вас Ельцин кинул, когда вы были молодым.

Да нет, конечно! Просто я вижу как снова всё повторяется. И второй раз участвовать в этой клоунаде не хочу.

Хотя как раз было бы круто, если бы в оппозиции было больше людей с опытом

Тут ведь как - если приходишь в оппозицию, то приходишь к совершенно определенным лидерам, т.к. в одиночку оппонировать государству невозможно. Проблема в том, что меня тошнит от современных оппозиционных лидеров. :( И даже признавая, что где-то в чем-то, когда они ставят диагноз нынешней ситуации, они правы, я не хочу иметь с ними ничего общего. Да и к революционным методам (включающим в себя незаконные митинги и т.д.) я как-то поостыл.

Окей. А можете теперь отличия перечислить? С вашей точки зрения. Не может же все быть так же через 30 лет, в другой стране.

Чисто технические. Появился интернет, соцсети и мессенджеры. И стало проще окучивать своих сторонников, которые окукливаются в информационных гетто, где поисковики услужливо подсовывают определенную информацию (типа посмотрел материал "Рашка всё" - вот тебе еще 30 материалов на ту же тему. Добавил в друзья условного Навального - вот тебе еще 40 таких же). В итоге возникает ощущение, что, мол, все, кроме Путина - с нами. Это, собственно, не только либералов касается, а и всех прочих политтусовок, тех же (настоящих, не зюгановских) коммунистов. И да, должен признать, что сторонники Навального мастерски пользуются возможностями соцсетей.

Мне кажется, вы себе представляете Навального 10-летней давности, или 15-летней. А он изменился.

То-то он даже с Ходорковским умудрился расплеваться...

Скажем так, я много кого представлю "на высших государственных постах" с куда меньшим содроганием, чем Сечина, Чемезова, Силуанова, Пескова и т.д.

Простой контрольный вопрос: каким административным опытом обладают перечисленные тобой персонажи? Для того, чтобы руководить огромной страной, да даже хотя бы министерством или губернией, нужно иметь серьезный опыт администрирования. Иначе или ты сходу накосячишь, или тебя бюрократический аппарат сожрёт. В этом смысле я, скорее, надеюсь вот на то самое плавное эволюционирование государства, чем на приход радикалов извне. То есть, конечно, и они, набив шишки, опыт приобретут, но нам придется еще раз пройти по тому же пути, по которому мы с 1991 года шли (нынешняя элита ведь родом как раз из 90-х!).

DN

#86 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 6:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про подписи (хотя вы от этой темы уже далеко уехали). Вот у нас в 37 округе (Гагаринский, Ломоносовский, Академический) были кандидаты из муниципальных депутатов - Русакова и Чиркин, которые здесь живут и реально что-то делают, а не пиарятся. И все видели, как они активно собирали подписи. Это всё было на виду. При "проверке" были эпизоды, когда неправильно вводили ФИО подписавшихся и на этом основании признавали подписи недействительными. Возможно, кто-то успел прийти и подтвердить свое существование, но насколько я помню, там по срокам всё было жестко. Но я верю, что у них были реальные подписи, потому что их действительно жители поддерживают, и, повторюсь, сбор подписей был на виду у всех.

Ты почитай положение о проверке подписей (я его выкладывал в начале 4 страницы). Там предусмотрена очень жесткая отбраковка НЕПРАВИЛЬНО собранных подписей. Не фальшивых, а именно собранных с какими-то формальными ошибками. Думаю, дело было именно в этом.

DN

#87 Барон-разбойник Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 7:38

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"Ты же понимаешь, что выборы только повод. Но я таки настаиваю на том, что количество недовольных нынче критически мало."

Да нет же, именно в этом и отличие. Люди которые выходят сейчас, выходят не ЗВ
ХПВП, как раньше, а с вполне конкретными требованиями.

Количество недовольных мало? Ну давайте посмотрим, что в Бурятии будет происходить.


"То есть, можно ожидать более массовых акций? Посмотрим, но сомневаюсь, если честно. Скорее наоборот, всё затихнет."
Не думаю. Тут главный контингент - 25-35 лет, это первое поколение, которое может выходить вообще без лидеров, как мы увидели.

"Да и к революционным методам (включающим в себя незаконные митинги и т.д.) я как-то поостыл."
Да это никакого отношения к революции не имеет даже близко. К счастью. Эти митинги незаконные исключительно потому, что их такими называют, чтобы разгонять. Там никто кремль штурмовать не собирается. Именно поэтому даже когда надо кого-то посадить, приходится сажать за брошенный в полицейского кофейный стаканчик. Больше не за что.

"Чисто технические." А то что выросли люди, которые не жили при союзе, вы не отмечаете? При том, что вся наша элита - советская.

"То-то он даже с Ходорковским умудрился расплеваться..."
Ходорковский, мягко говоря, сейчас в своей реальности живёт. Вы бы полюбопытствовали, какие у Навального были проекты. Например, кампания по поддержке профсоюзов, того же альянса врачей. Это полезные вещи.

" Простой контрольный вопрос: каким административным опытом обладают перечисленные тобой персонажи? Для того, чтобы руководить огромной страной, да даже хотя бы министерством или губернией, нужно иметь серьезный опыт администрирования. Иначе или ты сходу накосячишь, или тебя бюрократический аппарат сожрёт. В этом смысле я, скорее, надеюсь вот на то самое плавное эволюционирование государства, чем на приход радикалов извне. То есть, конечно, и они, набив шишки, опыт приобретут, но нам придется еще раз пройти по тому же пути, по которому мы с 1991 года шли (нынешняя элита ведь родом как раз из 90-х!)."
Зам министра энергетики, крупный предприниматель, мэр города, крупный предприниматель, мэр миллионника и так далее. Мархаев - сенатор, бывший командир омона. Нормальный у них опыт. Но тут с кем сравнивать. Мы же с вами гипотетический нереальный вариант рассматриваем. А в реальности сейчас Путин уже стал сажать на посты губернаторов своих охранников. А потом снимать, потому что это абзац. Вы думаете, там в Едре какие-то зубры администрирования сидят? Ага, как же.

Изменено: Барон-разбойник, 17 Сентябрь 2019 - 9:18

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#88 Барон-разбойник Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 7:41

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"Ты почитай положение о проверке подписей (я его выкладывал в начале 4 страницы). Там предусмотрена очень жесткая отбраковка НЕПРАВИЛЬНО собранных подписей. Не фальшивых, а именно собранных с какими-то формальными ошибками. Думаю, дело было именно в этом."

Нет, речь не об этом. Там как все происходит? Приносишь ты подпись. Её забивают в реестр и при этом забивании, например, специальео не ставят нолик, с которого номер паспорта начинается. А потом этот список сравнивают с реестром МВД. И говорят: ага, нету здесь такого.
Конечно, были ошибки. Но много было и специально сделанного брака. Вощмущение-то в том, что ЦИК особо в этом разбираться не стал.

Изменено: Барон-разбойник, 17 Сентябрь 2019 - 7:42

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#89 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 8:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прочитал. Вечером отвечу. Заодно, глядишь, кто-то еще в наш междусобойчик вклинится. :)

 

DN



#90 Барон-разбойник Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 10:53

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"Да нет, конечно! Просто я вижу как снова всё повторяется."
А какую организацию из 80-х вы бы сравнили с ФБК? И чтобы её так преследовали. Вот прямо интересно стало.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#91 Барон-разбойник Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 12:17

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Вот, кстати, свежий эфир Шульман по теме, очень интересный, по-моему.

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#92 Sankinn Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 17:01

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Ох, как тут немало написано — надо бы посмотреть все, что вы тут обсудили. Но, краем глаза — спасибо, что обсуждаете, это любопытно. 


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#93 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ох, как тут немало написано — надо бы посмотреть все, что вы тут обсудили. Но, краем глаза — спасибо, что обсуждаете, это любопытно.

Вы бы вклинивались, что ли... А то мы с Сашей спорщики азартные, конечно, но у нас уже, похоже, клинч. :) Надо нас разбавить. ;)

DN

#94 Барон-разбойник Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 18:54

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
А то мы с Сашей спорщики азартные, конечно, но у нас уже, похоже, клинч. 

 

У нас на самом деле спор не качественный, а количественный. 

Тема "вот когда у нас будет более привлекательная оппозиция, вот тогда я" мне очень знакома и близка. В каком-то 2012 или 2013 году я сходил на митинг, послушал Удальцова и был в таком офигении, от того, какую ересь он несет, что закрыл для себя тему очень надолго. Потом очень долго я считал, что оппозицию поддерживают одни школьники. Потом я не видел никакой позитивной повестки и т.д. 
 

Но дело в том, что вы правильно говорите про эволюцию - оппозиция эволюционирует. А власть деградирует. Чем дальше развиваются эти два процесса, тем больше люди начинают интересоваться происходящим, и тем больше оппозиция начинает напоминать что-то вменяемое. Я стал интересоваться, и вдруг оказалось, что на улицы выходит заинтересованный средний класс (в том зачаточном виде, в котором он у нас есть), а не какие-то проплаченные упыри, что оппозиция - это не только Навальный, а Навальный не такой уж гротескный персонаж, как нас приучали думать. 

 

Однажды она станет вменяемой настолько, что вам тоже станет норм, как стало мне. Я считаю, что чем больше мы ее поддерживаем сейчас (естественно, не выключая при этом мозг и не врубая восторженность, от которой обычно одни неприятности), тем быстрее это происходит. Я надеюсь, что ее все же не загонят в подполье, потому что там никто не хорошеет. 


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#95 Natuccia Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 21:05

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ходорковский, мягко говоря, сейчас в своей реальности живёт. 

 

А было иначе?


natuccia.gif

#96 Natuccia Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 21:06

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Прочитал. Вечером отвечу. Заодно, глядишь, кто-то еще в наш междусобойчик вклинится. :)

 

DN

Доктор, меня все игнорируют))


natuccia.gif

#97 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 21:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Доктор, меня все игнорируют))

Активнее участвуй! :) Смотри, сколько мы с Сашей накатали, и сколько ты. ;)

DN

#98 Барон-разбойник Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 0:34

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
А было иначе?

 

Многие считают, что да.


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#99 Sankinn Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 5:49

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Вы бы вклинивались, что ли... А то мы с Сашей спорщики азартные, конечно, но у нас уже, похоже, клинч. :) Надо нас разбавить. ;)

DN

Я не очень (все ещё!) разбираюсь в теме политики и митингов, меня больше зацепили следующие моменты: тема росгвардейского и полицейского насилия, молчание и слишком уж медлительная реакция главнокомандующего на все происходящее в Москве, и последовавшие аресты. Я больше следила за потоком сообщений в правозащитных организациях (Овд-инфо, Агора), поэтому… Я больше думаю об этом, чем о политических лицах и выборах. Но о последних: впервые при голосовании у меня было чувство, что я выбираю (пусть как протест и прочее, доверившись УМГ). Надеюсь, это не иллюзия. 

Кстати, за эту ночь появилась пара хороших инициатив: http://project164264...84mw9faNfupxbrs — открытое письмо учителей; https://www.pravmir.ru/otkrytoe-pismo-svyashhennikov-v-zashhitu-zaklyuchennyh-po-moskovskomu-delu/ — открытое письмо священнослужителей. 


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#100 Барон-разбойник Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 7:23

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"Я больше следила за потоком сообщений в правозащитных организациях (Овд-инфо, Агора)"
Кстати, да! Если говорить о том, чем эти протесты отличаются от прошлых, то вот этим - уровнем самоорганизации для помощи друг другу.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых