Перейти к содержимому


Фото

Годовщина революции


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 20:25

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Удивительное дело: в прокат вышел восстановленный документальный фильм 1918 года. Про революцию.

Так и называется: "Годовщина революции".

 

 

Из википедии:

 

Российский неигровой немой фильм 1918 года, смонтированный режиссёром Дзигой Вертовым из хроникальных материалов к первой годовщине Октябрьской революции и ставший его дебютным фильмом[2]. Фильм долгое время считался утраченным и был восстановлен в первозданном виде лишь в 2018 году киноведом Николаем Изволовым.

 

Фильм представляет собой сборку хроникальных сюжетов из киножурналов «Свободная Россия», «Кинонеделя» и др.[2] Сцены фильма изображают историю смены строя в России в период с февраля 1917 года до ноября 1918 года: это февральская революция, организация Временного правительстваГосударственное совещание в Москве в августе 1917 года, Октябрьский переворот в Петрограде, события октября того же года в Москверазгон Учредительного собранияБрестский мир, начало Гражданской войнывзятие Казанипоездка Льва Троцкого по Волге, первые трудовые коммуны. Часть фильма, озаглавленная «Мозг советской России», представляет галерею руководителей государства того времени. В одном из эпизодов фильма показан Василий Чапаев[2].

 

Как вы думаете, это интересно? Не хотим вместе сходить?  :ph34r:


Я всё отдам за продолжение пути.

#2 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 6:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Интересно! Хочу! Правда, многое из того, что вошло в трейлер, я уже почему-то видел. Видимо, не всё считалось утраченным.

DN

#3 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 7:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Видимо, не всё считалось утраченным.

Похоже, считались сохранившимися 1 и 4 части. Всё, что я узнал в трейлере - из них.




DN

#4 Vasay Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 12:41

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Интересно! Хочу! Правда, многое из того, что вошло в трейлер, я уже почему-то видел. Видимо, не всё считалось утраченным.

DN

 

Может на этой неделе каким-нибудь вечером сходить?

Очень интересно услышать потом впечатления и комментарии :)


Я всё отдам за продолжение пути.

#5 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 12:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может на этой неделе каким-нибудь вечером сходить?

Очень интересно услышать потом впечатления и комментарии :)

На этой неделе уже нет, увы... У меня свободны понедельник и вторник, но до вечера заняты среда-пятница. А в субботу мы в лес идем. :) Так что если только на следующей.

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых