Перейти к содержимому


Фото

Митинги в Москве


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#101 Барон-разбойник Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 10:06

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
А вот ещё к вопросу об оппозиционности новой думы.

Вот так вот, прямо после писяги шпарит.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#102 Natuccia Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 12:53

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Активнее участвуй! :) Смотри, сколько мы с Сашей накатали, и сколько ты. ;)

DN

Я в начале старалась (в пустоту, похоже:))


natuccia.gif

#103 Natuccia Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 12:55

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А было иначе?

Честно, я вообще не понимаю всей этой давней волны вокруг Ходорковского. Человек удачно отжал во время приватизации, государство потом отжало обратно. Мне из русского бизнеса больше всех импонирует Яндекс - компания, созданная двумя одноклассниками-романтиками из физматшколы, начинавшаяся с одной комнаты, с нуля, ну и так далее. Но это уже оффтоп))


natuccia.gif

#104 Natuccia Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 12:57

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Я не очень (все ещё!) разбираюсь в теме политики и митингов, меня больше зацепили следующие моменты: тема росгвардейского и полицейского насилия, молчание и слишком уж медлительная реакция главнокомандующего на все происходящее в Москве, и последовавшие аресты. Я больше следила за потоком сообщений в правозащитных организациях (Овд-инфо, Агора), поэтому… Я больше думаю об этом, чем о политических лицах и выборах. Но о последних: впервые при голосовании у меня было чувство, что я выбираю (пусть как протест и прочее, доверившись УМГ). Надеюсь, это не иллюзия. 

Кстати, за эту ночь появилась пара хороших инициатив: http://project164264...84mw9faNfupxbrs — открытое письмо учителей; https://www.pravmir.ru/otkrytoe-pismo-svyashhennikov-v-zashhitu-zaklyuchennyh-po-moskovskomu-delu/ — открытое письмо священнослужителей. 

 

Вот! Спасибо, Саша! Дмитрий Николаевич, как вы думаете, насколько такие письма имеют смысл и вес?


natuccia.gif

#105 GrGr Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 13:06

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

В итоге возникает ощущение, что, мол, все, кроме Путина - с нами. Это, собственно, не только либералов касается, а и всех прочих политтусовок, тех же (настоящих, не зюгановских) коммунистов.

 

Это, кстати, очень показательно. Есть у меня одна знакомая, которая очень любит в делать в Фейсбуке перепосты всяких гадостей и обязательно писать при этом про то, как она ненавидит Путина. Несколько раз я ее спрашивал, за что, вменяемого ответа так и не получил.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#106 GrGr Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 13:07

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Кстати, по поводу "посадок за лайки" - давайте все-таки не путать само содержание закона и правоприменительную практику. Ну, т.е. то, что суды у нас не работают - это известный факт. И что в МВД палочная система неофициально сохраняется - это тоже известно. Но вот притягивать эти дефекты системы и некую группу людей в погонах, которая решила за счет этих дефектов выслужиться, к целенаправленным репрессиям - это прям совсем неправильно.

Вообще, что меня раздражает в потоке информации с обеих сторон - так это, во-первых, формирование восприятия противоположной стороны как некоего монолитного организма (хотя что в государственной системе, что в оппозиционном лагере это далеко не так), а, во-вторых, абсолютное нежелание выкрасить все в черно-белые тона (мы - хорошие, они - плохие). Мне кажется, что если бы все исходили в большей степени из принципов здравого смысла, а не популизма, ситуация в целом была бы гораздо менее напряженной.

 

Что же касается деятельности ФБК... Тут такое дело, подавляющее большинство российского капитала было нажито абсолютно преступным образом. Подозреваю, что единственная причина, по которой коррупционная деятельность высших чиновников никак не преследуется, заключается в том, что если начнутся разбирательства, то все может скатиться к очень страшному для абсолютно всех "старых" политиков процессу под названием "пересмотр результатов приватизации", масштабы последствий которого будут вполне сопоставимы с революцией. Навальный, естественно, это понимает (подозреваю, что и его ссора с Ходорковским связана именно с этим), потому  и тыкает во все это палкой: раз, пока нынешняя власть стоит на месте, этим делам не будет дан ход никогда, про них можно спокойно кричать :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#107 Sankinn Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 15:18

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

, а, во-вторых, абсолютное нежелание выкрасить все в черно-белые тона (мы - хорошие, они - плохие). 

 в смысле, наоборот, желание выкрасить?


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#108 Барон-разбойник Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 16:12

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"так это, во-первых, формирование восприятия противоположной стороны как некоего монолитного организма (хотя что в государственной системе, что в оппозиционном лагере это далеко не так), а, во-вторых, абсолютное нежелание выкрасить все в черно-белые тона (мы - хорошие, они - плохие)."

Начни с себя: расскажи, кто в ФБК" хороший", а кто в Единой России тебе импонирует.

Изменено: Барон-разбойник, 18 Сентябрь 2019 - 16:13

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#109 Барон-разбойник Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 16:15

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"Кстати, по поводу "посадок за лайки" - давайте все-таки не путать само содержание закона и правоприменительную практику."
Что ты имел в виду сейчас? О_о

У нас и содержание законов восхитительно, и практика уже имеется. Взять закон об оскорблении власти - по нему уже пошли обвинительный приговоры. Что тут с чем не стоит путать?

А вот практика по лайкам.
https://team29.org/story/dislike/

Изменено: Барон-разбойник, 18 Сентябрь 2019 - 16:16

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#110 Барон-разбойник Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 16:24

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"Но вот притягивать эти дефекты системы и некую группу людей в погонах, которая решила за счет этих дефектов выслужиться, к целенаправленным репрессиям - это прям совсем неправильно."

То есть, ты полагаешь, что Криворучко дал Устинову 3,5 года "на местах"?))) Серьёзно?)))
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#111 GrGr Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 8:18

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

 в смысле, наоборот, желание выкрасить?

Да, конечно :)

 

 

Начни с себя: расскажи, кто в ФБК" хороший", а кто в Единой России тебе импонирует.

Про ФБК я ничего хорошего сказать не могу, так как никого оттуда, кроме Навального и Соболь, не знаю. Однако, мне вполне импонирует, например, деятельность того же Каца или Ройзмана. Лавров и Шойгу - члены "Единой России", и я никак не могу сказать, что их деятельность на посту глав своих министерств провальная.

 

 

У нас и содержание законов восхитительно, и практика уже имеется. Взять закон об оскорблении власти - по нему уже пошли обвинительный приговоры. Что тут с чем не стоит путать?

Следует вспомнить, откуда вообще пошел этот вот мем "посадить за лайк". В конце зимы - начале весны группа полицейских стажеров человек этак из 5, откуда-то с югов (вроде, из Ставрополья), организовала целый "конвейер" по клепанию уголовных дел - они целенаправленно лазили по вконтакту среди публичных постов, в т.ч. многолетней давности  тех пользователей, которые не очень скрывали свои личные данные, и искали там хоть что-нибудь, что можно было бы притянуть за уши к экстремизму. Что характерно, находили. После первых судов, окончившихся обвинительными приговорами, всем, кто в этой фигне участвовал, наваляли по шапке, большую часть приговоров пересмотрели. Я об этом.

 

 

То есть, ты полагаешь, что Криворучко дал Устинову 3,5 года "на местах"?))) Серьёзно?)))

Кто все эти люди?


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#112 /79ITA4ok Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 11:07

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

 

Кто все эти люди?

 

Криворучко - судья, имеющий список сомнительных достижений аж в Википедии, тянущийся с дела Магнитского. Последнее дело - 3,5 года колонии актеру Павлу Устинову за то, что он, мол, вывихнул плечо господину полицейскому. Видео задержания, революционный настрой и степень агрессии подсудимого можно оценить здесь. Товарищ Криворучко приобщить видео к делу отказался.


А добавка есть?


#113 Барон-разбойник Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 11:42

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"Лавров и Шойгу - члены "Единой России", и я никак не могу сказать, что их деятельность на посту глав своих министерств провальная."
Ну, если история с пожарами в Сибири этим летом не провал МЧС - то я не знаю, что. О_о

"После первых судов, окончившихся обвинительными приговорами, всем, кто в этой фигне участвовал, наваляли по шапке, большую часть приговоров пересмотрели. Я об этом."
Ты, видимо, не представляешь масштабы. У нас по статьям на тему экстремизма осуждены тысячи людей. При отсутствии чёткого определения понятия экстремизм.
За один 2016 год "за интернет" уголовку получили 600 человек, а админку 3000.
Это натурально маховик, который закрутился.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#114 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 12:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, если история с пожарами в Сибири этим летом не провал МЧС - то я не знаю, что. О_о
 

Кхм... Я все-таки встряну. Шойгу - уже давно не министр ЧС. :) И, кстати, дело Устинова таки пересматривают, как я понимаю. Уже даже в ЕР признали, что там ничего не было.

 

DN



#115 Денис Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 12:59

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Устинов-Голунов уже кажутся тоже теми самыми паровыпускателями.. Эпичная посадка, стремительное признание ошибки под давлением общественности.

Вопрос в том, всех ли остальных задерживают-сажают за дело / законно?



#116 Барон-разбойник Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 13:09

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Кхм... Я все-таки встряну. Шойгу - уже давно не министр ЧС. :) И, кстати, дело Устинова таки пересматривают, как я понимаю. Уже даже в ЕР признали, что там ничего не было.

DN


Но МЧС сейчас в том виде, в котором он его оставил.
В ЕР это признали прсле кампании, которую развернули из каждого утюга.
Криворучко естественно, делал это не сам, иначе не снизил бы до 3,5.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#117 GrGr Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 13:15

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Но МЧС сейчас в том виде, в котором он его оставил.

Проблема в том, что МЧС при всем желании не может контролировать все. Я знаю нескольких человек, которые постоянно участвуют в добровольческих пожарных дружинах, они говорят следующее - в районе 2015 года произошел тотальный развал лесного хозяйства, были сильно укрупнены участки лесничеств и одновременно произошло резкое сокращение штата лесников. В итоге вместо того, чтобы тушить очаги пожаров на ранней стадии, приходится ими заниматься тогда, когда потушить лесной пожар практически невозможно, разве что только ограничить его распространение.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#118 GrGr Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 13:22

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

За один 2016 год "за интернет" уголовку получили 600 человек, а админку 3000.

Я бы все-таки поостерегся мести всех этих людей под одну гребенку "политических репрессий". В частности, именно в 2016 году были посажены люди, отвечавшие за функционирование "Кавказ-центра". Их тоже следует считать жертвами маховика?


Изменено: GrGr, 19 Сентябрь 2019 - 13:22

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#119 Барон-разбойник Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 13:28

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Так давай разделять "я бы все-таки поостерегся мести всех этих людей под одну гребенку "политических репрессий"" и "политических репрессий у нас нет". Они у нас есть, не в масштабах 37 года, естественно, но есть. И абзац в том, что когда в целом политические преследования не рассмотриваются, как что-то плохое, будут появляться и рьяные перегибщики на местах - как побочка.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#120 Барон-разбойник Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 13:30

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
"Проблема в том, что МЧС при всем желании не может контролировать все."
Проблема в том, что пожары были рукотворными.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых